Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гюльчатай, открой личико!  (Прочитано 31334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimon-28

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #10 : 28.03. 11, 16:54:44 »

 -)Привет еще раз. Был рожден в Саратовской обл. г. Балашов  в 1979 году, где и заболел болезнью которая говорят не лечится и называется "ретромания". Когда игде крестился, женился и т. д пропущю. Скажу только то , что сейчас проживаю в г. Благовещенск Амурской обл., военнослижащий. Моя любимая семья (на соревнованиях собак). из того что не представил на форуме Р35 по причине- не доведен до ума. Всё,Вырожаясь военным языком-" Доклад закончил"
Записан

федя

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #11 : 27.04. 11, 15:30:29 »

Предлагаю завести такую тему, чтобы новички (типа меня) могли о себе рассказать и с корифеями познакомиться.
 Итак, с вашего позволения, коротко о себе. Я- Трубин Алексей, военослужащий, прошел множество должностей, а вот последняя думаю в тему...- "Начальник Музея военной автомобильной техники" г.Рязань. К моему великому сожалению музей закрыт и растащен, а я остался не у дел. Это в нашем отечестве называется РЕФОРМОЙ!!!!! Грустно..... Но, я нашел вас,прочитал почти весь форум, заочно со многими уже знаком. Надеюсь вы примите меня в свое сообщество. Заранее благодарен. Федя.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #12 : 27.04. 11, 23:59:29 »

Тема такая есть, сюда и перенёс пост. Добро пожаловать! н- \-\..
Записан
Дмитрий Пантелеев

katz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #13 : 17.07. 11, 16:44:09 »

Патраков Валерий,живу в Архангельске,1966г/в,учился в МВТУ им.Баумана в 1984-90гг-Производство летательных аппаратов,механик,сейчас занимаюсь изготовлением металлоизделий(ЧП)  кроме старинной техники,увлекает букинистика..
Автопарк-Adler Trumpf Junior 1G кабриолимузин 1936 г.
поджопная машина-ВАЗ 21043.
фото с "Дня города,2011г."
Записан

Мотоциклист

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Люблю мотоциклы
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #14 : 19.07. 11, 14:03:33 »

Здравствуйте. Меня зовут Журо Вячеслав (Мотоциклист), родился в г. Речица,. Гомельской обл. Ныне проживаю в Минской обл. г. Борисове. Республики Беларусь.
К увлечению ретро мотоциклами пришёл случайно.
В школьный годы увлекся музыкой Нeavy Metal и просматривая клипы, одной из любимых групп увидел мотоцикл «Indian », Результат - что называется «заболел». Заболел идей заполучить такой мотоцикл.
Впоследствии, я узнал стоимость подобных мотоциклов, и понял, что получить желаемое могу, только путем случайной находки в «глуши, в сарае», (либо путем самостоятельного строительства мотоцикла в стиле Indian чем и занимаюсь пока не нашел желаемого).
Параллельно с поисками «Indian », строительством мотоцикла в этом же стиле и «пакатушками», я восстанавливаю К-750,  который практически завершен в прошлом месяце и уже ездит, но поиск не достающих оригинальных запчастей еще не завершен.     
На своей самоделке изъездил всю Беларусь (в том числе и в поисках Indian, так как я читал о «741 Скаутах» времен ВОВ, но пришел к выводу, что этих «редких птиц» в наших краях более нет).
В следующем году хочу посетить «Волхонскую Версту», может повезет увидеть в живую  «тот самый «Indian».
http://foto.mail.ru/mail/vyacheslav_zhuro/_myphoto/?page=1    - как я собирал «Касик»
Записан

андрей aposteori

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #15 : 19.07. 11, 15:23:39 »

