Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порше 911S. Брать?  (Прочитано 12220 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #20 : 21.08. 11, 22:44:14 »

 sm_crazy
...Так что решать тебе, что в жизни важнее. Или вам вместе.
--
 #*^это-то - давно понятно. Дим. Непонятно только что именно ты то ему  #?/посоветовалпожелал!?
Записан
Господь нас уважает.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #21 : 21.08. 11, 22:58:43 »

Один момент есть. МАшина будет стоять не только до реставрации, но и после. потому что - КЦ. Езда запрещена. После реставрации в ракушке машина все одно сгниет через какое-то время. И будут вопросы - столько лет и столько сил отдано, а она все одно стоит и ездить нельзя. ЗАЧЕМ?? И что тогда ответит счастливый владелец?
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #22 : 22.08. 11, 00:00:08 »

Один момент есть. МАшина будет стоять не только до реставрации, но и после. потому что - КЦ. Езда запрещена.
Как я слышал КЦ и постановка на учёт да, два разных процесса. Но после ввоза как КЦ (беспошлинно) народ добивается через суд постановки на учёт. Мол у меня есть машина, хочу ездить. Моё конституционное право. Или я не прав?..
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #23 : 22.08. 11, 00:14:25 »

sm_crazy
...Так что решать тебе, что в жизни важнее. Или вам вместе.
--
 #*^это-то - давно понятно. Дим. Непонятно только что именно ты то ему  #?/посоветовалпожелал!?
==================
Ген, в итоге - как и ты. Самому решать. ;-)
Только одно "но". Я несколько раз за жизнь менял хобби ("мечту" по Antisymmetrizer). Потом понимаешь, что может и не стоило тратить на это столько времени и средств. Игрушка надоела. :sm_shoc:
Записан
Дмитрий Пантелеев

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #24 : 22.08. 11, 00:35:02 »

Вопрос про КЦ мой в силе.
А вот про вместе, вам и т.д. Это свветловолосое чудо меня поняла, и любезно разрешила мне тратить немного на подобные вещи. Ну точнее столько, сколько не так сильно будет сказываться на ней )))  А значит договоримся  н- Короче, понимающая (это я мальца похвастался)) )
Так что вполне серьёзно рассматриваю возможность сейчас машинку купить, и законсервировать в гараже. Кто что скажет о возможности сохранить её лет на 5-7?
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #25 : 22.08. 11, 00:50:28 »

А что в силе? По закону - нельзя! Как обойти, тут варианты разные. Каждый в меру своих возможностей. sm_crazy
А машину - в сухой, лучше отапливаемый гараж ( не знаю твоих возможностей). Если ещё и Тектилом МЛ железо и полости облить, так вообще хорошо.
Пластик/кожу/резинки, если не под замену, то тоже чем-то приличным, дорогим покрыть, чтобы не рассохлись и не трескались, автокосметики много.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #26 : 22.08. 11, 00:56:50 »

Только не разбирай машину совсем на кучки. Через семь лет забудешь что откуда отвинчивал и часть деталек загадочным образом обязательно испарится.
Записан
Дмитрий Пантелеев

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #27 : 22.08. 11, 01:01:35 »

Но в принципе кузов/салон лет на 7 законсервировать можно?
А про КЦ есть почитать закон? На сайте гм.. Ломакова есть такой совет по этому:
А как законно получить ПТС на автомобиль ввезённый без пошлин - как "культурная ценность"?

После получения справки о растаможке старинного автомобиля как КЦ собственник может попробовать так:

1) Ходит слух что в некоторых ГИБДД якобы на основании документов из таможни (штампик о прохождении таможни на декларации что ль...) просто ставят по Заявлению собственника авто на учёт и выдают ПТС...

2) Можно купить в РФ второй авто такой же марки (битый, горелый, гнилой, изношенный). Далее, по закону, заменить на втором авто кузов (шасси) на кузов (шасси) от ввезённого авто и внести об этом запись в ПТС в ГИБДД... Иногда проходит.

3) Можно "сдать ввезённую машину в металлолом". А в пункте приёма металлолома ваш авто уже выкупит ваш знакомый - там же знакомый ваш получит Справку о том что им действительно куплен "металлолом в виде автомобиля такой то марки, такого то года выпуска, двигатель номер, шасси номер, кузов, номер, цвет такой то, вес такой то".  Далее на основании чека (или "Договора купли продажи металлолома") от пункта приёма металлолома, в котором должно быть написано, что вам продали "металлолом в виде автомобиля такой то марки , такого то года выпуска, двигатель номер, шасси номер, кузов, номер, цвет такой то" вы просите ГИБДД по вашему месту жительства выдать вам ПТС. Иногда проходит.

Что скажете? Я так понимаю нет закона, НАПРЯМУЮ запрещающего ставить КЦ на учёт? Тогда всё решается по "коррупционным связям"  :)

P.S. Сколько стоит заключение о КЦ сейчас, кто-нибудь слышал?

UPD: Не, разбирать на долгий срок не рискну. Промазать чем-нибудь, что бесследно оттирается и гут. Так-то можно негролом залить, но у меня с детства неприятные воспоминания о текщем отовсюду из 2106 негроле  :sm_roll:
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #28 : 22.08. 11, 01:23:57 »

1. Если хотите поставить на учет в ГАИ, то надо таможить как транспортное средство (ТС).
2. Перечень КЦ, попадающих под действие закона "О ввозе и вывозе КЦ":
    http://www.rosohrancult.ru/documents/detail.php?ID=65275&sphrase_id=483956

Дальше Яндекс рулит, но все есть на сайтах МинКульта и тАможни.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #29 : 22.08. 11, 01:26:11 »

Ладно.. Всем спасибо за участие  н-
Буду собираться с духом.. И деньгами  :sm_roll:
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 25.