Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Шильды, таблички, эмблемы, значки и знаки.  (Прочитано 49702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля

Возможно Вы правы но я встречал Мерседес W136 и Бмв 335 с двумя кузовными табличками слева и справа и встречал Опель Адмирал с двумя табличками продавца слева и справа. И не имея таблички продавца я думаю чем то надо заполнить пустоту.Табличка новодельная обошлась с доставкой 60 евро за штуку.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

Судя по некоторым старым фото Ауди, Глейзеровские шильдики вешались с 2х сторон, также была своя подкапотная табличка с их эмблемой.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

БУМЕРАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля

Очень интересный шильд походу от Кюбеля
Записан

Arcady

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля

А вот что могла означать такая табличка на кузове ?  #?/



Текст читается примерно так:

Ing. Herbert Pankow
    Fahrzeughändlung
      & Reparatur
   Wismar Breitest. 20

Автомобиль NSU-Fiat 1000, 1936 год.
Записан
Газеты надо читать..!

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля

 Я думаю табличка дилера я такие даже на мото встречал
Записан

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

А вот что могла означать такая табличка на кузове ?  #?/



Текст читается примерно так:

Ing. Herbert Pankow
    Fahrzeughändlung
      & Reparatur
   Wismar Breitest. 20

Автомобиль NSU-Fiat 1000, 1936 год.
Табличка от дилера - это точно. Но н не только продавец, но и ремонтник. Поэтому прицепил на память водителю - будут проблемы, заезжай - адрес известен... :)
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

Мечтаю о такой в хорошем состоянии!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля

А зачем мечтать если стоит такая табличка значит авто должно было быть продано именно этим дилером а дилер продавал определенные машины с соответствующими номерами шасси или кузовов.Это приблизительно как на кузов от одного ателье прицепить шильд от другого.Это лично мое мнение и оно может быть спорным. Но мы сохраняем историю или я не прав.
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

А зачем мечтать если стоит такая табличка значит авто должно было быть продано именно этим дилером а дилер продавал определенные машины с соответствующими номерами шасси или кузовов.Это приблизительно как на кузов от одного ателье прицепить шильд от другого.Это лично мое мнение и оно может быть спорным. Но мы сохраняем историю или я не прав.
Думаю, не совсем так. То, что дилеры продавали определенные марки - это да, но сейчас, я думаю, вряд ли можно восстановить историю бОльшей части дилеров.
У меня заводской кузов, в принципе, на нем могла быть шильда Horch Werke, но и дилерская тоже. Так что не думаю, что я сильно против истории согрешу, если такую повешу  :)
Хотя в чем вы правы - моя машина была продана без всякого дилера  Люфтваффе.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Бибендум

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля

А зачем мечтать если стоит такая табличка значит авто должно было быть продано именно этим дилером а дилер продавал определенные машины с соответствующими номерами шасси или кузовов.Это приблизительно как на кузов от одного ателье прицепить шильд от другого.Это лично мое мнение и оно может быть спорным. Но мы сохраняем историю или я не прав.
Думаю, не совсем так. То, что дилеры продавали определенные марки - это да, но сейчас, я думаю, вряд ли можно восстановить историю бОльшей части дилеров.
У меня заводской кузов, в принципе, на нем могла быть шильда Horch Werke, но и дилерская тоже. Так что не думаю, что я сильно против истории согрешу, если такую повешу  :)
Хотя в чем вы правы - моя машина была продана без всякого дилера  Люфтваффе.
Почему Люфтваффе? Она могла быть куплена за свои деньги, тем более для охотничьих угодий под Прагой...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.