Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЗИС-154 и 155 в Саратове  (Прочитано 11207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

denis23

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #30 : 25.01. 12, 01:27:28 »

http://forum.automoto.ee/showthread.php?tid=3922


Наверное эта тема, начатая мною в далеком 2003 году?
Записан

bircaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #31 : 25.01. 12, 01:34:57 »

ресурс не тот, но те самые фото там есть, спасибо, сохранил себе  -)
...а может и тот... давненько я их видел.. в любом случае спасибо, искал эти фотографии. А все-таки автор фото Tõnu Piibur, значит он осматривал эти кузова, видимо на предмет поиска каких-то запчастей?
Что стало с этими кузовами? Ушли в чермет? И есть ли фото ЗИС-154?
Записан

denis23

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #32 : 25.01. 12, 01:52:18 »

Угу...с 620ми в Эстонии тоже не густо. Есть один или два трупика, но они по моему в состоянии далеком от ремонтопригодного. Кстати, 155й тоже  у нас по слухам потихоньку один человек строит, но я про это слышу уже довольно давно.
Записан

denis23

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #33 : 25.01. 12, 13:02:44 »

Что значит "Тыну Пиибур осматривал эти кузова"? Да они походу кроме Тыну Пиибура и не интересовали никого)))
Ясное дело, что если в радисе 3 км от гаража в котором восстанавливался ЗИС-127, стоят еще два донора, то Тыну их осматривал...и возможно что то и брал оттуда, почему нет. Но это очень далеко от того чтобы "сделать из трех машин одну". Тем более что одна машина уже была донором, с нее изначально брались детали для двух "ходовых" ЗИСов, еще в далекие советские времена.


Я тут ошибся, посмотрел в том же форуме есть раздел "Kõik mida Eestis leidub"

http://forum.automoto.ee/showthread.php?tid=24042 #?/

Меня удивляет даже не то, сколько всего сохранилось, а то сколько всего всплывает, в смысле, что интернет в каждой деревне уже лет как 15, энтузиастов старой техники тысячи активных, много тысяч "сочувствующих", одних только участников форума Аутомото под 6 000 человек. И все равно - год 2012, "в металлолом привезли уникальный грузовик"

Я к тому, что несмотря на продолжающуюся уже 20 лет олимпиаду по сдаче металлолома, за 2011 год как минимум еще один 55-й всплыл и еще один 630й (незнаю в чем отличие от 620го), о которых я раньше ничего не знал. И короче, я думаю, что вместе со всеми, в эстонии штуки 4 620-630х трупиков, 2 ходовых Люкса, 1 ходовой 55-й, 1 реставрирующийся 66й, и как минимум, три трупика Люксов-55х. Ну и штук пять единиц раритетной иностранной автобусной техники.
 Фотки ЗИС-154 нету, да там смотреть не на что, ЗИС-154 как ЗИС-154, кузов, облит серой грунтовкой, окна зашиты жестью. Вместо моторного отсека - дыра. Стоит, точнее "встроен" в дровяник, так что панорамных фотографий нет. С расстояния 5 метров пройдешь - не заметишь.

Стоит на этом месте сколько себя помню (я 75 года рождения). Я его в последний раз видел лет 7 назад. Где то пару месяцев назад человек ходил - просил показать, я ему ткнул в этот луг на карте, он ходил полчаса кругами, утверждая что нету там ничего, все горючими слезами обливался что артефакт на металл ушел. Пока не заметил кусок серой крыши среди дров...Все стоит..на месте.
Записан

bircaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #34 : 25.01. 12, 13:43:02 »

хорошо, спасибо за подробную инфу!  -)
я так же по старой памяти пару лет назад призрак ЗИУ-5 у нас отыскал. Сколько себя помню (я 73 г.р.), он стоял у нас в одной организации по дороге из города в деревню. Точнее даже 2 их там стояло. Последний раз видел его в 1991. В 2010 думаю дай заеду, посмотрю.. А он всё там! Правда уже один каркас на колесах остался...  :-( поснимали с него кое-что.. и в чермет. Ловить там было нечего.
Записан

denis23

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #35 : 25.01. 12, 19:33:07 »

А разве ЗИУ-5 это какой то редкий призрак?
Записан

bircaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #36 : 25.01. 12, 20:42:11 »

А разве ЗИУ-5 это какой то редкий призрак?
У нас -да!   :sm_shoc:
Ну да бог с ним, у меня вопрос по вашему кузову 154го. Есть интерес его выкупить и вывезти. Нужно как-то связаться с хозяином. Ваш процент будет учтен. Может быть нам переместиться в ЛС?
С уважением.
Алексей.
Записан

denis23

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #37 : 26.01. 12, 00:55:24 »

да не нужно мне никаких процентов. и славы тоже - меня уже и так многие недолюбливают, из за УАЗа 450 который Октябрьскому ушел с моей помощью...))

для начала советую просто съездить в эстонию и посмотреть артефакт))))

хммм...с хозяином..он на лугу стоит, маленьком, узнать владельца не проблема, а вот связаться с ним, это да...
 
можно и в личку, можно и по емайл denis собака kloostrimetsa.ee
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #38 : 26.01. 12, 00:56:31 »

да не нужно мне никаких процентов.

прааавильно проценты нужны таможне :)))))))))))
Записан
Dum spiro spero

denis23

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: ЗИС-154 и 155 в Саратове
« Ответ #39 : 26.01. 12, 01:03:04 »

просто это такая, несколько такая, смелая, мягко говоря, идея))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 23.