и я запощщу
увлекаюсь страйкболом, купил для него газ 69а
затем влюбился в автос и начал приобретать все что подворачивалось под руку
за год прикупил
- газ 67б 2 шт
- опель 2 литра 1 шт
- опель 6 1 шт
- газ 69 1 шт
- адлер юниор 1 шт
Записан

mr.Pullings

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
    • DKW
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #16 : 25.08. 11, 15:32:41 »

Ефанов Антон. Родился и живу в Иваново, по образованию токарь, фрезеровщик,слесарь инструментальщик, технолог по обработке металла резанием, в данный момент учусь заочно в химико-технологическом университете. Работаю кузовщиком на стапеле в автосервисе. Автомобили не очень люблю(на работе хватает) за исключением некоторых...К теме ретро стал близок после появления у меня мотоцикла м-72....после этого заболел. Имею 2 м72, дкв сб200 36г в работе, киевлянин 50 года ждет, ява 634.1 74г ждет незнаю чего, планета  3 ждет незнаю чего. Передвигаюсь на тойота королла которую собственноручно вытащил из столба...
Записан

Grun Elefant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Россия. Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #17 : 31.01. 12, 08:02:36 »

Шестаков Михаил, 54 года отроду. Инженер - механик. Родом из г. Полоцк (ныне Беларусь). С 3-х лет,после демобилизации родителей, живу на родине отца - в Сибири, г. Красноярске.  В седле мотоцикла, с 12-ти лет(от старшего брата достался М1М). Страсть к мотоциклам, навеяна рассказами отца -фронтовика, о необыкновенно  выносливых трофейных BMW, Zundapp, DKW. Первый ретро мотоцикл, BMW R 35, появился в 1983 году. Разбирая его в небольшой, 2-х комнатной квартире, с восхищением убедился лично, в высокой надёжности и технологичности этой машины. Опыта и знаний, в тонкостях реставрации, разумеется небыло. Необходимой литературы тоже. Методом проб и ошибок, до всего приходилось  доходить самому. В результате, R 35 переделывался трижды. За все последующие годы, накопил около 3-х десятков различных машин 30-х - 50-х годов. В небольшой арендованной мастерской, теперь уже вместе с сыном, занимаемся по мере возможности и средств, их реставрацией. На фото - мой отец, Шестаков Д.П. Ст. лейтенант танковых войск, командир экипажа танка Т 34, на трофейном Цюндаппе. Май 1945 года. Берлин. На другом фото - мой первенец в коллекции, BMW R 35, 1950 г.в.
Записан
Не стоит искать в тёмной комнате чёрного ротвейлера. Особенно если он там есть.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9306
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #18 : 31.01. 12, 14:16:26 »

 \-\.. Очень приятно видеть человека, а не только ник. ;-) н- \-\.. \-\.. \-\..
Записан
Дмитрий Пантелеев

Sister

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Гюльчатай, открой личико!
« Ответ #19 : 09.03. 13, 17:03:58 »

Мы, под ником Sister.
Муж и я, зовут нас Олег и Елена. Муж был поваром, зав.кафе, пожарным, карбюраторщиком, сейчас  на пенсии.Я к сожалению, не токарь (как где-то проскочило), а сначала была конструктором, а сейчас работаю в бухгалтерии. Живем в Алтайском крае в г.Бийск, где нет ни одной буржуйской техники! Такое впечатление, что они не смогли преодолеть Уральские горы. Если встречаются, то очень-очень редко. Один сов.автопром!!!






В начале 90-ых встал выбор между покупкой копейки на ходу и ГАЗ М-1(цена была одна) в колхозном варианте, Победило ретро, которую пришлось восстанавливать семь лет. К сожалению, получился репликар (доноры и интернет в те года у нас были в дефиците).









Эмкой одиннадцать лет "пугали" Алтайский край.Сейчас где-то в Москве... Потом был ГАЗ-67, почти оригинал (примерно 80%), не успели доукомплектовать - забрали...





Потом я "закатила истерику", в результате которой появилась Розовая Волга..
















Записан
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.