Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пятничный флуд  (Прочитано 166325 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2390 : 28.12. 18, 12:47:19 »

Реклама канадской компании McLaughlin, производящей коляски для экипажей. Насколько лучше и безопаснее коляски по сравнению с автомобилями. Интересно, что всего через несколько лет эта компания переключилась на выпуск кузовов для автомобилей.
из жж митрич..
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2391 : 13.01. 19, 21:58:10 »

Много букв. Но какая правда жизни!
=================================

Правда ли, что всыпать ремня - самый доходчивый способ коммуникации для детей?

Сему очень ждали.
И дождались.

Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания - и вдруг беременность!

Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.

Мама Семы - Лиля - детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.

Папа Гриша - ребенок из многодетной семьи.

Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи.

Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.

Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук!

Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа.

Сейчас Семе уже пять. Пол шестого.

Сема получился толковым, но избалованным ребенком. А как иначе при такой концентрации любви на одного малыша?

Эти выходные Семочка провел у бабушки и дедушки.

Лиля и Гриша ездили на дачу отмывать дом к летнему сезону

Семочку привез домой брат Гриши, в воскресенье. Сдал племянника с шутками и прибаутками.

Сёма был веселый, обычный, рот перемазан шоколадом.

Вечером Лиля раздела сына для купания и заметила ... На попе две красные полосы. Следы от ремня.

У Лили похолодели руки.

- Семен... - Лилю не слушался язык.

- Да, мам.

- Что случилось у дедушки и бабушки?

- А что случилось? - не понял Сема.

- Тебя били?

- А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу.

Лиля заплакала. Прямо со всем отчаянием, на какое была способна.

Сема тоже. Посмотрел на маму и заплакал. От жалости к себе.

- Почему ты мне сразу не рассказал?

- Я забыл.

Лиля поняла, что Сема, в силу возраста, не придал этому событию особого значения. Ему было обидно больше, чем больно.

А Лиле было больно. Очень больно. Болело сердце. Кололо.

Лиля выскочила в кухню, где Гриша доедал ужин.

- Сема больше не поедет к твоим родителям, - отрезала она.

- На этой неделе?

- Вообще. Никогда.

- Почему? - Гриша поперхнулся.

- Твой отец избил моего сына.

- Избил?

- Дал ремня.

- А за что?

- В каком смысле "за что"? Какая разница "за что"? Это так важно? За что? Гриша, он его бил!!! Ремнем! - Лиля сорвалась на крик, почти истерику.

- Лиля, меня все детство лупили как сидорову козу и ничего. Не умер. Я тебе больше скажу: я даже рад этому. И благодарен отцу. Нас всех лупили. Мы поколение поротых жоп, но это не смертельно!

- То есть ты за насилие в семье? Я правильно понимаю? - уточнила Лиля стальным голосом.

- Я за то, чтобы ты не делала из этого трагедию. Чуть меньше мхата. Я позвоню отцу, все выясню, скажу, чтобы больше Семку не наказывал. Объясню, что мы против. Успокойся.

- Так мы против или это не смертельно? - Лиля не могла успокоиться.

- Ремень - самый доходчивый способ коммуникации, Лиля. Самый быстрый и эффективный. Именно ремень объяснил мне опасность для моего здоровья курения за гаражами, драки в школе, воровства яблок с чужих огородов. Именно ремнем мне объяснили, что нельзя жечь костры на торфяных болотах.

- А словами??? Словами до тебя не дошло бы??? Или никто не пробовал?

- Словами объясняют и все остальное. Например, что нельзя есть конфету до супа. Но если я съем, никто не умрет. А если подожгу торф, буду курить и воровать - это преступление. Поэтому ремень - он как восклицательный знак. Не просто "нельзя". А НЕЛЬЗЯ!!!

- К черту такие знаки препинания!

- Лиля, в наше время не было ювенальной юстиции, и когда меня пороли, я не думал о мести отцу. Я думал о том, что больше не буду делать то, за что меня наказывают. Воспитание отца - это час перед сном. Он пришел с работы , поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.

