Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Автовело BMW R-35  (Прочитано 27919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

нусиныч

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 8 926 321 41 27
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #40 : 17.11. 12, 14:01:03 »

Большое спасибо !!!!! Ссылка где Вы описываете ремонт не все картинки открываються
Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #41 : 18.11. 12, 01:52:32 »

Большое спасибо !!!!! Ссылка где Вы описываете ремонт не все картинки открываються
Пожалуйста!
А какие именно картинки не открылись? Они все в одном месте лежат, по крайней мере у меня сбоев с показом нет.
Записан

нусиныч

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 8 926 321 41 27
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #42 : 18.11. 12, 13:36:37 »

Пожалуйста!
А какие именно картинки не открылись? Они все в одном месте лежат, по крайней мере у меня сбоев с показом нет.
[/quote]
может только у меня
вторая, и две предпоследнии
Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #43 : 18.11. 12, 22:46:51 »

Ремонт замка зажигания Awtowelo BMW R-35 (EMW R-35-3):

Самым частым дефектом замка зажигания является обломанная пружина контакта (1) системы зажигания (на фото замок показан уже в разобранном виде):


Чаще всего эта пружина обламывается не как на фото, а заподлицо с клеммой так, что в итоге сразу даже не видно, что там когда то была пружина.
Без этой пружины усилия, с которым подвижный контакт (7) прижимается к неподвижному (А) недостаточно потому, что сама контактная пластина слишком мягкая. В этом случае зачастую подгибают ножку подвижного контакта (А), однако это не обеспечивает необходимого прижимного усилия и надёжного контакта при включенном зажигании, а приводит только к тому, что подвижный контакт (7) при выключеном зажигании не отходит от неподвижного (А).

Для замены обломанной пружины (1) необходимо осторожно высверлить развальцовку клеммы (2), ни в коем случае нельзя сверлить глубже:


После этого из пружины механического будильника, слоамнной заводной игрушки или т. п. изготавливаем пружину для подвижного контакта.

На фото видны детали по отдельности:
3- обломок старой пружины; 4- новая пружина; 5- верхняя часть патрона контрольной лампы зарядки АКБ; 6- клемма; 7- подвижный контакт; 8- отверстие штифта (который будет расклёпываться) клеммы 6:


Так как штифт клеммы 6 после высверливания развальцовки стал слишком коротким для расклёпки, клемму следует немного доработать.
Надфилем от нижней части клеммы немного отпиливается, таким образом штифт немного "удлиняется":

Начало опиловки:


Конечный результат:


На немецком форуме, где это описание было размещено изначально, подсказали ещё один способ крепления этой клеммы.
Для этого отверстие в штифте сверлится насквозь, до отверстия для провода и в нём нарезается резьба М2,5. После этого клемма вместо расклёпки штифта крепится соответсвтующим винтом:
 

Теперь детали в соотвтетсвующем порядке нанизываются на штифт клеммы.
При креплении клеммы методом расклёпки отверстие (В) в штифте следует просверлить сверлом диаметром 2 мм немного глубже, иначе его невозможно будет расклепать:


На фото видно, что длины штифта с нанизанными на него деталями достаточно для его расклёпки. Отверстие для провода в клемме теперь хоть и сидит вплотную к пластине корпуса замка, но проблем в дальнейшем это не вызывает. В случае крепления клеммы винтом, высота клеммы остаётсмя преждней.
   

Так всё это выглядит после расклёпки штифта. Внешний вид не очень, но главное, что всё держится, причём после сборки замка расклёпку всё равно не видно...
Расклёпывать штифт следует очень осторожно, что бы не расколоть карболитовую пластину корпуса замка. Для начала лучше всего расширить отверстие штифта толстым кернером, а затем расклепать получившуюся "кисточку" пробойником.


