Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порше 911S. Брать?  (Прочитано 12222 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

БУМЕР

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1352
  • oldtimergarag.narod.ru
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #40 : 22.08. 11, 10:16:55 »

По доставке обратитесь сюда http://www.wild-west-cars.ru/services/
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #41 : 22.08. 11, 10:19:57 »

№_crazy:
   Ну - мечтал, полжизни, ну будешь вспоминать, что была возможность.., подумаешь. Всё проходит...

Категорически не согласен! #+
Лучше жалеть, что сделал, чем о несостоявшемся.

А молодому человеку, желаю принять правильное решение, оценив все на этом берегу.

Приведу свой пример. Я, при покупке груды железа, гордо именуемой олдтаймером, так же все расписал. При этом зарплата у меня несколько выше, чем молодой счеловек себе прогнозирует, Неспешно выправил документы, не отказывая себе ни в чем доукомплектовал машину до состояния 95-96% благо она вполне была распространенной и запцацки до сих попадаются и нетолько в забугорье. Вплотную решил заняться ее рестоврацией - даже соответсвующую сумму подготовил. Но.... мы только предполагаем, а судьба распологает. В связи с предполагаемым рождением детей решил сделать ремонт дома, в итоге правда вышла реконструкция, но это уже мелочи. Деньги на реставрацию были освоены по другой статье.
И сколько таких случаев будет в жизни? Не счесть....
Так что думайте, думайте и еще раз думайте.... н-
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #42 : 22.08. 11, 12:19:48 »

Спрашиваю перевозчика я чтобы прикинуть сумму..
Насчёт долгов.. я гм.. военный, без зарплаты не останусь. А сумма не самая большая, сильно не напряжёт. Поставлю и пусть стоит. А если не судьба, значит не судьба, продам железку по цене не сильно ниже  :)
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

FANTOMAS

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #43 : 22.08. 11, 13:20:22 »

можно еще ограбить кого-нибудь или убить,а на вырученные средства купить порш(вдруг не поймают)...мечта все таки.........................тоже совет.
 А если серьезно, будет обратная ситуация: через пару лет в разделе продам появится твой порш, и ты будешь по телефону говорить, что..вот...хотел..да не смог, а теперь деньги нужны..да и остыл..А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ретро авто должно приносить РАДОСТЬ. И это только дополнение к нормальной человеческой жизни, а не ее замещение и подмена. А сейчас это не мечта, а блажь.Есть такие,у которых железки, не будучи работой, приносящей доход,являются и делом и семьей и отрадой и !!! собеседниками,но это скорее медицинский вопрос..Просто ты романтик! И это хорошо! И редкость в наши дни...но есть романтика, а есть инфантелизм! Черт ...меня почему-то волнует эта история...

 Дима -Доктор..Вы же доктор! -А тут явно чеховский вопрос н-
Записан

Ведмедь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 911
  • "Наше дело правое! Враг будет разбит!" В.Молотов
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #44 : 22.08. 11, 13:38:59 »

Спрашиваю перевозчика я чтобы прикинуть сумму..
Насчёт долгов.. я гм.. военный, без зарплаты не останусь. А сумма не самая большая, сильно не напряжёт. Поставлю и пусть стоит. А если не судьба, значит не судьба, продам железку по цене не сильно ниже  :)

Гм... Я б не зарекался....
Когда я покидал ряды непобедимой и легендарной был уверен, что ухожу вовремя и оказался прав. К примеру, моего ВУСа сейчас нет вообще. Ликвидирован как класс. Кроме того, в свете последних нововедений надо быть готовым к ротации. И не реже раза в 5 лет надо менять место службы. А это дополнительные затраны на перевозку авто. Плюс возникновение проблем с его хранением на новом месте службы...
Плюс в планах очередной этап оптимизации численности ВС.

