Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Музыка для души  (Прочитано 33443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Музыка для души
« : 15.02. 11, 19:35:37 »

А коли мы тут про все разное говорим, возникла мысль. А кто вообще слушает музыку, какую и с какой интенсивностью? А то я постоянно что-то слушаю, то в наушниках, то без, привык уже. А вот как другие?
Записан

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9312
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #1 : 15.02. 11, 21:35:52 »

С детства слушал постоянно. Прошёл все этапы катушечно-дисковые с циферками 00... . Потом компакты и импортная аппаратура, плюс домашний кинотеатр, плюс в машину высшую линейку Альпайна, а потом - провал на несколько лет. 0/0 Штатная магнитола в машине, даже не компакты, а "Дорожное радио". И больше не хотелось.
 На днях сунулся, хотел поставить диск в кабинете - а проигрыватель не хочет считывать. :sm_shoc: Забыл, как это делать. :sm_roll:
Чудо, совпадение, но полчаса назад притащил в кабинет магнитолу переносную и включил "Дорожное радио"! :)
В гараже музыку включаю всегда. И магнитолу эту купил недавно, чтобы по всему участку таскать, где работаю.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #2 : 15.02. 11, 21:52:05 »

Дорожное радио :)) да забавное , у нее интересное вещание , воль дорог .. всегда слушал как ездил кудато , такое впечатление что пол россии им покрыто ,  радио веселое , особливо доставляют заявки слушателей :))  петросян отдыхает :))
а по сабжу , проще сказать какие станции слушаю будет понятне формат , рок радио , бест  fm , релакс , радио джаз , культура , есть еще чт то то нравится но на радио не крутится, ну во всяком случае на тех что я слушаю , или того что не достаточно для одной песни на рабио , stray cats , гоголь борделло , мельница (на  "нашем радио" думаю крутится) иван купала , king diamond , pantera ,  ну ингда слушаю треки что старший миксует, ну не плохо мне нравится, это то что сейчас на дискотеках крутят, так называемая "клубная музыка"  ...
Записан
Dum spiro spero

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #3 : 15.02. 11, 21:52:42 »

Как я тебя понимаю! "Дорожное радио" это какая-то ваша местная станция, так? Я тоже местное в машине и дома слушаю, но дома вперемешку со всем остальным, как и в гараже - перевез туда старый усилитель с сидюшницей и колонками. и тащщусь, а то дома громко не включишь, соседи тоже люди! Скоро если удастся старый кассетник починить, тоже туда перевезу. Хорошо, что старые шнуры не повыкидывал!
Записан

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #4 : 15.02. 11, 21:59:11 »

А на какой волне "Дорожное радио"? А то как за вторую бетонку выезжаешь, обычное постепенно кончается, не слушать же "Европу плюс"? В Москве таки да, Рок радио, Релакс и Джаз, но последнее меньше, иногда Радио Классик, там хорошая электронная музыка часто бывает, а основное все таки Финам.ФМ, разнообразная музыка, а по вечерам серьезная аналитика, не заметил как подсел. А Кинг Даймонд - вполне могу понять, хотя со временем перешел на чуть более легкую музыку, но AC/DC по-прежнему вне конкуренции! А с другой стороны, последняя Азия - дивный просто альбом, на мой вкус. так что границы музыкальных вкусов широчайшие, только треш и попсу не люблю ни разу...
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #5 : 15.02. 11, 22:03:27 »

Ты не поверишь , интернет творит чудеса :))
http://dorognoe.ru/
кстати в инете есть именно инет радио , например старое радио "сто один", до сих пор вещает в инете :)) )ну например , и открытое радио там же есть :))

ацэблысковкадеце ,это ж попса !:))))
а еще из попсы люблю мираж , и нравятся две песни лепса .. сильный дядя...
Записан
Dum spiro spero

ТизАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2647
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #6 : 15.02. 11, 22:06:05 »

О как! А что, у 101 и Открытого старый формат сохранился?! А Ацыдацы - не попса! Нэ замай святого!  (*
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #7 : 15.02. 11, 22:07:29 »

О как! А что, у 101 и Открытого старый формат сохранился?!


ага :))
http://radio101.org/?an=history_101
Записан
Dum spiro spero

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #8 : 15.02. 11, 22:09:28 »

 Музыкальные вкусы, некоторым образом, схожи с автомобильными.  :sm_roll:
Слушаю на iPod, в авто (через iPod, опять же) и на компе, примерно по паре альбомов в день. (в поездках, разумеется, больше).
Вынашиваю идею собрать ламповый усил в корпусе собственного дизайна, "чисто для прикола".  :sm_dubina:

stray cats
Если нравица СтрКац, осмелюсь порекомендовать Дика Дикерсона и Большого Сэнди :sm_roll:
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4994
    • Просмотр профиля
Re: Музыка для души
« Ответ #9 : 15.02. 11, 22:33:08 »

Боже, наверное, я совсем ретроград  o() Лет 5 уже диски в машине не менял - Визбор, Окуджава, Городницкий...  o() И "Эхо Москвы"
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 25.