- Гриша, ты слышишь себя? Ты говоришь, что бить детей - это норма. Говоришь это, просто другими словами.

- Это сейчас каждый сам себе психолог. Псехолог-пидагог. И все расскажут тебе в журнале "Щисливые радители" о том, какую психическую травму наносит ребенку удар по попе. А я, как носитель этой попы, официально заявляю: никакой. Никакой, Лиль, травмы. Даже наоборот. Чем дольше синяки болят, тем дольше помнятся уроки. Поэтому сбавь обороты. Сема поедет к любимому дедушке и бабушке.

После того , как я с ними переговорю.

Лиля сидела сгорбившись, смотрела в одну точку.

- Я поняла. Ты не против насилия в семье.

- Я против насилия. Но есть исключения.

- То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.

- Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.

На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.

- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.

- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...

- Какое животное?

- Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.

- Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?

- Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.

Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.

- Надеюсь, ты поняла меня правильно.

- Надейся.

Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.

Он мирно играл в конструктор.

У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.

Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие.

Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.

- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.

- Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...

- Мам, а когда первое число?

- Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?

- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...

Лиля тяжело вздохнула.

- Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу!

Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:

- Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?

- Я понял, мама.

- Что ты понял?

- Что нельзя ходить на балкон.

- Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?

- Потому что деда всыпет мне ремня...
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2392 : 19.01. 19, 02:16:01 »

 Насколько же неправильная резина портит весь вид!!! Хуже всего прочего колхоза на этой машинке..как в валенках..  BMW319-1 вроде.. с превокара.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2393 : 19.01. 19, 23:05:27 »

Кстати, если не иметь перед глазами образца с маркировкой, то можно здорово влететь при покупке резины на ретро. 17" диск и на 290-ом, и на 200-ом, ну, думаешь, какая разница, если циферки чуток отличаются. На деле - 290-ый на колёсиках, или 200-ый на колёсищах! Хорошо, было что на что перекинуть. Получилось в идеале по каталогам.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2394 : 19.01. 19, 23:33:51 »

Полюбопытствовал на днях насчёт новой Винды. Раньше лицензионный диск можно было купить в магазине и ставить Винду вечно. А сейчас что, каждый год выкидывать деньги на лицензионную Винду? 0/0 Как раньше было с антивирусами?
Записан
Дмитрий Пантелеев

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2395 : 20.01. 19, 01:24:32 »

Антивирус и раньше шел регулярной "подпиской", замечу. Зато сейчас - можно обойтись и бесплатным (правда - неск. урезанным по возможностям) вариантом. Например - AVAST.

Винда продается как раньше, так и сейчас. Боле того - раньше было больше  вариантов (домашний, офисный, продвинутый, супер-продвинутый, урезанный домашний и пр. глупости), теперь - меньше. А что на полках не стоит - так и спрос упал ощутимо (лишнее на складах стараются не держать), и об"емы продаж через ИНет - выросли в разы (в отличие от магазинов).
Лицензия - фактически, "код доступа", оплатить можно картой, а выкачать дистрибутив софта зачастую прощеЕ самому через ИНет.
Записан

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2396 : 20.01. 19, 01:42:12 »

Посмотрите сами, на торговых площадках этого добра - немеряно. Опять же можно прозвонить пару-тройку контор.
Главное - не прокинуться глобально методически: привязка к железу осуществляется ПО РЯДУ параметров, и это лучше уточнять у народа "в теме". Можно тут немного глянуть: https://ichip.ru/kak-pereustanovit-windows-i-ne-poteryat-licenziyu.html

ЗЫ. По большому счету - зло не в отсутствии коробок, а в привязке к железу. Вечно (по этой причине) - уже не всегда (и не так просто), как раньше было.
С другой стороны - ценники теперь намного гуманней, да и с выбором ТИПА ОС (дом-офис-проф, пресловутые 32 или 64) - все само собой упростилось. В ряде случаев дешевле взять ОЕМ, а дальше - уж сколько железо прослужит.

