Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011  (Прочитано 37315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

packardmen

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
    • http://www.drive2.ru/cars/other/packardmen/
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #20 : 29.06. 11, 00:08:58 »

Ага,с красным пожарным паровозом во главе и историком-экскурсоводом sm_crazy.
Записан

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #21 : 29.06. 11, 00:32:26 »

Атвичаю. выставка в сентябре, а не в октябре. Насчет участия Авто-Ретро вопрос обсуждается Желающих в принципе достаточно, но часть народу будет выставляться на профильных стендах, посвященных советской автотехнике. Кроме того, пока еще не пришли к единой идее оформления и наполнения стенда.
Записан

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #22 : 01.07. 11, 01:31:46 »

Мое ИМХО. Упускать такую возможность нельзя. Мне бы казался бы логичным вариант выставить максимум 2 машины (или машину и мотоцикл) И качественно оформить стенд фотографиями машин участников форума. Причем мне кажется, что именно фотогалерея должна быть основой стенда, а не сама представленная техника, поскольку все разнообразие техники участников показать живьем на одном стенде нереально, а объяснить народу чем занимаются люди на данном сайте надо.

По поводу какие машины выставлять, имхо, сперва собрать заявки от владельцев желающих выставить свою технику, а потом по данному списку устроить на сайте голосование (оставив пункт "против всех" и если он победит, то воообще обойтись без техники, а просто взять стандартные 6 метров и их хорошо оформить), чтобы никому не было обидно. Параллельно собирать фотографии автомобилей, и начинать разрабатывать общий дизайн стенда...

Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #23 : 01.07. 11, 02:04:32 »

Разумно!
 Только пока изъявил желание выставиться только Антон с пожаркой. Игорь - под вопросом, успеет ли. Хотя, я думаю, что одного хорошего Хоря от форума - за глаза! Может ещё Опель 1.2 литра Андрея для контраста, или что-то БМВушно-Адлеровское.
Со своей стороны, выставил бы пару фото. С Опелем и 290-ым. Сейчас каждый может сняться со своими машинами. Чай не зима, ворота открываются! ;-) Мог бы и ретро атрибутами гаража поделиться, ключи, станки, тиски, наковальня, колёса 20-ых годов и т.п., Только вот тащить из Питера и обратно чугуний... :-(

         Тогда к форумчанам вопрос № 1:
Кто и с чем готов выставляться? И чтобы наверняка, чтобы не сорвать мероприятие.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #24 : 01.07. 11, 02:09:06 »

А что такое стандартные 6 метров стенда? 6 квадратных метров? Это же один Хорьх не влезет! Или 6 Х 6 метров?
Записан
Дмитрий Пантелеев

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #25 : 01.07. 11, 02:36:29 »

    Если 6 Х 6 метров, я бы поставил под углом в 90 градусов Хоря и Опель (что-то маленькое и может недоделанное). С одной стороны - стенка ретро-гаража, всё такое замусолено-рабочее, а со стороны Хоря - что-то мажорное.
    хххххх
Или их же параллельно, а сзади между ними - ретро афишную тумбу! Круглую, например. На ней по верху не "Союзпечать", а www.retro-magic.ru  Магия ретро  Retro-Magic  Форум любителей ретро автомобилей
А вот вместо объявлений - как раз фото нас с нашими автосами. Может ещё и на фото , как бы "дарственные надписи" от руки : Доктор (Санкт-Петербург), Adviser (Москва), ALEX_R ( Санкт-Петербург) и т. п., каждый сам свои фото надпишет. И город (страну). Типа, география форума. sm_crazy
По-моему, это самый красивый и менее затратный вариант.
         хххх
Плюс можно дешёвые визитки напечатать с адресом форума, желающие посетители смогут брать.
Ну и бейджики и бейсболки (?) с надписью retro-magic.ru для тех, кто на стенде дежурит. Бейджики можно всем форумчанам на стенде давать, ходячая реклама по выставке, да и чтобы "своих" в толпе узнавать. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

ALEX_R

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #26 : 01.07. 11, 12:55:04 »

Цитировать
Только пока изъявил желание выставиться только Антон с пожаркой. Игорь - под вопросом, успеет ли.
Мое субъективное мнение, что пожарка интереснее хоря, а недоделанный Хорьх интереснее доделанного - доделанных там и так обычно... и никого ими не поразишь.
Цитировать
Мог бы и ретро атрибутами гаража поделиться, ключи, станки, тиски, наковальня, колёса 20-ых годов и т.п., Только вот тащить из Питера и обратно чугуний... :-(
Имхо ничего тащить не надо - надо это все у московских участников пытаться найти...

