Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Dodge WC52  (Прочитано 9855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5020
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #10 : 15.11. 11, 19:57:43 »

Всегда смотрел в сторону этого авто! Очень интересно!
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #11 : 15.11. 11, 22:41:40 »

Не ты один, но таможня добро не дает, тока берет...
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #12 : 16.11. 11, 21:04:11 »

То есть все целиком заново? А металлические части тоже будут новые или как обычно - песок, сварка и покраска?

Конечно песок, грунт и покраска. А зачем новодел ставить, если оригинал отличный сохранился?
Сварка не требуется. Можно было бы кое что споттером выправить но я подумал что наверное нет смысла.
Переднюю часть частично вручную надо чистить - хочу на оригинальную краску 1942 года взглянуть.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #13 : 27.11. 11, 11:43:23 »

Естественно, если оригинал сохранился, то новодел не нужен! А вот кстати такой вопрос. Мы когда на 9 мая выезжали, то изрядно пришлось поколесить, пока нашли заправку с 80-м бензином, выводят их из Москвы потихоньку, хотя за Москвой еще есть, естественно. Все идет к тому, что придется за МКАД с канистрами кататься если что. А что вам в Эстонии приходится заливать в бак и какие-то переделки под высокооктановый бензин делались, или только зажигание регулировалось?
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #14 : 27.11. 11, 11:47:14 »

Во чего нарыл!



Интересно, это кабина с оперением от Пауэра на шасси WC-62, или самоделка? Что-то нигде не встречал информацию за трехосные Пауэры... Хотя чего в этой жизни не бывает...
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #15 : 25.01. 12, 00:30:40 »

Да ну, видно же что это не WC62, википедия учит нас что это самоделка. И там железо полностью другое. Даже крылья по моему, другие.
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #16 : 25.01. 12, 00:32:14 »

Естественно, если оригинал сохранился, то новодел не нужен! А вот кстати такой вопрос. Мы когда на 9 мая выезжали, то изрядно пришлось поколесить, пока нашли заправку с 80-м бензином, выводят их из Москвы потихоньку, хотя за Москвой еще есть, естественно. Все идет к тому, что придется за МКАД с канистрами кататься если что. А что вам в Эстонии приходится заливать в бак и какие-то переделки под высокооктановый бензин делались, или только зажигание регулировалось?

Да я как то не парюсь и лью 95 бензин, ну только свинцовосодержащую накладку добавляю иногда. Но в принципе с моими пробегами это точно не проблема. Думаю, для машины которая в год ездит 100 км, это не проблема.
Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #17 : 25.01. 12, 00:36:09 »

Вот потихонечку реставрационные работы ведутся...


http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/25c/51c/88ce7358c91fdc67-large.jpg

Записан

Hendler

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #18 : 25.01. 12, 09:27:26 »

95 - это канечно круто, хотя бы 92 (или как там его  o() ) В Европе для старой техники применяют спец добавку в бензин. На немецком это звучит "Blei Ersatz"
Как работает, мне не смого объяснить даже представитель компании производителя. Но написано, что сохраняет клапана и поршни от прогарания при использовании бензина с большим октановым числом.
С конца марта будет у меня в наличии.... Стоимость определю по факту поступления  :sm_roll:.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Dodge WC52
« Ответ #19 : 25.01. 12, 09:38:15 »

95 - это канечно круто, хотя бы 92 (или как там его  o() ) В Европе для старой техники применяют спец добавку в бензин. На немецком это звучит "Blei Ersatz"
Как работает, мне не смого объяснить даже представитель компании производителя. Но написано, что сохраняет клапана и поршни от прогарания при использовании бензина с большим октановым числом.
С конца марта будет у меня в наличии.... Стоимость определю по факту поступления  :sm_roll:.

по мне так эти присадки ни о чем , в принципе здесь уже 19 страничек нафлудили :))
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,746.0.html
а присадки эти  есть и в россии , от ликви молли например и ценник не высок
Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 23.