Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прошу помощи в оценках оригинальности Мерседеса W143 type 230  (Прочитано 9183 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Ну да, это основная тема по данной машине. Я как бы на всех форумах под одним именем. Устроил такую промо-акцию что соконфетник Riho-Peeter с того же форума его решил купить))))

Не моя машина, хотя и уникальная история и как оказалось, великолепный сохран и по кузову и по механике...чтобы некоторые не говорили...особенно на фоне аналогичных машин на этом форуме))))))))))))

Рад что машина уехала к нам в страну, много таких автомобилей ушло в свое время на Запад, теперь вот везем обратно...

Записан

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Ну в качестве продолжения темы - машина в Эстонии, на полной реставрации, сейчас разбирается.
Владелец не хочет  публичности, так что фотографий не будет.
 
В общем и целом, не жалею, что не купил, в живую не мое это - маленькая, субтильная, колеса вразвалочку, 4 цилиндра..
Но состояние честно говоря удивило.

Но с т.з. оригинальности и сохрана, трудно поверить, что машине 74 года.
Деревянная рама как будто бы вчера сделана, все штампики сохранились, на деревянной рамке лобового стекла выбит номер кузова.
Исключение A-pillar, с водительской стороны, он новодельный.
Даже дермантин по моему, на крыше, оригинальный. 

Сиденья родные, но может и вправду перетянуты, т.к. фактура кожи не совпадает с обивкой дверей (такой хитротисненый дермантин)

Комплектность 100%, исключая, мелочи по электрике и одного замка багажника. Ржавчины 0, исключая места крепления крыльев к кузову верхние, но там тоже минимум...рессоры в чехлах...

В общем и целом очень милый автомобильчик...
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля

Денис! Либо Вы ошиблись,либо Вас обманули-здесь должна быть 6ка :)
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1623
  • Александр
    • Просмотр профиля


 
В общем и целом, не жалею, что не купил, в живую не мое это - маленькая, субтильная, колеса вразвалочку, 4 цилиндра.. #?/ :sm_roll:
Записан
Александр

denis23Автор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Да ошибся конечно))))

Ну все равно он какой то маленький. Особенно без крыльев и багажника. Хотя наверное в черном цвете, с хромом и запасками на крыльях, впечатляет.
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Саш, 21 /143 кузов, действительно, смешны по размеру! 153 - нормальный, а уже от 18 - вполне приличны, особенно пульман. ;-) Имею все для сравнения. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Аlex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
  • А мне нравятся все Mercedes
    • Просмотр профиля

В общем и целом, не жалею, что не купил, в живую не мое это - маленькая, субтильная, колеса вразвалочку, 4 цилиндра..
Но состояние честно говоря удивило.
Но с т.з. оригинальности и сохрана, трудно поверить, что машине 74 года
=================================================================
¨Это кто говорит об оригинальности?  #?/ Всегда было 6 на 230х моделях! :sm_kepka:
Записан
Asi es la vida!
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.