Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пятничный флуд  (Прочитано 166268 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2020 : 21.04. 17, 23:47:05 »

Подскажите,если кто сталкивался..Товарищ просит купить ему ножик на ибее,вот такой,CRKT..Будут ли проблемы с пересылкой его в Россию? Оружием он явно не является,но авиапочтой не может быть переслан по правилам почты..Американец сосласен отправить.но без ответственности за российскую границу..Есть мнения?
Если американец сам такое написал - искать другого продавца.
На ибэе есть система защиты покупателя. Даже если товар не приедет, деньги вернут. Главное , не просрочить и вовремя подать претензию , даже если продавец будет просить подождать. В общем, нужно внимательно почитать правила о степенях ответственности. Я, когда покупаю, вообще не заморачиваюсь кто и чем мне отправляет. Если нет отправки в мою страну, а только отправка по Америке - отправляю товар на склад в штатах в свой бокс на Мистэкспрэссе , а потом , морем или самолетом к себе...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2021 : 22.04. 17, 00:01:54 »

продавец как раз не против послать сюда,но снимает с себя ответственность за возможные проблемы с таможней российской.а  ножики эти продавались в 10-11м гг,сейчас редкость,и ценник пятикратный относительно тех лет..
почитал тут форумы-кому то удается получить по почте откровенные тесаки,у кого-то заворачивают складные китайские ножики.. :-(( на горячей линии почты ответили что вообще ножи нельзя.. копнул правила-нельзя холодное оружие и его части(а уж этот нож никак не ХО),и кроме того авиапочтой нельзя ножи любые...в местной таможне съехали от однозначного ответа-готов был съездить к ним с фото.. вот и не знаю ка быть.
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2022 : 22.04. 17, 00:52:45 »

Да нет на ебае ответственность продавца только в том случаем если он не выслал лот, а вот если выслал и подтвердил это бумажкой, то вся ответственность на покупателе, я получил с ебау около сотни ХО, после того как один немец отправил мне штык нож и его завернули на таможни он бестолочь отправил его ещё раз и его конфисковали и не какая защита ебаву мне не помогла (200$)(форс мажор) больше ножи на Ебее не беру,только на молотке у знакомых продавцов !
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2023 : 22.04. 17, 08:28:50 »

Еще раз....
Продавец готов, но снимает ответственность...Для меня это значит: "Деньги заплати- товар не получи".
У меня масса примеров, когда я обращался по " системе защиты покупателя" по истечении определенного срока и если товар не отслеживался, мне возвращали деньги. Не знаю, предъявлял ли какие бумажки продавец, но бывало,что после возврата денег, приходил и товар.
Делать я так стал в любом случае, после того как меня обманули.  Выслали товар (якобы) , скинули тракинг номер...Я по номеру отслеживал перемещение по Штатам , а дальше - товар не отслеживался. Я по глупости затеял переписку спродавцом, который просил не открывать против него дело , что бы не портить репутацию. Я повелся. А по истечении срока подачи претензии ( по-моему до 40 дней).Ни денег- ни продавца.Полагаю, что он изначально выслал товар не мне , а тракинг показал, что бы усыпить внимание и я отслеживал перемещение чего- то куда-то.
Теперь я в любом случае, если товар не пришел до истечения срока подачи претензии - открываю "кэйс".
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

maxxxxl13

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Торопливая работа вкривь идет
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2024 : 22.04. 17, 10:38:42 »

Почта "халявная" это всегда риск, особенно "Почта РОССИИ", последняя рассматривается как лотерея или "Поле чудес", такое впечатление что это делается специально... У меня близкий друг занимается аудиоаппаратурой (из-за рубежа), так по статистике каждая третья посылка с разбитым содержимым,
каждая 10 посылка исчезает "в воздухе", первое время он ругался..., писал..., а теперь поспокойнее... определился, совершает покупки не выше 200$-300$.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2025 : 22.04. 17, 13:12:51 »

почта россии работает ничуть не хуже ихних,за исключением очередей в отделениях ессно..
а вот что чел мне писал-
 let me check with the shipper and will try to let you know,
потом
-I am finding that any knives sent to Russia are not allowed...sorry.
потом,на мою настойчивость ответ-
if you bid and win I will ship to you ..if though, it is stopped at customs and seized...   I hold No responsibility... This is all I can do...
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2026 : 22.04. 17, 17:38:26 »

почта россии работает ничуть не хуже ихних,за исключением очередей в отделениях ессно..
а вот что чел мне писал-
 let me check with the shipper and will try to let you know,
потом
-I am finding that any knives sent to Russia are not allowed...sorry.
потом,на мою настойчивость ответ-
if you bid and win I will ship to you ..if though, it is stopped at customs and seized...   I hold No responsibility... This is all I can do...
Ну, тут вам решать. Если "любые ножи запрещены для пересылки в РФ" с его слов, то возникает вопрос, каким образом импортные ножи попадают на прилавки магазинов и рынков? Ну допустим на рынках - контрабас. А магазины с репутацией как получают продукцию?  Мутно все это...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2027 : 22.04. 17, 22:51:29 »

Ну, тут вам решать. Если "любые ножи запрещены для пересылки в РФ" с его слов, то возникает вопрос, каким образом импортные ножи попадают на прилавки магазинов и рынков? Ну допустим на рынках - контрабас. А магазины с репутацией как получают продукцию?  Мутно все это...

таможат через таможню

https://www.ifcg.ru/info/tnved/8211 - кухОнные ножи и т.п.
https://www.ifcg.ru/info/tnved/9307000000 - а по этому коду идут всё "небытовое" - от охотничих ножей до сувенирных мечей

Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2028 : 10.05. 17, 22:19:38 »

Начался хороший снегопад. Май... Я колёса до сих пор не менял. Мне пофиг. ;-)
Интересно, растает ли утром?
Записан
Дмитрий Пантелеев

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2029 : 11.05. 17, 03:10:15 »

А я два месяца ужо на летней ежу ! \\--
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 24.