Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Packard 110 Coupe 1941  (Прочитано 41452 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Прогар

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #10 : 29.03. 11, 08:36:12 »

 Игорь, а чего там думать?  Мосты надо ЗиМовские ставить - великолепно впишутся и долго ходят, агрегаты, полагаю с 53его Газона - с запчастями и обслуживанием проблем не будет ну и приборная панель думаю - Москвич с Победовскими часами шикарненько будут смотреться..
 На самом деле, достойная вещь. Не трофей, конечно, но за то комплектнейший. Был бы еще кабриком.. У меня в свое время, был Hudson кабриолет примерно в таком кузове. Красиивый..
 Технически с ним полагаю, не трудно справиться, но хрома до черта.. Хотя можно попробовать оставить его в таком, сохраненном виде, отполировав хромульки и остатки краски, сделав ходовку и мотор, в этом есть свой шарм. А то как то приелись идеально отреставрированные, вычурные, блястючие, пахнущие современными материалами, какие то неживые автомобили. Должен, на мой взгляд, передаваться дух времени - потертые, подштопанные диваны, красочка потрескавшаяся, свой запах в салоне.  Но это на любителя. В любом случае пздравления с приобретением и удачи в эксплуатации!!
 "Адлероводам" - могу подсказать тел. дамочки в Ижевске у которой, по моему, на трумфа лежат агрегаты - мотор, подвеска и пр..
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #11 : 29.03. 11, 09:32:46 »

редеют ряды адлероводов.. :-((
# ничего не редеют, Адлер ушел в правильные руки, скоро новый хозяин выйдет в свет, я уже дал все координаты.
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #12 : 29.03. 11, 09:34:17 »

Игорь, а чего там думать?  Мосты надо ЗиМовские ставить - великолепно впишутся и долго ходят, агрегаты, полагаю с 53его Газона - с запчастями и обслуживанием проблем не будет ну и приборная панель думаю - Москвич с Победовскими часами шикарненько будут смотреться..
 На самом деле, достойная вещь. Не трофей, конечно, но за то комплектнейший. Был бы еще кабриком.. У меня в свое время, был Hudson кабриолет примерно в таком кузове. Красиивый..
 Технически с ним полагаю, не трудно справиться, но хрома до черта.. Хотя можно попробовать оставить его в таком, сохраненном виде, отполировав хромульки и остатки краски, сделав ходовку и мотор, в этом есть свой шарм. А то как то приелись идеально отреставрированные, вычурные, блястючие, пахнущие современными материалами, какие то неживые автомобили. Должен, на мой взгляд, передаваться дух времени - потертые, подштопанные диваны, красочка потрескавшаяся, свой запах в салоне.  Но это на любителя. В любом случае пздравления с приобретением и удачи в эксплуатации!!
 "Адлероводам" - могу подсказать тел. дамочки в Ижевске у которой, по моему, на трумфа лежат агрегаты - мотор, подвеска и пр..
согласен, есть такая идея
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #13 : 29.03. 11, 13:22:36 »

 #*^...№...:
Игорь, а чего там думать?  Мосты надо ЗиМовские ставить - великолепно впишутся и долго ходят, агрегаты, полагаю с 53его Газона - с запчастями и обслуживанием проблем не будет ну и приборная панель думаю - Москвич с Победовскими часами шикарненько будут смотреться......
согласен, есть такая идея
--
 0/0каккая - "такая идея", Игорь!? 0/0
Записан
Господь нас уважает.

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #14 : 29.03. 11, 13:28:14 »

 "Адлероводам" - могу подсказать тел. дамочки в Ижевске у которой, по моему, на трумфа лежат агрегаты - мотор, подвеска и пр..
[/quote]

Дамочка,если мы говорим про одну и ту же-неадекват,просит  столько,что можно взять комплектный адлер на ходу...как я понял,у нее остались от кого-то агрегаты и подвеска после перестановки адлера на москвичевский ход...
Записан

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #15 : 29.03. 11, 14:24:22 »

Игорь, поздравляю с началом опупеи!
Паккарды вообще одни из красивейших машин.
По поводу запчастей, в Усе есть мощный Паккард-клуб, где с запчастями на 1941 год вообще нэма проблем.
Нафинг нижегородские заменители (как мне кажется).
И удачи!
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #16 : 29.03. 11, 18:25:26 »

Игорь, поздравляю с началом опупеи!
Паккарды вообще одни из красивейших машин.
По поводу запчастей, в Усе есть мощный Паккард-клуб, где с запчастями на 1941 год вообще нэма проблем.
Нафинг нижегородские заменители (как мне кажется).
И удачи!
Спасибо, Андрей. Полностью согласен, про красоту и легенду автомобиля.
Про клубы спасибо, уже зарегился, Нижний Новгород а что там?
Записан

Игорь Саратов

  • Гость
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #17 : 29.03. 11, 18:33:01 »

#*^...№...:
Игорь, а чего там думать?  Мосты надо ЗиМовские ставить - великолепно впишутся и долго ходят, агрегаты, полагаю с 53его Газона - с запчастями и обслуживанием проблем не будет ну и приборная панель думаю - Москвич с Победовскими часами шикарненько будут смотреться......
согласен, есть такая идея
--
 0/0каккая - "такая идея", Игорь!? 0/0
Технически с ним полагаю, не трудно справиться, но хрома до черта.. Хотя можно попробовать оставить его в таком, сохраненном виде, отполировав хромульки и остатки краски, сделав ходовку и мотор, в этом есть свой шарм. А то как то приелись идеально отреставрированные, вычурные, блястючие, пахнущие современными материалами, какие то неживые автомобили. Должен, на мой взгляд, передаваться дух времени - потертые, подштопанные диваны, красочка потрескавшаяся, свой запах в салоне.  Но это на любителя. В любом случае пздравления с приобретением и удачи в эксплуатации!!
с этим
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #18 : 29.03. 11, 18:36:16 »

Про клубы спасибо, уже зарегился, Нижний Новгород а что там?

Петросяны с зимаффскеми мАстами.  :sm_roll:

Добавление: а вот фотки ещё одного БизКуп'а, но увы мелкие - http://www.azcarsandtrucks.com/1941packard.html
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Packard 110 Coupe 1941
« Ответ #19 : 29.03. 11, 19:03:51 »

"А то как то приелись идеально отреставрированные, вычурные, блястючие, пахнущие современными материалами, какие то неживые автомобили. Должен, на мой взгляд, передаваться дух времени - потертые, подштопанные диваны, красочка потрескавшаяся, свой запах в салоне. "

============================
2006 год. Кусочек текста из моего поста в Гюльчатаях :
  "Имею свой взгляд на реставрацию - не понимаю и совершенно не принимаю современную
реставрацию: хром, даже там где его не было, белые, сверкающие новодельные приборы, везде кожа ,,от поставщиков Бентли и Роллс-Ройса” (ну не было кожи на абсолютно всех машинах, тем более в пассажирском салоне пульманов, господа не парили свои зады – смотрите подлинные фото тех лет), состояние – лучше, чем с завода… Видимо, именно
на это есть спрос (созданный искусственно) – на этом можно больше заработать!
Я предпочитаю потрепанный временем, с пожелтевшими приборами и стеклами фар
оригинал, вот это заставляет сердце биться… Время рассудит !"   н- :)
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 24.