Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шильды, таблички, эмблемы, значки и знаки.  (Прочитано 49704 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля

Вы в общем правы.Но по моим наблюдениям шильды германских дилеров чаще всего встречались на автомобилях и мото иностранного производства или лицензионной техники собираемой в Германии(шильд германского дилера на мото Индиан или шильд на Австрийском Пухе).А на немецких авто я встречал шильды дилеров других стран  например Австрия (на Опель Адмирале) и т д.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

А зачем мечтать если стоит такая табличка значит авто должно было быть продано именно этим дилером а дилер продавал определенные машины с соответствующими номерами шасси или кузовов.Это приблизительно как на кузов от одного ателье прицепить шильд от другого.Это лично мое мнение и оно может быть спорным. Но мы сохраняем историю или я не прав.
Думаю, не совсем так. То, что дилеры продавали определенные марки - это да, но сейчас, я думаю, вряд ли можно восстановить историю бОльшей части дилеров.
У меня заводской кузов, в принципе, на нем могла быть шильда Horch Werke, но и дилерская тоже. Так что не думаю, что я сильно против истории согрешу, если такую повешу  :)
Хотя в чем вы правы - моя машина была продана без всякого дилера  Люфтваффе.
Почему Люфтваффе? Она могла быть куплена за свои деньги, тем более для охотничьих угодий под Прагой...
Потому что я нашел 2го владельца :) Точнее - его сына, который машину и продал немцу, под которого я угодил :)
Машину реквизировали с базы Люфтваффе из-под Праги, где чех занимался ее обслуживанием.
А "работала" она, по его словам, как джип - т.е. выезжали на ней на охоту, пикники и т.д., когда бонзы приезжали.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

Все пока только со слов сына - никак на Ауди не соберусь написать.
Флаг оригинальный, дедушка упер машину вместе с флагштоками и кучей всякого хабора, в т.ч. и этот флажок. А вот вешался он на эту машину - не знаю, не спрашивал, да и сын, думаю, не знает.
Что жалко - у них был фотоальбом с этого хозяйства - все продали подчистую :(
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

Нееее... Ну.... Наличие флага - это уже ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!! Вешался-не вешался - вопрос философский. Меня-то вы не обманете... Я-то знаю кто на желтых сидушках сидел до 1945 года. Когда будет нужно, мы и фотографии заново нарисуем! Главное-маршальский флаг. Там все шитье в родне. И птички, и веночки и серебряные канительки...
Вам никак не удается доказать мне, что это не тот автомобиль и не из-под того большого и толстого чина... Это его. Только его. Никого кроме него.

 :sm_letun2:
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

Да это, в сущности, не важно. Мне просто интересна история моего аппарата, для себя любимого - ничего более.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

БУМЕРАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

Леше Бумеру в коллекцию. Правда - не BMW :)

Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля

с ибея шильда...
Записан

БУМЕРАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

.
Записан

Alexandr Malitsky

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Это не лечится... 30 лет на больничном.
    • Просмотр профиля

Все пока только со слов сына - никак на Ауди не соберусь написать.
Флаг оригинальный, дедушка упер машину вместе с флагштоками и кучей всякого хабора, в т.ч. и этот флажок. А вот вешался он на эту машину - не знаю, не спрашивал, да и сын, думаю, не знает.
Что жалко - у них был фотоальбом с этого хозяйства - все продали подчистую :(

Если будете писать на AUDI спросите про этот экземпляр:



Передняя эмблема затёрта не от моек, которых было изрядно с 1933г. Всё просто. Машина дошла до меня с другими документами, а эмблема выдавала AUDI и поскольку предыдущему хозяину было лень снимать радиатор и откручивать её, то простым кирпичиком... от AUDI не осталось и следа.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.