Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: HORCH 830Bk (Bj.1935)  (Прочитано 91308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #600 : 25.08. 11, 12:45:45 »

Надо проверить контакт реле.
Записан

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #601 : 25.08. 11, 15:01:09 »

Стас, спасибо огромное!
Поговорил с НИИ Автоэлектроники. Если фокус с контактами не пройдет - поеду к ним, по их словам - они могут все, хоть новый стартер сделать.
Ну и с помощью своего друга (боже, мы уже 30 лет дружим!) реанимировал 2 Цейсовских моторчика дворников (12V). Один пойдет в дело  :sm_roll:
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #602 : 31.08. 11, 23:26:55 »

Последние 2 дня сильно порадовали.
Вчера забрал отремонтированный стартер. Сегодня его и моторчик дворников водрузили на место - все жужжит, заводится, крутится. Радости полны штаны. Все же велика сила советской науки!
К слову, один великий "рестауратор" убеждал меня, что со стартером в России сделать ничего невозможно  :sm_roll:  :sm_roll:  :sm_roll:
А день начался знаково - вот такой встречей на дороге



С собой взял спиногрызов, впервые ребятишки поняли, что есть что-то поинтереснее (в их терминах - "круче"), чем Порш Кайен.
К удовольствию малышни, им дали посидеть во всем, что было в мастерской, за что ребятам большое человеческое спасибо   н-



Но мальчишка есть мальчишка, не удержался... Сядет на такое еще раз - башку оторву  :sm_kepka:  sm_crazy
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #603 : 31.08. 11, 23:52:05 »

Никогда не поздно прививать детям, хороший вкус  ;-) \-\.. н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #604 : 13.09. 11, 16:20:21 »

Проблему пружин крепления потолка не могу решить.
Пробовали сделать сами - к сожалению, ничего не получилось  :sad:
Или технологию не выдержали, или все же сталь была не та - нет опыта в таких вещах.
Не возьмется ли кто изготовить 6-10 шт. вот таких пружин, длина 65мм, ширина 15 мм, образец есть.


Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Img26Автор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #605 : 27.10. 11, 18:23:35 »

Неконец опупеи.
Процесс реставрации нельзя закончить – его можно только остановить.  Более чем 5 лет я делал его. И, наконец, пришло время сказать себе «стоп». Надо остановиться и оглядеться.
Поэтому сегодня мой питомец прибыл на место своей дислокации – Музей ретроавтомобилей на Рогожке.

Я, конечно, сильно нервничал, накануне полночи не спал, но все прошло гладко. Так что большое спасибо администрации и сотрудникам Музея . Дмитрию Октябрьскому, Наталье Истоминой, Алексею и всем-всем – за понимание, приют и внимание.
Вот человек, которому моя машина обязана жизнью -  Дима. Замечательный жестянщик с кучей доп.профессий.  Димыч, ты вел мою машину «от и до», не знаю, что бы я без тебя делал. Таких, как ты, просто нет. Пасиб тебе огромный!


Спасибо мастерам, которые вкладывали душу в эту работу. Саше (мотористу), Виктору (механика), Сереже (салон) – хоть и раздолбай ты, но – хороший человек, Валере Лубману (вот это Мастер!), и еще многим ребятам, кто волей обстоятельств начинал – и не смог ее закончить. Спасибо!!

Вы знаете примету, что ели находишься между тезками, то тебе светит удача? Сегодня мне помогали два Димы, так что счастье было обеспечено.
Буткевич, ты, конечно, сволочь последняя, но сколько ты для меня сделал…. Спасибо, что приехал, спасибо за все, что «между нами было» - я тебя люблю нэжно, и не надо скабрезных шуток.


Все равно я погуляю на твоей свабде, и твои девочки будут ехать ТОЛЬКО В МОЕЙ МАШИНЕ.

Но самое большое спасибо я хочу сказать всем вам. Всем – за поддержку, советы, помощь. Спасибо вам огромное, без вас очень тяжело! Дорогой Доктор, ты источник заболеваний – и будь им. Гена, на самом деле, твой ник – НеВоВремя, я тебе звонил, нет ответа!!! Как я хотел тебя сегодня видеть! Спасибо тебе, за помощь, советы и просто – по жизни. Что ты – есть.
Саша Паккардмен, Леша Бумер, Леша Рязанцев, Стас, Олег Штырхунов, Валера Рига, Димыч-ты мой-Пороховс – всем - всем, спасибо вам, извините, если здесь не упомянул – поверьте, я помню! Просто спасибо, что вы есть!
И, наконец, о 2х человеках, о которых я всегда помню.
Вадим (ака Jazz). Раком, боком, но судьба нас свела. Я не помню случая в своей немаленькой жизни, когда люди, знакомые только по телефону, столь сходились в ментальности. Я мечтаю проехать на вашей Чайке, с шиком – в костюме и с флагами, в окружении ваших девчонок.
Адам. Я горжусь знакомством с вами. Наверное, звучит глупо, но это так. Спасибо вам – за ваше видение, помощь, поддержку, за все!
Возвращаясь к теме -  процесс будет продолжен, косяки еще есть, но КАК ОН ЕЗДИТ (видео)!!!!!

Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #606 : 27.10. 11, 18:50:58 »

Проздравлям-с!  \\--

Ну что, теперь ALF?  :-///
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #607 : 27.10. 11, 21:00:37 »

Мдаа #?/ Николай  Николаевичь по прежнему мастак резать Правду- Матку :-( Ну хоть в такой день...
Игорь поздравляю  -) Все закончившие или почти закончившие свои авто любители, проходили через ЭТО  :sm_roll: Но, когда проедете по городу и присоеденитесь к единомышленникам получите удовольствие \\--
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #608 : 27.10. 11, 21:09:29 »

Игорь, поздравляю!!! \-\.. Видео только посмотреть не удаётся, там, видимо, гигабайты, пока целых 6 секунд загрузил, может к утру весь ролик увижу. sm_crazy
Записан
Дмитрий Пантелеев

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: HORCH 830Bk (Bj.1935)
« Ответ #609 : 27.10. 11, 22:12:41 »

Игорь, поздравляю!!! \-\.. Видео только посмотреть не удаётся, там, видимо, гигабайты, пока целых 6 секунд загрузил, может к утру весь ролик увижу. sm_crazy

Отключите "HD" в ПНУ.  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 23.