Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: HORCH 830Bk (Bj.1935)  (Прочитано 91350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Гость
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #170 : 26.10. 09, 23:50:00 »

...Доктор меня опередил, пока я чирикал на листочке...
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5014
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #171 : 26.10. 09, 23:59:49 »

Дим, посмотри мой ответ № 157, особно на картинку! :sm_roll:
Ген, я там рамку не идентифицировал! И потом - я не дальтоник, но у меня "ослабленное цветоощущение" - диагноз. Я светофоры только по расположению...... Сов.серьезно!
Так что мне бы чертеж - с номерами, а не цветом выделять.

Андрей - идею понял, она с Гениной "распилить рамку" (но вот тут -  -|-\\) бьется. По-идее, это правильно.
Похоже, надо к Задорожному рулить, в мастерскую проситься.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9317
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #172 : 27.10. 09, 00:01:16 »

Дим, посмотри мой ответ № 157, особно на картинку! :sm_roll: Потом на своё предложение. ""Т.е. тентом снаружи оборачиваем рамку, а снутри из салона прижимаем стеклом? Напрямую, с клеем, с прошвой, с резинкой - на выбор!""
:sm_kepka: И уписаемся со-смеху за канпанию! :sm_shoc: :sm_roll:
А напрямую - это как?! Клеем? :sm_roll: А прошвой - это как?7 :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll: А на выбор?! :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll: :sm_roll:
==================
Ген, а кто спорит? У тебя там железная конструкция, сборная. Я плясал от своей деревянной рамки. Представь себе, клей - очень даже может быть!
Я сейчас нашёл для Игоря 32 номер, сканирую, скоро выставлю. ;-)
А прошву я бы поставил между стеклом и тентом, а может и не поставил, не дошёл ещё до этого этапа.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #173 : 27.10. 09, 00:12:31 »

Цитировать
...Доктор меня опередил, пока я чирикал на листочке...
сЭр! :sm_kepka: вы мыслите современно!!!  \\-= #))
Уплотнитель, читай: точное по размером и конфигурации формы литьё из резины......., как основная удерживающая и герметизирующаяя составляющая? ...оно ему надо было, в те Времена?! А есси дерефо, которое унутре канстракшн (каркас аднака), намокнет и - прокривиццо-покоробившись? :sm_shoc: :sm_roll: sm_crazy :=(
П.м.с.м. на Хорьха это непохожо! :sm_kepka: :sm_roll: :sm_roll:
 sm_crazy :sm_kepka: н-
Цитировать
У тебя там железная конструкция, сборная.
--
Дим, железная - образно, относительно Генаильности :sm_roll: :sm_roll:, и относительно принцыпа устройсва конкретного окна. :sm_kepka:
Металл использовал бы, так как я деревянщик неахти, но уверен Август делал все несущие детальки этого окна из дерева, у него проблем с краснодеревщиком скорее всего небыло. Но допускаю - были и металлические рамки! Как и - комбинированые конструкции.
Записан
Господь нас уважает.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9317
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #174 : 27.10. 09, 00:19:33 »

Вот моё видение вопроса:

 
Здесь выставил сканы статьи из №32. Четыре странички.
http://photofile.ru/users/arzt78/2331270/?page=3
Ген, дерево наборное. Даже если чуток гуляет, резинка и клей резиновый  :) снивелируют сей процесс.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #175 : 27.10. 09, 00:25:12 »

...у нас на дворе 35 а не самое начало века :sm_roll: Там именно резина и стояла н- Отличия были в форме , отсюда  и различия в степени торчания :) из плоскости тента н-
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #176 : 27.10. 09, 00:30:00 »

Цитировать
Вот моё видение вопроса:
\\-= Серьёзно. Слишком просто, и в клей* я нипаверю, ну никак. #*^
Но... :sm_kepka: саморезики, или винтики - шляпки которых мы видим на фото - их то куда вворачивали? А потолк, к ней же, и чем ??#*^



Цитировать
...у нас на дворе 35 а не самое начало века  Там именно резина и стояла  Отличия были в форме , отсюда  и различия в степени торчания  из плоскости тента
--
Возможно. То есть, у Адама Опеля - безусловно - да!
Но это окно не на Опель. н-
Записан
Господь нас уважает.

Адам

  • Гость
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #177 : 27.10. 09, 00:32:32 »

...посмотрел статью (отдельное СПАСИБО Диме!) и укрепился в вере :sm_roll: sm_crazy   Игорь, тут есть немножко по волнующему вас вопросу :)  http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=641&aform=17
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5014
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #178 : 27.10. 09, 00:46:25 »

Нет, с вами с ума сойдешь  #?/
Короче, я нарисовал все наоборот. Думаю, Гена прав на счет гвоздей-саморезов, а клей - уже современная (но не лишняя) приспособа.
Прошва вполне могла быть снаружи - вместо резинового уплотнителя. Что-то в этом есть  #?/
Остался неясным вопрос как крепить стекло без внутреннего подрамника и без резинового уплотнителя ( последнее фото в моем посте №167 - ну нет там ни того, ни другого!) или подрамник скрыт по "методу Адама"   #))

По последнему посту - Андрей, что я вам плохого сделал? Теперь точно сон испорчен  ;-)
А серьезно  \\--  \-\..  н-
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9317
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #179 : 27.10. 09, 00:56:33 »

Но... :sm_kepka: саморезики, или винтики - шляпки которых мы видим на фото - их то куда вворачивали? А потолк, к ней же, и чем ??#*^
==================
Посмотри там фото №21. Шурупы и гвоздики вбиты в деревянную рамку изнутри. Т.е. полностью подготовлен проём для вставки стекла, вероятно с какой-то упругой деформирующейся прокладкой, чтобы вода не затекала между стеклом и неровной тряпкой. А потом  стекло пождалось чёрной, деревянной же, декоративной рамкой.
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.