Цитировать
Цитировать
то воообще обойтись без техники, а просто взять стандартные 6 метров
А что такое стандартные 6 метров стенда? 6 квадратных метров? Это же один Хорьх не влезет! Или 6 Х 6 метров?
Читай внимательнее - я писал про 6кв м. при условии, что вообще без техники обходиться - как самый минимальный вариант. Стандартные 6м - это 3Х2 со стенками с 3х сторон куда удобно фотки развешивать.

Цитировать
Может ещё и на фото , как бы "дарственные надписи" от руки :...... ALEX_R ( Санкт-Петербург)....... и т. п., каждый сам свои фото надпишет.
Ну мне даже на фото показывать пока особо нечего, да и мое присутствие на мероприятии под очень большим вопросом... да и если буду, то на другом стенде в другой части зала... Супруга надумала выставляться...

Цитировать
Плюс можно дешёвые визитки напечатать с адресом форума, желающие посетители смогут брать.
ИМХО - это обязательно.
Цитировать
Ну и бейджики...
Бейджики там и так у всех участников, а два бейджика - это явный перебор!
Цитировать
... и бейсболки
Идея хорошая, но бейсболка ко времени и тематике сайта не подходит, может подумать о каком нибудь летнем довоенном головном уборе с рекламой сайта? Кстати всегда думал, что реклама на повседневной одежде появилась в конце 60х прошлого века - судя по этому фото ошибался http://i120.photobucket.com/albums/o176/Galchonok/Motogirls/71.jpg
Цитировать
для тех, кто на стенде дежурит.
Кстати этот вопрос надо заранее определить. Мое ИМХО если без техники то на стенде должно быть всегда минимум 2 человека, а если с техникой то не меньше 3х (а в субботу и того больше, чтобы бездумных посетителей от техники отгонять). И кто в какой день  и в какое время находится на стенде должно быть понятно заранее.



Записан

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #27 : 01.07. 11, 16:19:57 »

Размер стенда может быть произвольным, потому как до 312 июля Сорокин собирает заявки и можно договариваться. железок всяких набрать можно, на крайний случай можно у Железнякова попросить взаймы для стенда чего-нибудь из инструмента. Вон я ему сегодня третью за месяц машину подарков пригнал, и клещи кузнечные и микрометры на 200 мм, и пару штангенциркулей метровой длины приволок, и даже весы какие-то особо точные еле довез, думал разобью, они в стеклянном шкафчике были. так что можно договариваться... Тумбу все одно взять негде, так что для фото надо делать стенд или заказать у организаторов витрину но это за деньги. Машину можно и недоделанную и колесо с нее снять и манекен какой в драных штанах под нее сунуть. Драные штаны готов предложить взаимообразно...
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #28 : 02.07. 11, 00:27:04 »

   Дубль два.
      Тогда к форумчанам вопрос № 1:
Кто и с чем готов выставляться? И чтобы наверняка, чтобы не сорвать мероприятие.

А до 312 июля мне не дожить. :-((
Записан
Дмитрий Пантелеев

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2643
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Олдтаймер-галлерея сентябрь 2011
« Ответ #29 : 02.07. 11, 01:09:30 »

А до 32-го мартобря доживешь? Насчет участия - я пока под вопросом, потому что Железняков думает участвовать ему или нет. Если да, то я возможно туда мопедку поставлю. Если нет, то могу предложить на клубный стенд, ну и в зависимости от консепсии помогу чем смогу. Ну и естессно оформление заявки и всех дел по организации готов взять на себя независимо от непосредственного участия. С дежурством сложнее. обещать не могу, потому что опять же Железняков - раз, а потом я в четверг-пятницу работаю с 4 вечера...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 24.