Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мото из за бугра.  (Прочитано 3832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #10 : 27.04. 11, 15:43:55 »

Хрень полная! Во-первых, если вы ввозите автомобиль как культурную ценность без таможки, то никто ПТС вам не выдаст, либо там в особых отметках будет надпись "Без права постановки на учет как ТС". Во-вторых, по принятому Единому таможенному кодексу России, Беларуси и Казахстана разрешено ввозить культурные ценности кроме транспортных средств. Это жуткая казуистика, в Москве это проходит нормально, но в Новокузнецке из-за местной таможни, которая в этот пункт уперлась, народ попал под судебное разбирательство и суд первой инстанции уже проиграл. Так что с мотоциклом нефиг мучаться, надо везти его как мотоцикл, если есть документы, таможить, получать ПТС и не иметь геморрой.
Записан

прон

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #11 : 27.04. 11, 21:49:46 »

что-то не понимаю я в написанном,.

Что Вам нужно? Ввезти мото как КЦ или как ТС?
Записан

АлександрАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #12 : 28.04. 11, 08:31:50 »

    Хочу притащить с Украины мото , вот прошу совета как проше это сделать .
   Получать справки о КЦ говорят тоже гемор еще тот. В Р.Ф. это ладно, это мне надо . А там (На Украине), решат что КЦ , реально 70 лет аппарату ну и что будет дальше? Заставят платить бабло которое может быть не придется платить здесь (при хорошем адвокате) ? Или вообще решат что такая скотина нужна самому ?
   Нырял кто через все эти проблемы ? Интересны любые мысли по этой теме!
 Я так думаю вывести как Т.С. не получиться т.к. старше 50 лет .
Записан
Александр

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #13 : 28.04. 11, 09:42:24 »


 Я так думаю вывести как Т.С. не получиться т.к. старше 50 лет .
пробовали ?
Записан
Dum spiro spero

АлександрАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #14 : 28.04. 11, 11:00:27 »



 Я так думаю вывести как Т.С. не получиться т.к. старше 50 лет .
[/quote]
пробовали ?
[/quote]
  Я же пишу что думаю, не пробывал. Вот хочу спросить у тех кто пробывал.
Записан
Александр

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #15 : 28.04. 11, 12:24:13 »



  Я же пишу что думаю, не пробывал. Вот хочу спросить у тех кто пробывал.

как обычный мот , что новый что старый без разницы,  ни  экологичного класса ни год выпуска ничего не являеется препятсвием
 но так как сейчас мото по ТК не являются ТС :))  ага  , то от оценки , для современных порядка 40%  от стоимости

в чем проблема то ?  получить разрешение украинского минкульта ? 
Записан
Dum spiro spero

АлександрАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #16 : 28.04. 11, 13:51:34 »

    Пока вопросы такие :
 Насколько получение документов в минкультуре Украины геморойное занятие,и кто этим занимается продавец или покупатель ?
 Оформят ли купчую (или что там у них оформляется в таких случаях) на мото без документов из минкульт Украины , и вообще как у них там это делают (покупатель ведь не резидент)?
 Ну и третье, допустим купчую оформил погрузил мото в машину и чухнул домой без бумажки о КЦ что на границе - развернут ? Где таможить ? Наши как встретят?
Записан
Александр

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #17 : 28.04. 11, 15:35:50 »

    Пока вопросы такие :
 Насколько получение документов в минкультуре Украины геморойное занятие,и кто этим занимается продавец или покупатель ?
 Оформят ли купчую (или что там у них оформляется в таких случаях) на мото без документов из минкульт Украины , и вообще как у них там это делают (покупатель ведь не резидент)?


ну в этом не подскажу , это надо украинских товарщей спрашивать :))
как и что ...


 Ну и третье, допустим купчую оформил погрузил мото в машину и чухнул домой без бумажки о КЦ что на границе - развернут ? Где таможить ? Наши как встретят?

если украинская то и развернуть если наша , то им нафих не нужна такая бумажка (в теории)
таможить можно и на посту , но я в таких случаю "читаю мануал" (С) Игорь Саратов

вот взял бы и направил все свои вопросы вот сюда :
http://www.customs.ru/ru/consult/

прочтите как обращение офрммляется и  пишите запрос ...
Записан
Dum spiro spero

АлександрАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #18 : 28.04. 11, 15:39:21 »

  О.К.
Спасибо
Записан
Александр

прон

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Мото из за бугра.
« Ответ #19 : 28.04. 11, 19:08:03 »

Документы то живые на мото есть?

Если есть доки.

Не знаю как там в Украине, такие же дебильные законы как у нас?!
Пусть всеми разрешилками занимается продавец, я не представляю как это будете делать вы - не резидент.

Я завозил мотоцикл 1938г.в. из Европы.

Для этого требуются живые документы на мотоцикл и купчая.

По поводу растаможки.
Если вы таможите как ТС, то рекомендую таможить на своей "домашней" таможне, а не на погранпереходе.
Для этого обращаетесь в свою таможню, чтобы приняли депозит в размере 100% там. сборов, вас пошлют на оценку данного мото. Источников для оценки великое множество, мне написали что источником получения информации о стоимости послужил ebay.de. Ваша задача убедить оценщиков вписать как можно меньшую сумму в оценочный акт, т.к. там. сборы беруться в размере 40%(я еще таможил за 30%) от оценочной стоимости, поэтому плевать что вы напишите в дкп, хоть 1юань. Кладете деньги на депозит, получаете таможенную расписку и вот теперь можете ехать за мото.
Нюанс. Там. расписка выдается на вас, поэтому и отметка о пересечении границы должна стоять у вас в паспорте.
Ну а дальше все просто. Едете за мото, на нашем погранпереходе заполняете грузовую декларацию, вам дают под расписку время доставить мото на свх "домашней" таможни для там. очистки. Привозите мотоцикл, ставите на свх и начинаете весилиться. Проходите опять процедуру оценки, вдруг привезли мерседес, опять убеждаете что это говно ничего не стоит, и дорого лишь только вам как память о ссср, затем таможенник подумает как вас таможить, по оценночному акту или по живому весу(было 3евро/кг, сейчас не знаю). Он ведь, таможенник, стоит на страже интересов родины и своего кармана. У меня совокупный платеж был больше по оц. стоимости, чем по весу. Идете в кассу, вам зачитывают деньги, что вы внесли ранее и доплата, т.к. второй акт отличается от первого как правило в большую сторону. Сдаете все бумаги инспектору, получаете ПТС и забираете мото из свх. Еще раз напоминаю не забудьте загранпаспорт, я забыл, мотоцикл на свх, бабло капает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 24.