Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прошу помощи в оценках оригинальности Мерседеса W143 type 230  (Прочитано 9194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Новая порция фотографий Мерседеса.


http://www.drive2.ru/users/kolomenski/blog/288230376152029872/#post


Тут был милый обмен мнениями по поводу того что задний диван от Морриса 50года..


Покорнейше хочу спросить - передние сиденья тоже от Морриса?





Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

Фото заднего дивана с другой машины? И что это за мерседесовский пакетик снизу пришпилен?

Денис, если нравится и есть возможность - берите. У меня впечатление, что машина в неплохом состоянии. А идеал в реставрации недостижим, этот процесс можно только остановить.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Спасибо за совет. Я тут пообещал владельцу машину уже купить, так что деваться некуда)
Правда у меня есть время до сентября.
Если есть кто еще желающие - с удовольствием дам координаты владельца потому что это будет уже шестой раритет у меня....покупать старые авто я как то намного лучше умею чем их продавать #*^

Про диван - да нет же, с этой. Пару страниц назад было обсуждение.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля


Тут был милый обмен мнениями по поводу того что задний диван от Морриса 50года..

Покорнейше хочу спросить - передние сиденья тоже от Морриса?

=======================
От Морриса, или от какого-нибудь 170S, мне безразлично. По мне, так и передние не родные. Но кому это интересно? Платить за колхоз, как за родню? Да флаг в руки! н- :sm_letun2:
Записан
Дмитрий Пантелеев

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Жаль что вы не желаете обсуждать эту тему.
Но возможно - кому то другому это интересно чисто с познавательной точки зрения.  #?/

Хорошо если это сидение - колхоз.




Тогда получается что это - тоже? Они же идентичные на двух праворульных машинах из Англии.




Подушки заднего сидения у них тоже одинаковые.


Еще по бугелям хотел спросить - они оба самопальные? Выглядят как одинаковые.


Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля

Это был не совет - так, мысли в слух :) Жизнь коротка, и прожить ее надо так...
По сиденьям. Я, к сожалению, не знаток Мерсов или Моррисов, поэтому не могу определить правильность их внешнего вида. Передние сиденья, если я не ошибаюсь, пошиты заново. Задние - ощущение сохранившихся, причем хорошо.
Конечно, интересно было бы увидеть фото салонов оригинальных 230х и сравнить.
Возможно, вам что-то поможет вот из этих моих фото:
230й из Ростова:
http://photo.qip.ru/users/igor26/96579160/all/

290й Кваши
http://photo.qip.ru/users/igor26/96568618/

По бюгелям не помню, были ли они такой формы, посмотреть смогу не раньше понедельника - вторника.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Спасибо! Скачаю каталог запчастей 260D посмотрю - они вроде бы похожи были по салону

А сиденья перекрашены были и передние и задние - следы краски видны на рамках сиденья. В англии это типичная тема.

Сравнил еще с другими машинами. Передние сидения родные...


Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Мне категорически не нравится развитая боковая поддержка на первых сиденьях. Мне не нравится подлокотник на задних сиденьях.
Бюгелей таких на довоенных фото не помню. Нотек - другие. Но может до войны какой жмот сделал самоделку, вместо того, чтобы купить фирменный. #*^
Постараюсь донести свою мысль. Если я знаю, что на машине заведомо есть колхоз, и, дополнительно, есть сомнения в других деталях, то мне не нравится покупать её по цене оригинала. А уговорить себя, купить, или нет, оригинал, или спепецзаказ, или колхоз - В ЛЮБУЮ СТОРОНУ, могу стопроцентно.  :sm_roll:
Загорелось, ценник устраивает - берите! Потом появятся либо подтверждающие факты о спецзаказе, либо правды никто, кроме Вас не узнает. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

По сиденьям.

Моя мысль по передним сиденьям:

1. Каркасы и рамки всех сидений одинаковые. Из этого делаем вывод что они - оригинал на всех машинах.
2. Мягкие части на двух праворульных машинах также 100% одинаковые - но они отличаются от других машин. Во первых по количеству "валиков", во вторых по форме (которая вас смутила)
3. Также на двух этих машинах стоят одинаковые бугели. Ни на одном другом Мерседесе 143 кузов (в моей картотеке их около 40) таких не видел.


Насчет того что "все колхозы одинаковы" - категорически не согласен. За 10 лет ни одной 21-й одинаковой не видел, даже с ремзаводов. А тут куда более редкая машина для этих мест...

Выводов делать не буду. По моему, занятный ребус.

Мне нравятся ребусы, да.
Особенно деньгами сорить желания нет но пока машина нравится. Цена - вопрос другой.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

То, что многие детали на них одинаковые, может свидетельствовать не только об их оригинальности, но и об одинаковом околхоживании с использованием одинаковых чужеродных деталей, так во всех странах - разный, но стандартный для конкретной страны, колхоз, либо тупом копировании, слизывании с соседа, потому что "так нравится."
Все мы планируем покрасить, "как эту машинку на фото", резину поставить с белой полосой, "как на этой". Бюгель и фару-искатель, "как на фото в этой книжке". Набор стандартных решений, но выбор - по вкусу. И перешить салон на кожу! sm_crazy
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.