Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Порше 911S. Брать?  (Прочитано 12217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #150 : 02.01. 13, 21:23:57 »

айм сорри, но как тогда прошло первое обращение в ГИБДД (когда получали номера)?

замечательно , все выдали ..


и зачем было обращение во второй раз?

за чем угодно ..

или ему проштамповали что оплачено без реальной оплаты?

ну были там дыры в законодательстве

в конце концов у меня не американская машина, в крайнем случае потом её можно будет и легализовать уплатой 10кб
какая разница какая машина, хочешь ездить и что бы все было нормально , делай сразу и правильно, все остальное  обернется лишними трудо затратами и деньгами
нет денег , wallpapaer на экран

и потом , оставь свои мысли о том что  ввезу как КЦ  , и  прокачусь не попадусь,  попадешься, заберут машину на штраф стоянку  и будешь день два бегать доказывать что ты не верблюд ...

 
Записан
Dum spiro spero

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #151 : 02.01. 13, 22:44:25 »

ну были там дыры в законодательстве
мда, вы не прочувствовали разницу между легальным и чистым паспортом.
Если мне выдаст его официально уполномоченное лицо в соответствии с нормативными требованиями, паспорт будет легальным.
Если он это сделает на основе своего личного решения - в зависимости от того, что на решение повлияло ПТС будет чистым или не совсем. И это уже не волнует - главное легальность.

По крайней мере, это будет полная индульгенция до момента, когда потребуется изменение ПТС. Продажа ли, смена цвета.. Но это уже следующий этап.
Мои задачи это полностью решает. Хотя смена цвета и номера может потребоваться :)
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #152 : 02.01. 13, 23:05:16 »

прочтите темы по оформлению конструкторов из японии.. ОГРОМНОЕ количество людей оформивших авто по серым схемам с нарушением налогового законодательства но получивших ЗАКОННО официальные птс и номера  .впоследствии лишились оных ..а часть из них и автомобилей  .. и возможности доплатить таможку у них уже не было так как порядок был нарушен..   я вижу в этом полную аналогию вашему случаю   -либо полная растаможка..либо серые схемы и ежедневный риск  так как уж ваше авто в толпе не скрыться   ..либо неездовое  кц    ..(пример - у меня стоит на учёте ниссан примера официально зарегистрированный на документах от ниссан патфайндер лет 10 назад на общих основаниях   ..сейчас при переоформлении я могу не получить документы обратно так как по нынешнему законодательству замен был произведён неадекватно.. то есть с нарушениями)           но попробовать нужно конечно  сначала просчитав бюджет  ибо может случиться что приличные деньги зависнут  в воздухе
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #153 : 02.01. 13, 23:29:41 »

ты мне напоминаешь блондинку , 90-60-90 которая ищет приключения на вторые 90 ....
-------------------
 \\-- :sm_roll:
 +100!
Записан
Дмитрий Пантелеев

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #154 : 02.01. 13, 23:35:11 »


мда, вы не прочувствовали разницу между легальным и чистым паспортом.
Если мне выдаст его официально уполномоченное лицо в соответствии с нормативными требованиями, паспорт будет легальным.
Если он это сделает на основе своего личного решения - в зависимости от того, что на решение повлияло ПТС будет чистым или не совсем. И это уже не волнует - главное легальность.

все таки желание  офигачить себя по голове граблями и при этом  позволить опустошить свой кошелек на энную сумму,  надо поддержать!  давай дерзай , напишешь отчет !  все остальное вода которая льется мимо тебя , взрослый же мальчик  ?   вот сам и делай...

тока тебе уже написал , "что были дыры" ... ключевое слово БЫЛИ... все что тебе сейчас предложат,это или разводилово ,  или дадут тебе принт птс
законных способов получить,  без полной растаможки, ПТС не существует

дисскуссию можно закрывать
..
разговор бессмысленен , так как ты хочешь найти подтверждения своим домыслам...
Записан
Dum spiro spero

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #155 : 03.01. 13, 01:30:24 »

буду думать, спасибо за мнения.
Пахомыч - спасибо отдельно.
« Последнее редактирование: 03.01. 13, 02:04:25 от Antisymmetrizer »
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #156 : 08.01. 13, 14:56:10 »

Продублирую своё мнение: брать негнилой комплектный 912 и таможить за 1600 кубиков.  Минус - отсутствие "понтов" 911-й тарги  sm_crazy  Хотя среднестатистический посетитель ретро-выставок не отличит 9-11 от 12  :) Разница в ходовых качествах, особенно после современных машин, совсем гомеопатическая  sm_crazy

как пример

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1967-Porsche-912-/300843686260?pt=US_Cars_Trucks&hash=item460bae5974
Записан

AntisymmetrizerАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #157 : 11.01. 13, 03:08:34 »

двенадцатый совсем некошерен.
912 тоже.есть тарга. но.
разницу буду знать я ;) и между 160 лошадьми в S и дохлым движком от 356 в двенадцатом она огромна.

уверен, у многих тут современная машина не выезжает из 8 секунд, а 45летний 911S - да :)

зы видел в продаже РОЗОВЫЙ 912. слизали мигом :)))
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

ЗИМОВЩИК

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1200
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #158 : 11.01. 13, 03:27:17 »

Да, что вы реально занимаетесь мазохизмом? Покупайте уже свою мечту и приступайте к делу.
По опыту скажу,чем больше развозить г..... по стенке,тем больше вероятность того,что вообще ничего не купиш.
Следующий ваш пост ждем с фотографиями купленного вами Порше(любого :)) ;-)
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Порше 911S. Брать?
« Ответ #159 : 11.01. 13, 15:15:50 »

................Следующий ваш пост ждем с фотографиями купленного вами Порше(любого :)) ;-)

Пусть хотя бы в 1:43.  \\-- #))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 23.