Далее, прежде чем приступить к сборке замка, следует проверить состояние пружин цилиндра замка. При снятом кольце, которым пружины удерживаются они должны немного выступать из своих отверстий. Если пружины в свободном состоянии не выступают из отверстий, их усилия будет недостаточно для фиксации ключа зажигания во включённом состоянии, особенно после возврата на место пружины подвижного контакта.
Так же перед окончательной сборкой не забыть поставить на место карболитовый штифт (9), без которого замок работать не будет:


Если с пружинками и шариками фиксирующими ключ зажигания во включённом состоянии всё в порядке, можно приступить к сборке замка. Для начала собирается цилиндр:


После этого цилиндр в сборе ставится на пластину корпуса замка. Здесь при сборке ошибка исключена, всё подходит только в правильном положении:


Далее ставим на место крышку замка, у которой предварительно выправлены усики, которыми она крепится.
Крышка подходит только в одном положении, в качестве ориентира при установке служит ушко с резьбой, для крпеления патрона лампы освещения спидометра:


В заключение загибаются усики крышки замка, привинчивается патрон лампы освещения спидометра и всё готово:



И напоследок фото двух замков, верхний с новой пружиной (C), нижний с обломанной под корень пружиной, наличие обломка (D) которой там даже сразу и не увидишь:











 

Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #44 : 18.11. 12, 22:49:11 »

Пожалуйста!
А какие именно картинки не открылись? Они все в одном месте лежат, по крайней мере у меня сбоев с показом нет.
может только у меня
вторая, и две предпоследнии
[/quote]
Ты всё таки был прав  o() там три картинки оказались без вести пропавшими...
Теперь всё поправлено  :)
Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #45 : 07.12. 14, 14:42:59 »

После этого цилиндр в сборе ставится на пластину корпуса замка. Здесь при сборке ошибка исключена, всё подходит только в правильном положении:
К сожалению в этом пункте всё жа закралась ошибка!!!  :-((
На фото подвижная контактная пластина установлена не правильно!
При случае сделаю правильное фото, пока только такое.
Записан

Garry71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #46 : 02.03. 15, 00:16:17 »

Мой мотоцикл. Не реставрирован, не всё в оригинале, но он ездит, это для меня самое главное. При последнем техосмотре инженер технадзора очень старательно искал, к чему бы придраться, но так ничего и не смог найти. В итоге записл в протоколе: "Обратить внимание на предельно допустимый износ шин".  sm_crazy
И это при остаточной глубине протектора на переднем колесе 4 мм, на заднм 5 мм --8

Это он просто тебе завидовал!  :) :)
Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #47 : 08.02. 16, 22:33:07 »

После этого цилиндр в сборе ставится на пластину корпуса замка. Здесь при сборке ошибка исключена, всё подходит только в правильном положении:
К сожалению в этом пункте всё жа закралась ошибка!!!  :-((
На фото подвижная контактная пластина установлена не правильно!
При случае сделаю правильное фото, пока только такое.
Неправильную картинку в описании ремонта замка поменял.
Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #48 : 31.07. 16, 00:24:41 »

Погрузка мотоцикла на прицеп в одну человекосилу:
https://youtu.be/nxD3I2p1Y9k

Сегодня ездил на местный ретрослёт. В мероприятии участвовал на мотоцикле, но повёз его туда специально на ЛуАЗе, что бы местному народу было на что глазеть пока участники слёта в пути.
 
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #49 : 01.08. 16, 00:23:25 »

Погрузка мотоцикла на прицеп в одну человекосилу:
https://youtu.be/nxD3I2p1Y9k

Сегодня ездил на местный ретрослёт. В мероприятии участвовал на мотоцикле, но повёз его туда специально на ЛуАЗе, что бы местному народу было на что глазеть пока участники слёта в пути.
 

Весчь....Пауль, Вы Умница !!!
Вид Луазика на фоне Унимогов, просто  завораживает.... н-

P.S. Cжите, стоило оно того.... ????
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 24.