Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine  (Прочитано 78763 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #750 : 15.12. 16, 21:05:01 »



Мой Адлер Трумпф Юниор был построен в 1935-м году и оснащён кузовом кабрио-седаном Карманн. Шасси № 98292, двигатель № 218438. После войны машина вместе с Советской Армией попала в Россию и в 1947-м году официально была подарена государством ветерану войны за его заслуги. Семья ветерана постоянно пользовалась Адлером до конца восьмидесятых годов. 

Несколько фотографий семидесятых годов показывают его у своего первоначального владельца, Якова Яковлевича в деревне находящейся около 200 км от Архангельска. Как на фото видно машина не сильно изменена. Так как в то время не было 17-и дюймовых шин, на машину установили 19-и дюймовые мотоциклетные ободья и шины. Повреждённый мягкий верх был отремонтирован парусиной, так же были заменены и стёкла.

Двое последующих владельца жили в Северодвинске, город с населением в 193.000 человек, известный своими верфями для подводных лодок. Они изменили кое, что у машины. Первый установил 14-и дюймовые колёса и
Записан

Paul R-35

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #751 : 15.12. 16, 21:30:02 »



выбросил оригинальную обивку салона. Второй полностью разобрал машину и отпескоструил всё, включая (!) хромированные и деревянные детали.

После этого он забросил реставрацию и Адлер остался лежать в сарае.

В итоге я приобрёл машину в очень плохом состоянии. Без стёкол, ржавую, неокрашенную, полностью разобранную, с неизвестными чужими деталями, куча мусора, пазл! При помощи каталога запчастей, который мне подарил Вальтер Ланггорст, я смог всё рассортировать. 

Реставрацию я начал только в 2000-м году, после экономического кризиса конца девяностых годов в России. Для начала я раздобыл амортизаторы, которые отсутствовали и отремонтировал их установив новые поршни. В передних рессорах не поломанных листов было всего несколько штук. В кузнице мне были изготовлены листы рессор из рессор от Москвича. Задние торсионы так же были сломаны, я нашёл торсионы от танка из которых мне на местном заводе изготовили новые торсионы.

В ходе поиска информации в сети я нашёл г-жу Ланггорст. Без её помощи я навряд ли смог отреставрировать Адлера! Некоторые детали я заказал у неё, некоторые я нашёл на немецком аукционе eBay.

В 2010-м году было проведено обслуживание двигателя и я первый раз смог прокатиться! Я установил ламповый радиоприёмник Бош 1935-о года выпуска и опции как обогреватель лобового стекла Нирона и противотуманный фонарь Нотек. Оригинальные указатели поворотов семафорного типа работали, но я установил фонари указатели поворотов. Новые шины на 17 дюймов я смог получить из Англии.   

Двигатель оказался в плохом состоянии в итоге его пришлось ещё раз перебрать самому, включая установку новых вкладышей. Давление у прогретого мотора было около 1 бара и нежелательных звуков он не издавал. В обще сложности я проехал 2.000 км.

Сердечный адлеровский привет от Валерия Патракова, Набережная.     
Записан

fum al-ḥūt

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • HIP113368
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #752 : 15.12. 16, 21:53:40 »

 \-\.. большое спасибо
Интересно было почитать, хотя рассказ мог быть куда более содержательным и длинным.
"Сухие" 7 абзацев которые заняли около 10 лет!!!
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #753 : 15.12. 16, 22:02:28 »

Там было больше материала отправлено,а это уже редакция сама скомпоновала из моего рассказа,и добавили немного про сам Арх-ск и т.п. ..  Заголовок тоже их.. Но,в общем,всё верно,ничего не переврали. н-
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2898
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #754 : 15.12. 16, 22:07:35 »

В любом случае это прекрасная весть  \\-- н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Antisymmetrizer

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #755 : 17.12. 16, 11:31:28 »

Странно, про детали от танка есть, а про медведя, балалайку и ушанку - нет  :sm_roll:
Записан
'89 Porsche 944 S2 cabriolet

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #756 : 17.12. 16, 15:24:31 »

Странно, про детали от танка есть, а про медведя, балалайку и ушанку - нет  :sm_roll:
Дык,журнал не такого уровня..   #))
Записан

sanchez ramirez

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #757 : 17.12. 16, 17:43:34 »

Валерий-отличная статья!
Пауль- спасибо за перевод
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #758 : 31.12. 16, 01:49:12 »

Пауль,а вот первый абзац пропущен почему-то... o.|  что-то там про Белое море,русский север,лето-зиму,градусы... :-((
Записан

fum al-ḥūt

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • HIP113368
    • Просмотр профиля
Re: 1936 Adler Trumpf Junior 1G cabriolimousine
« Ответ #759 : 31.12. 16, 11:26:34 »

Далекий Архангельск расположился на берегу Белого моря, что находится на крайнем севере России. Коротким летом, что длится с мая по июль средняя температура держится на уровне 14-16 градусов. В суровый зимний период температуры опускаются до -26С.

Наверное примерно как-то так.  o.|

-26С  :sm_roll: Нашли чем испугать... У нас совсем недавно -34С было, ну ничего живем вроде. Конечно на кабриолете на покатаешься.

P.S. С наступающим Новым Годом Всех кстати!!! 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 23.