Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Восстановление мотора Willys MB  (Прочитано 11138 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

HendlerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #10 : 11.10. 11, 15:02:48 »

Сначало день отмывал современной химией, за тем действительно "отпесочил", НО ТОЛЬКО СЛЕГКА.
 После, обязательно вскрываются все пробки масляных каналов и промываются проточным керосином и металлическими ежиками (по деаметру отверстия + 0,5 мм). Соответственно перед сборкой еще продуть сжатым воздухом. Двигатель работает в тепловом режиме 75-80 градусов. По этомум грунт самый обычный, двух компонентный, для акриловых красок. В идеале мотор красился по чистому металу
нитро краской. Но увы найти таковую да еще в темнооливковом цвете, матовую, в настоящее время не реально. Если по добыванию краски есть другие мнения , я с удовольствием к ним прислушаюсь.
Записан

Fallschirmjager

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #11 : 11.10. 11, 20:07:57 »

Приветствую! Думаю, будет очень интересный рассказ! \-\..

ДонРетро forever!!!!!!!!!! :-///
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2899
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #12 : 11.10. 11, 22:16:52 »

Хорошенькое дело затеяли \\-- По будущим проблемам и их решениям уже есть план?Понадобится солидный станочный парк для обработки постелей коленвала и распредвала+ наверняка изношены отверстия толкателей клапанов. Ну про необходимость перегильзовки(она уже произведена до Вас, судя по фотке) промолчу. В общем работы предостаточно :) У меня есть некоторый опыт :sm_roll:ремонта этих движков,  с удовольствием помогу словом(Из Тбилиси больше ничем не поможешь ;-) ) Удачи \-\.. н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

HendlerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #13 : 11.10. 11, 22:19:31 »

Спасибо за поддержку!!! Как будет косяк с моей стороны -пишите!!!
 По станочному парку Вы правы, но Ростов БАЛЬШОЙ . (только очень жадный sm_crazy)
Записан

HendlerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #14 : 12.10. 11, 15:30:04 »

Остановился из за отсутствия материала для гильз (* . Нужны четыре заготовки: L=210мм, внутренний ф= 78-76, наружний ф 88-90. Кто подскажет, где взять??? #))
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2899
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #15 : 12.10. 11, 18:07:15 »

 Главный поставщик деталей для наших(Грузинских миллитари ретроманов ;-) )САСШ.
Если самопальные то во времена СССР я гильзовал цилиндры  из заготовок изготовленных из буровых (толстостенных )труб юСами понимаете стальные трубы не шли ни в какое сравнение с чугуном с шаровидным графитом :sm_roll: Проблема в том что у этого мотора довольно длинный ход поршня и подобрать гильзу из совзапов не представляется возможным .Там как помнится 79 мм , прям как у Жигулей но гильза коротковата :-( .Я бы попробовал из Америки привезти.
Есть еще один ньюанс , на последнем моторе  который я собирал, коленвал был на проследнем ремонте и был прослабленюНо в америке мы купили вкладыши  большего размера чем последний ремонт по мануалу :) Кстати такое практиковали (шлифовка валов за предели допуска последнего ремонта)и с заливными вкладышами для полуторок(ака ГАЗ-67)  Автодорожные институты СССР, давали добро на такую процедуру.
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

HendlerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #16 : 12.10. 11, 20:38:54 »

Стандартные, заводские, гильзы для Willys у  меня есть :-/// , Но, спасибо "мастерам" отверстие раздолбили!!!! так, что надо делать РЕМОНТНУЮ гильзу #?/
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #17 : 12.10. 11, 21:19:18 »

Блок в очень плохом состоянии .Такие моторы не редкость может проще найти блок в лучшем состоянии.
Записан

HendlerАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Восстановление мотора Willys MB
« Ответ #18 : 12.10. 11, 21:23:11 »

Другого пока нет, а время идет 1-0
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.