Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порше 911S. Брать?  (Прочитано 12230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

horch780-лучше 670

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #110 : 31.12. 12, 11:43:20 »

мне так кажется - если есть окно и можно ввезти как КЦ ,платя совсем мало то и надо это сделать , ибо жизнь идет и все меняется , сегодня один закон , завтра другой , ..... может быть будет когда то лучше , ..... в общем Куй железо не отходя от кассы, пока желание , деньги и возможность есть
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #111 : 31.12. 12, 12:50:39 »

Ой,не связывайся ты со всеми этими геморроями,в двадцать-то лет! Пусть мечта останется мечтой! Будут в твоей жизни еще машины -)
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #112 : 31.12. 12, 12:59:01 »

По моему длительному и горькому опыту в лучшую сторону редко что меняется, а в сторону ужесточения - наоборот. КЦ везут люди, у которых "все схвачено" и которые знают кому позвонить, если что. И деньки для них не проблема вообще. Если они везут КЦ, то лишь потому, что либо участвуют в выставках и ралли пять-шесть раз в году, либо в военных покаталках и реконструкциях не пересеченной местности. Эвакуатор для них не проблема, а платить лишние деньги с учетом того, что все равно регулярно они не ездят - смысла нет. А тут вариант такой, что человек хочет сэкономить именно от отсутствия лишних денег. Но тогда получается, что на реставрацию денег тоже не будет сразу - и останется это памятник сам себе без возможности реализации. Я прошел через это все, от нескольких машин пришлось избавиться просто от безысходности и с убытком для себя. Считаю, что надо либо брать ходовую машину с живыми документами, либо неходовую - пусть так! - но с живыми опять-таки доками и сразу с возможностью ремонта, то есть машина + доки + гараж. Неживая машина на стоянке или под окнами рано или поздно попадает в чермет, сколько таких случаев уже было...
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #113 : 31.12. 12, 13:05:09 »

      :+: Если денег не доствточно,то лучше не заморачиваться.Лучше внутри страны что то найти для покатушек.
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #114 : 31.12. 12, 13:14:34 »

мне так кажется - если есть окно и можно ввезти как КЦ ,платя совсем мало то и надо это сделать , ибо жизнь идет и все меняется , сегодня один закон , завтра другой , ..... может быть будет когда то лучше , ..... в общем Куй железо не отходя от кассы, пока желание , деньги и возможность есть

Возможно, когда-нибудь "ретры" и не надо будет таможить.
Это сейчас Шувалов против. А что будет через 10 лет неизвестно. Так что ввезти КЦ и дальше смотреть что будет, или искать выходы выглядит нормальным вариантом.

Но 368.000 пошлины это что-то с чем-то. Было бы хоть 100-150..
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #115 : 31.12. 12, 13:19:38 »

..  пример стоянки во дворе -  разбили форточку ..залезли мальчишки  скрутили фишки  сорвали лейблы..открытая форточка привлекла бомжей  ночевали порвали салон  закидали одноразовыми вилками и тарелками..бдительные соседи возмущены  вызвали участкового..акт о неправильной парковке и на штрафстоянку.. либо соседи возмущены и оттаскивают авто в темный угол с глаз долой ..а там пацаны залезли покурили и  o.|или дети выбрали ваше авто за место для игр..чем хуже оно выглядит тем лучше    ..для них оно ценности не представляет ....  срок от постановки ретро на прикол  до его кончины-  от недели до года.. у нас  во дворе год уже  живёт победа  и она уже не та..другой пример-  сосед держит на стоянке 21 волгу.. платит..  уже 15 лет подряд ..ни разу не выехал (ну..вы знаете что бывает с волжским металлом от долгой стоянки...)
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #116 : 31.12. 12, 13:21:35 »

Да не буду я её под окном ставить. Гаражи и дачи на что? :)
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #117 : 31.12. 12, 13:26:47 »

дача-это просто остановка по пути в чермет...равно как и необорудованный гараж. На комплектацию и восстановление нужны будут серьезные деньги..Есть? Если нет,то нечего и браться!
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #118 : 31.12. 12, 13:27:34 »

дача-это просто остановка по пути в чермет...равно как и необорудованный гараж. На комплектацию и восстановление нужны будут серьезные деньги..Есть? Если нет,то нечего и браться!
Найдём ;)
Хоть и не всю сумму сразу.

Кстати, навскидку я оценивал восстановление в рубль-полтора. Я далёк от истины?
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #119 : 31.12. 12, 13:33:42 »

..пару лет назад у меня рухнула крыша железного гаража и непоправимо смяла крышу старичка... самара- брал у дедушки документы на мерседес  а авто не было - говорит поставил на прикол в гараже  а когда через пару лет пришел - на его месте стоял супермаркет..гаражи горят ..знаю пару сгоревших старых авто по вине соседей по гаражу ..гаражи текут ..и самое главное-  купил авто -пока есть интерес-сразу надо делать...потом интерес угасает..деньги кончаются..времени не будет и желания тоже
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 23.