Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Воспоминания "Динозавров". Авто-мото трофеи в бывшем СССР  (Прочитано 34211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

https://aak.lv/aak-pasakumi-1972-2006/

и рядом в разделе "Галлереи" тоже есть фото
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

https://aak.lv/aak-pasakumi-1972-2006/

и рядом в разделе "Галлереи" тоже есть фото
===============
 \\--
Там есть на что посмотреть по годам.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Записан

horch780-лучше 670

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Записан

serge003

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Очень Круто))))
Записан

ROTBEIL

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • memento mori
    • Просмотр профиля

Фотографий не будет...
Будет приключенческая история о том как я принимал участие в покупке Мерседес Бенц 540К,принадлежавший Рудольфу Гессу....
История с "прологом" и "эпилогом",они кое что разъяснят ...

Пролог...Сижу значит я дома...В очередной раз безработный...За окном год наверное 1995 какой...
Лихие 90-е...Хаха....Еще неделю назад я работал водителем-телохранителем у одного очень хорошего дядьки.Дядька был без закидонов и отношения с ним складывались очень позитивно.
Как то раз доставил я его до дверей квартиры.И что запомнилось - он как то необычно попращался со мной...Пожелал удачи в моих делах,и всё такое...Сказал что завтра с адреса забирать его не надо - встретимся мол уже в офисе.Приезжаю я на следующее утро в офис - все на нервах,ни чего не говорят...
Мда...Ночью моему работодателю в окно бросили гранату...Позже в больнице он скончался...
Наследники устроили дрязги при дележе фирмы,и я остался не у дел...Да в общем то уже ТАМ работать и не хотелось...
....сижу значит я дома,скучаю...Приезжает мой хороший знакомый и говорит,мол есть подходящая работёнка!Как тогда писали в объявлениях - "ищу работу с риском"....
Надо было одного из наших компаньёнов по той фирме сопроводить в поездке,обеспечить его безопасность и безопасность запланированной сделки.Обеспечить сохранность больших денежных средств и сохранность груза на обратном пути.
Ну...Репутация у меня была соответствующая - сперва стреляю,потом думаю...Но это было как раз и из факторов почему выбор пал на меня...Через пару лет,и я этим не горжусь,я в экстремальной ситуации человечка просто подстрелил...Ну это так,к слову....
Ну собственно предмет сделки - автомобиль Мерседес Бенц 540К.По номерам шасси и записям из архивов Завода уже было известно что автомобиль ранее принадлежал Рудольфу Гессу.
Покупателем был наш компаньён по канувшей в лету фирме - Альф Свенсен,подданный королевства Швеция.Мужик он был комуникабельный,свободно говорил на русском языке.Долгие годы он проработал торговым представителем в Москве.По тому имел объективное представление о том как и что делается на територии бывшего СССР и новых самопровозглашённых республик.Кроме русского языка он,разумеется,знал шведский и свободно говорил на немецком и английском.
Грузовик Вольво он вёл сам лично.Лишние глаза и уши были ни кому не нужны...Я при себе имел две "железяки" - газовую и нормальную...
Путь наш лежал из Риги в Литву,в город Тяльшай.Черт меня дёрнул спросить его что лучше Вольво или Скания...За многочасовую поездку я много узнал на эту тему...
И вот мы в Тяльшае...Неприветливые бралюкасы принялись Альфа обижать при любой возможности...
В пункте обмена валюты ему сказали что КРОНА это не валюта...
При заселении в гостинницу,администратор,держа в руках шведский паспорт,спросила Альфа - из какой он РЕСПУБЛИКИ...На что он резонно заметил что Швеция - это королевство....
Но больше всего его выбесила самодовольная литовка у которой он,по русски,спросил дорогу...Она что то лапотала на своём наречии,и я,имея за плечами двухлетний опыт службы в Каунасе,понял что в Литве с  литовцами,отныне следует говорить только на литовском...
Альф повторил свой вопрос на шведском.У литовки замылилось лицо...Альф повторил вопрос на немецком и английском...На очень ломаном английском,коверкая произносимое до неузнаваемости,литовка собщила что англици она не бум бум....
Лицо Альфа налилось кровью - так что же ту с...ка е...аная вы...бываешься??? Говори на русском,если к тебе обращаются на русском....Литовка вся зарделась как мак,и,таки,по русски подсказала куда нам ехать...
Сама сделка прошла без проишествий.Машина оказалась(для меня...) разобранной в хлам - бесформенная груда железяк - что было нам вполне наруку...Но вот грузить весь этот хлам пришлось Альфу самому...Хозяин Мерса боялся любого шороха и категорически воспротивился моему участию в погрузке...Я ошивался всё это время неподалёку,что б не на глазах у него...
Так он ещё потребовал что б мы ему "железяку" оставили для самообороны...Пришлось отдать ему газовый...Расписку - кауфертраг - он то же писать отказался...
И вот Альф счастливый обладатель несметного богатства,сиротливо раскиданного по углам фургона...
И ни единой бумажки подтверждающей законность права владения сим раритетом...
А нам ещё ДВЕ границы пересекать...
Но у Альфа всё было продумано - там же в Тяльшае у него была договорённость о приобретении 120- ти лодочных подвесных двигателей...
Нехитрые манипуляции с содержимым машины - и куда не глянь сплошь лодочные моторы...
И с документами на лодочные моторы всё в ажуре - и накладные,и инвосы,и проч.и проч....
Но Альф всё же решил подстраховаться - спросил есть ли у меня надёжные знакомые литовцы?
У меня есть давнишний друг в Шауляе,который и написал нам кауфертраг на клочке бумаги - мол мы у него купили эту ненужную рухлядь....
До Швеции всё добралось благополучно и без проишествий.
Мерседес отреставрирован и сменил уже несколько владельцев...
Видел как то раз фото с объявлением о продаже...

Эпилог....Значительно позднее,лет через десять после описываемых здесь событий,судьба свела меня с крутым литовским Бандитом,по прозвищу Америконас.К слову сказать у мня с ним были чудесные дружеские отношения.Частенько бывал у него дома,и как то раз за чашкой кофе(алкоголь Америконас не употреблял,хотя в доме был шикарный бар,который я опустошал....)я рассказал ему эту историю про Тяльшай...
И тут оказалось что он знавал того продавца...И они следили за ним,в ожидании когда же тот разбогатеет...Ну,ясен пень, "чтобы отобрать и поделить"...
А я получается увёл у них из под носа автомобиль,и про куш они своевременно не узнали...

Такие вот перепетии...

 P.S. А Америконаса убили,киллер застрелил на пороге дома...А я вновь лишился хорошего близкого человека...Хотя,злые языки говоривали,что Америконас при жизни был лют и жесток...
Записан
Чаю воскресения мертвых и жизни новага века.Аминь!

ле 58 30

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Записан

Генерал Моторс

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

"Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! "©
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1629
    • Просмотр профиля

М-да, готовый сценарий прям.
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля

Такого, у нас , здесь, пока, не было ...
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 24.