Мил человек. Я на этом сайте не один из тех, кто когда-то носил погоны профессионально. И хотел купить "ретру" до момента приобретения ни один год. Фактически удалось купить только после дембеля.
Записан
- Ну что Камаз, танки грязи не боятся?..
- А это не грязь. Это загар! (с)

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #45 : 22.08. 11, 14:24:45 »

 :=(
   Мечту назвать блажью - некорректно, это если оочень мяххко и негрубо сказать. Подобное - невзрослый разговор в общем! Это Раз.
   Второе: ...йя тоже 40 лет назад и понятия не имел что америка, например, вся поголовно - живёт вдолг, и -ничего, живёт! н-
   И, третье: тоже рано свою первую машину купил, в 17 лет (весь техникум делал на *практике* столовые ножи из авианержы с текстолитом и продавал их по рублю инвалиду сидевшему на жд\станциях Ухтомка или в Малаховке, и перепродовашего их, пмсм -по три рубля /рупь себе и рупь ментам/) так и накопил, и купил, ;-) а гараж - оплатил мой дед, машина только вместе с гаражом продавалась. ...к 22 она у меня была уже так откастомирована, (за три военных отпуска) что граждане её Победой уже не признавали, мол, победа высокая и узкая, а эта низкая, и широкая.., и стёкла панарамные, и краззка -пирламуртовайя sm_crazy Неа, говорили, энто ни Пабеда, энто инамарка каккайя-нить... #*^
   Далее: Можно убить и ограбить, а можно оформить кредит, хорошо оформить, правильно! :sm_kepka: Это вообще - не главный вопрос. :sm_kepka:



   Но: предав единожды, в нашем случае речь идёт о предательстве собственной мечты - далее в жизни можно уже и не мечтать, ни о чём, вовсе. Не будет иметь смысла - мечтать, так как в уме будет уже на всю оставшуюся висеть призрак той, собственноручно задушенной мечты... И тогда, жить* надо будет - только по сухому рассчету, ...и - пользоваться подмоченным порохом чтоб "застрелиться" на глазах" у доставшей жены, причём делать это при каждом обострении её: *шубок, туфелек, побрякушек, шофёра и так далее,* и - даже не задумываясь о том-что она может однажды вечером подсунуть тебе нормальный патрон... В благадарность, за безцельно прожитую.., т.сазать... (как было с одним известным генералом)



+1 Георгий.



Советуйте Господа! Советуйте!
Не бойтесь ответственности!
Отговаривайте, ну!
Взрослые все! (блинн) (*
А парень сам всё решит, однозначно для себя... :sm_kepka: н-
Записан
Господь нас уважает.

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #46 : 22.08. 11, 15:15:56 »

Я однако читаю.
Прям не ожидал такого участия  o.|
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #47 : 22.08. 11, 15:26:14 »

Так вопрос о философии обладания! :) И смысле жизни. Это обсуждать мы можем... sm_crazy
Могу привести кучу доводов и за, и против. Но сам всё равно покупаю... o.|
Но и продаю, когда ставить больше некуда.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ЛАВР

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • попытка- не пытка
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #48 : 22.08. 11, 15:28:57 »

Не кого не слушай ! Ничего не бойся! Решил - делай! Сегодня КЦ - ЗАВТРА ПТС И ГОСНОМЕРА  . Не ты один в этой теме. Жизнь заставит- сам реставрацию кузова сделаешь. Пробивае вопрос о выдачи ПТС таможней на КЦ. все равно добьём! Завтра может быть позно и такую машинку уже не найдёшь.
И жена будет уже готова к тому , что свободное время будет уделятся и машинке. Поставиь ПоршЪ можно и музей.
ВВС
Записан
ВВС

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2899
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Да или нет?
« Ответ #49 : 22.08. 11, 15:33:23 »

Дык , голубчик , здесь у Всех своя история ,,болезни" , с обострениями  и полной   ремиссии  :sm_roll: Вы же в палату прибыли, так что не удивлятесь н-
А решать все таки Вам o.|Ошибок за свою жизнь люди делают столько , что одной больше , одной меньще роли не играют \-\.. 
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 23.