ЗЗЫ. На коробочные версии ОФИСа, наск. я понимаю, сие не распростарняется - переставляй туда, куда считаешь нужным. Для некот. версий "новые" экземпляры - ставятся нормально, а вот что происходит со "старыми" - не вдавался в подробности.

По ценам - например,
---------------------------
программное обеспечение, Microsoft, Windows, Windows 10, Windows 10 home
Microsoft Windows 10 Home ESD 32x/64-bit Online NR KW9-00265 (box ver: KW9-00253)
Артикул: KW9-00265 Доступность: 27 в наличии
Разработчик: Microsoft
Артикул: KW9-00265
НДС: не облагается

Тип лицензии: Лицензия на 1 пользователя
Срок действия лицензии: Бессрочно

Тип продукта: ESD Ключ

4,930 руб.

Вариант для "сборщиков" (привязывается к железу в момент регистрации)
----------------------------
Microsoft Windows 10 Pro 32/64 bit Russian 1pk OEI COA NO DVD FQC-08909-L
Артикул: FQC-08909-L Доступность: 5 в наличии
Тип продукта: ОЕМ лицензия для сборщиков ПК
Артикул: FQC-08909-L
Тип поставки: Физическая
Тип лицензии: Лицензия на 1 пользователя
Срок действия лицензии: Бессрочно

3,900 руб.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2397 : 20.01. 19, 13:31:55 »

Спасибо! Я новый комп собираю. Старый совсем не тянет и ХР-шка. :-( Зашёл на сайты Питерских крупных лабазов, а там только пакеты на год.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2398 : 20.01. 19, 14:08:35 »

1. Тогда ОЕМ - это дешевле.
Ссылки даны первые попавшиеся по нашей "нерезиновой"

2. Имеет смысЕл задуматься над "консервацией" результата - например, слепок (имидж) системного (загрузочного) диска  в исходном (начало эксплуатации) состоянии. Делается и самой ВИНДой, и сторонним софто (типа АКРОНИСа).
Соответственно - надо сразу грамотно разбить диск на разделы.
Само по себе - крайне желательны "контрольные точки" - если что, можно откатиться на фикс. состояние средст вами самой ВИНДы.

3. ТАм теперь еще куча нюансов (по сравнению с ХР-юшей) - стоит почитать ИНет на этот счет.
И по "быстрой" загрузке, и по "твердым дискам". И по самой загрузке - теперь все намного сложнее, чем было раньше (хотя и не видно снаружи).
Если есть необходимость в каком-то древнем софте - можно сделать доп. вариант загрузки ХР (с маленького раздела, который желательно спланиолвать заранее).
 
Кстати - есть ненулевая вероятность, что часть древней перефирии "отвалится" от 10-ки по причине отсутствия дров (тем более, если старые были ТОЛЬКО под 32 бита). Задеклариованный мелкомягкими "Режим совместимости" - не всегда прокатывает. В каких-то случая - выручают форумы (например, может оказаться, что встанут дрова от более поздних девайсов, хотя и с частичной потерей функционала, или допиленные под новую ось уже любителями установщики).

4. Подумайте - насколько вообще эта 10-ка Вам необходима (про 8-ку - речь не идет никак, 8.1 лучше, но тоже неочевидно).
Многие до сих пор спокойно живут на 7-ке (с которой на порядок прощеЕ) с последними сервис-паками, отказывая себе разве что в полноценном ВАЦАП-е (и еще каких-то мессенджерах). ПРавда, там еще нюансы будут с установкой АДОБы - лечится первоначально установкой САМОЙ ДРЕВНЕЙ ВЕРСИИ ридера (под ХР) с последующим апгрейдом в авт. режиме. Но сервс-пак на 7-ку - при этом обязателен.

Короче - определитесь с задачами сперва, дальше- будет проще. Если что - в личку мне можно написать, переключимся на он-лайн.
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2399 : 20.01. 19, 14:57:32 »

нашлась машинка! в том же состоянии, что и была! в заброшенном сарае..
https://www.prewarcar.com/great-news-stolen-alfa-romeo-6c-is-found

про кражу тут- 
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,2512.msg120758.html#msg120758
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 24.