Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пятничный флуд  (Прочитано 166407 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2220 : 21.12. 17, 03:03:30 »

 Вчера уже, в четвертом часу дня, в 30 метрах от моего гаража... :-(( Заброшенный склад бывшего винзавода..
Горело так, что с пламенем летели вверх головёшки с ладонь ..Бедные автовладельцы, на чьи машины попадало..
В доме напротив, и ветер туда ещё дул, думаю, пластиковые окна расплавились, такой жар.. :=(
Записан

Петроградец

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2222 : 14.01. 18, 01:47:11 »

Всем привет и с Новым годом по старому стилю.
Я с женой и детьми провёл все праздники в Москве. Вчера выехал домой, но под Калугой стуканул движок. Вернулись в Москву на эвакуаторе. Поставили машину на СТО к знакомым знакомого знакомого знакомого...короче к совершенно левым людям. Сегодня встречался с мотористом, договорились в понедельник вскрывать двигатель, но он настоятельно рекомендовал поискать другой мотор на замену.
Где искать х.з. интернет у меня медленный и срывает поисковики. С деньгами тоже швах. Я не расчитывал на такие покупки, когда ехал в Москву.... И че теперь делать ...ума не приложу... :-( 
Если что, то мотор нужен на Мицубиши Паджеро Вагон 4 поколения 2008 г в. Объём 3.0 бензин. Автомат...
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2223 : 14.01. 18, 01:55:46 »

Екарный бабай....
Вот сюда позвони:
https://www.mmcclub.ru/
Завтра наберу тебя где-то после часа.
.... и этот человек мне рассказывал, какое гэ моя Хонда....
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2224 : 14.01. 18, 02:17:10 »

Срывается этот сайт по времени ожидания... И не правду ты говоришь про г...Я сказал, что Хонда твоя маленькая и что для дачного бездорожья 4x4 лучше...Про бабая - согласен... :-(
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2225 : 14.01. 18, 02:33:28 »

Это клуб мицубиськиных со своими сервисами:

(495)789-91-34 (Шоссе Энтузиастов, д 31, стр 40)

(495)778-59-94 (ул. Электродная д. 2, стр. 32)

У меня там 2 приятеля такие же замечательные авто обслуживают. Не ругаются.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2226 : 14.01. 18, 13:54:16 »

Всем привет и с Новым годом по старому стилю.
Я с женой и детьми провёл все праздники в Москве. Вчера выехал домой, но под Калугой стуканул движок. Вернулись в Москву на эвакуаторе. Поставили машину на СТО к знакомым знакомого знакомого знакомого...короче к совершенно левым людям. Сегодня встречался с мотористом, договорились в понедельник вскрывать двигатель, но он настоятельно рекомендовал поискать другой мотор на замену.
Где искать х.з. интернет у меня медленный и срывает поисковики. С деньгами тоже швах. Я не расчитывал на такие покупки, когда ехал в Москву.... И че теперь делать ...ума не приложу... :-( 
Если что, то мотор нужен на Мицубиши Паджеро Вагон 4 поколения 2008 г в. Объём 3.0 бензин. Автомат...
И тебя с Новым годом Иваныч.
Хоть бы сказал, что уезжаешь, а то я ему звоню с поздравлениями................... :=(
Касательно двигателя, вроде мы с тобой еще в прошлые твои приключения с ним все обсудили и не единожды. Я тебе еще тогда говорил,что ты таким макаром проблему не решаешь, а просто отодвигаешь ее на какой то срок.
Меня ты не послушал.
Так что удивляться тебе теперь не чему.
Теперь по ситуации.
1)Въезд разрешен на 90 дней, посмотри ск-ко осталось.
2)Если времени в обрез, тогда бери справку с СТО о тех состоянии авто и к погранцам ,  иначе проблемы возникнут.
3)ДВс вскрыть, провести дефектацию.
4) Ни при каких обстоятельствах ДВС не менять!!! Иначе при вьезде на тер Украины попадаеш на лобовую таможню двигателя (ибо ты его импортируешь к нам).
5)Семью можно поездом отправить, либо автобусом.
6) Составить смету по необ з/ч и попытаться их там найти, попутно нужен толковый моторист ( тот к-й не глядя тебе запел о замене поверь моему опыту, еже не подходит).
7) При не возможности ремонта авто на тер РФ, отправляеш его попутным грузом на траках,к-е ходят м/у нашими странами. Выйдет дешевле эвакуатора.
8) Если понадобится пункт №7 сайт по попутке скину тебе в ЛС.
Всё. н-
Записан

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2227 : 14.01. 18, 22:41:57 »

Каким макаром? Я сделал капремонт что не  так ? И нихрена не помню в чем я не послушал...
Лужа масла под машиной вызывает опасение что лопнул блок. Как в этом случае избежать замены ?
Ты считаешь , что на границе сверяют номера на двигателях? Тем более что в тех. паспорте нет номера..Или я как честный человек должен буду сам на себя заявить ?  1-0
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

Женя Мерседес

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2228 : 14.01. 18, 22:48:14 »

В Украине двигатель- запчасть. Изменение в техпаспорт нужно вносить если поменяется литраж, или вид топлива.
Записан

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Пятничный флуд
« Ответ #2229 : 15.01. 18, 01:05:34 »

Каким макаром? Я сделал капремонт что не  так ? И нихрена не помню в чем я не послушал...
Лужа масла под машиной вызывает опасение что лопнул блок. Как в этом случае избежать замены ?
Ты считаешь , что на границе сверяют номера на двигателях? Тем более что в тех. паспорте нет номера..Или я как честный человек должен буду сам на себя заявить ?  1-0
Не нервничай. Прими к сведению мои рекомендации и поступай как считаеш нужным.
П.С. Лужа масла под авто не свидетельствует о лопнувшем блоке)  #))
Кстати, ДВС уже вскрыл "чудо моторист"?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 25.