Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ  (Прочитано 147317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei VL

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #390 : 15.09. 14, 16:14:06 »

 Вот не раз уже выставлял на опознание сигнал, но ответа по нему нигде не услышал.
 Не давно решил все таки поискать на нем надписи, и когда снял переднюю решетку   нашел выштампованое Хелла.
 Может теперь кто что прояснит по его принадлежности, да и наверное решетка уже колхоз от другого сигнала?
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #391 : 15.09. 14, 21:53:51 »

Да, решётка - колхоз (наружная). Зачем? Непонятно... Хеллы эти бывают двух размеров, по фото не поймёшь. Я как-то привык метрической системой пользоваться, а не в Нокиях или Айфонах. Эта Нокия - сколько в попугаях? #*^ :)
 Большего диаметра - бывают тоже минимум двух видов. Отличаются видом сзади и наличием ( или отсутствием ) выштамповки HANOMAG. Большего диаметра шли с конвейера по одной штуке на бюгеле многих Ганомагов (Ганомаг Рекорд и иже с ними), вероятно и на всей другой грузовой и военной технике Ганомагов. Меньшего размера, полагаю, шли на какие-то мотоциклы, по мото я не компетентен, может и на ганомажное что-то мелкое (Ганомаг Гарант).
Записан
Дмитрий Пантелеев

Sergei VL

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #392 : 15.09. 14, 23:19:10 »

Померял  диаметр сигнала 130 мм.  Выштамповки HANOMAG нету, на задней  части нашел только 6V  и возле самих клем маленькие цифры 24

 Вот хромированная решетка что была на нем так точно на него стает, еще и отверствия в центре по кругу почти совпадают с темы что на основной панеле. #?/
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #393 : 16.09. 14, 00:16:33 »

Видимо, его ставили куда-то совместно с Бошем в пару, например, на Мерс, или Хорьх. Имитировали Бош.
13 см - это большой. 6 вольт - явно легковушка. Если Ганомаг, то с бензиновым движком. Владельцы Ганомагов как-то не очень дружат с интернетом. Либо не парятся с оригинальностью авто. Машина убыточна в реставрации, поэтому обычно лепят кастом из чего попало. У кого Ганомаги-кабрики, насколько я знаю, имеют привычку кататься в Германию по базарам, где можно всё это купить в состоянии " почти муха не сидела".
У меня есть таких три штуки. Все разные. :=( Куплены давно на ебее по фото. Потому и разные. :-( Куплены потому что в хроме они красивее Боша, а информации раньше не было вообще. Не знал, что должно быть в оригинале.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Nemec-nef

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #394 : 20.09. 14, 15:23:55 »

Здравствуйте. Досталась с DKW такая кнопка звукового сигнала наверное. Мб кто подскажет отчего она?
Записан

Grun Elefant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Россия. Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #395 : 20.09. 14, 18:23:00 »

Очень сильно напоминает выключатель зажигания R 75 (KS 750), переделанный под кнопку сигнала.
Записан
Не стоит искать в тёмной комнате чёрного ротвейлера. Особенно если он там есть.

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #396 : 20.09. 14, 20:19:10 »

Не переделка. В родне такие Боши попадаются. У меня есть. Существуют и похожие, но с меньшей кнопкой, те более частые в природе. Куда такие ставились - это к мотоциклистам вопрос. По размерам - идеально подходит в отверстие на приборке большинства мерсов, но по крепежу - категорически нет.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Nemec-nef

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #397 : 20.09. 14, 21:05:59 »

Спасибо за ответы, мб еще кто чего подскажет.
Записан

mrGhost

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #398 : 21.09. 14, 13:55:57 »

Подскажите что за железяка. Была прикручена к заднему крылу Zundapp
Записан

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: ДЕТАЛЬ НА ОПОЗНАНИЕ
« Ответ #399 : 21.09. 14, 14:10:04 »

Помогите определить
я в адлер-клубе спрашивал про Уранию,вот что ответили-

in these days a lot of bicyle manufacturer started building 98 ccm motorcyles. They bought all the components from F&S an put their name on it. So, nothing special, many of these so called "assemblers" existed. They had not own development or machinery for press parts etc.

в те дни многие производители велосипедов начали собирать 98-ми кубовые мотоциклы,они покупали у части у Фихтель-Закса и ставили свою марку на них.поэтому,ничего особенного,много таких сборщиков было.Своих мощностей для штамповки и т.д. у них не было.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 24.