Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: HORCH 830Bk (Bj.1935)  (Прочитано 91225 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #50 : 29.04. 09, 00:12:09 »

Я не делаю из этого проблемы. У человека свой сайт. Он общается только в том формате, который сам выбрал. При необходимости мне не в лом сходить к нему на сайт и спросить, ежели чего нужно будет узнать.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #51 : 04.05. 09, 22:18:54 »

По плакеткам и печатям на номерах. Мне подсказали, что было и так, и так, причем размер плакеток был меньше. Пока проверить не удалось, я ни разу не видел старых фотографий с номерами, к которым привинчены плакетки. Только вот этот кусок фото из eBay

Если у кого-то такие есть - буду очень благодарен за их публикацию здесь или ссылку.
Пока идет процесс инд.пошива салона и фердека  #)) , решаем "мелкие" проблемы.
Разобрал задние фонари. Оранжевый катафот сделан из цветного целлулоида (не покрашенного!) - полная неожиданность для меня. Нижняя часть у одного из них окрашена в бордовый цвет, очень ровненько и по наружной поверхности. Мои эксперименты воспроизвести такую покраску с помощью спрея, кисточки или тампона к успеху не привели   #?/ Поэтому пока просто смыл старую краску.

Состояние внутренностей - супер, даже оригинальные Хасаговские лампочки, но на 6В. У меня 12-ти вольтовая проводка, так что будем менять на новодел  :-((

Вопрос по корпусам. Естественно, краска обшарпана. Можно ли красить по ней или лучше отпескоструить?

Трещина на силуминовом корпусе одной из дверных ручек. Извечный вопрос: варится или нет?


И еще печаль - личинка замка развалилась. Что можете порекомендовать взамен?

Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #52 : 04.05. 09, 22:39:06 »

Ну и как всегда, ажиотаж, созанный Доктором #)) сподвиг меня на покупку аж 2х комплектов дворников (на самом деле - больше)
Вот такой весьма качествнный новодел

И оригинальные


Теперь есть повод для раздумий - что ставить.
Ну и до кучи - проставочные пластины и детали привода


Интересно вот это - зачем?
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Адам

  • Гость
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #53 : 04.05. 09, 22:47:39 »

С ручкой - попандос.... селумин-кака :), он от времени разлагается, а тут ещё и нагрузки... Читал, можно спаять, не помню где и как :) Очень похож принцип устройства у замковой ручки от Москвича 401. Я попробовал бы взять личинку от Москвича, а ручку нужно лить новую, слегка подкорректироавав посадочное место под личинку ( если разница между хорёвской и москвичёвской существенная, в чём я лично сомневаюсь... #)))
Записан

Адам

  • Гость
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #54 : 04.05. 09, 23:00:57 »

...ещо мысль пришла, спешу поделиться . Если дорога родная ручка, её можно сделать рабочей, одев на треснувшую часть стаканчик из тонкостенной хромированной трубки, как временная мера, до обретения новой  н-ручки :)
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #55 : 04.05. 09, 23:15:22 »

Да есть новодельные, но хочется оригинал сделать. Личинку 401ю попробую примерить - спасибо!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #56 : 05.05. 09, 00:28:20 »

1)С плакеткой есть одно сомнение, представь, что кто-то у нас при Сталине приклепал плакетку к номеру через герб Советского Союза! А тут орла пригвоздили... :sm_shoc:
2)По дворникам никакого ажиотажа. :) Это запас и выбор называется. ;-)
3) Не вздумай Хасаговскую лампочку менять - машина резко упадет в цене !
Надо было сыграть этот Хасаговский фонарь, там наверняка правильная лампочка для тебя!
http://cgi.ebay.de/RUCKLICHT-HASAG-DKW-NSU-ADLER-ZUNDAPP-HOREX-WANDERER_W0QQitemZ190303084367QQcmdZViewItemQQptZMotorrad_Kraftradteile?hash=item190303084367&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=66%3A2%7C65%3A10%7C39%3A1%7C240%3A1318
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #57 : 07.05. 09, 23:46:09 »

Маленькая примерка


Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #58 : 08.05. 09, 00:31:36 »

Верхний вариант - поинтереснее будет!
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #59 : 08.05. 09, 00:44:27 »

Один - слева, другой - справа  #))
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 23.