Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Автовело BMW R-35  (Прочитано 27908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #30 : 25.09. 12, 23:56:50 »

Вы конечно правы , но то что материал разный(у довоенных и послевоенных) это понятно и так( даже по внешнему виду).
Я имел в виду только послевоенные. Качество сплава у них очень сильно различается, видать мешали, что попадалось под руку.
Попадаются экземпляры по виду вообще не внушающие доверия которые прекрасно держатся. А есть экземпляры, без видимых признаков усталости, которые разваливаются от простого лежания на полке.

Послевоенные карбюраторы изготовлены из сплава более хрупкого (поэтому и Ваш барашек на демпфере разрушился от повышенных нагрузок), но в отличии от карбов , он не покрылся мелкой сеток трещин, как перегретые карбюраторы.
Так я вроде писал выше, что нагрузки на мой барашек никакой, он у меня никогда не затянут. Мотоцикл у меня с 1974-го года, я всё это время езжу только со свободным демпфером, между фрикционными шайбами имеется видимый зазаор!
А спорить с Вами не собираюсь, Вам с горы виднее и Вы всегда правы. #))
Я бы не стал утверждать так категорично  ;-)

Вот фото того самого, развалившегося при разгрузке с прицепа карбюратора.
Никаких трещин или других признаков усталости на нём не было:
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2900
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #31 : 26.09. 12, 11:54:09 »

Какая жалость :-( Но думаю можно втулить и на жидкий металл(Вюртовский) посадить и будет фурычить ;-) Чуть уменьшится проходное сечение впуска но это не критично, передвинете иглу и всё.
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Arcady

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Новосибирск
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #32 : 26.09. 12, 19:37:16 »

Знатоки, подскажите, чего не хватает в этом отверстии с резьбой в основании кожуха штанги впускного клапана  #?/ При запуске оттуда дым идёт!  sm_crazy
Записан
Газеты надо читать..!

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2900
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #33 : 26.09. 12, 21:22:56 »

Идёт дым значит -сапун .Сапун обычно или выпускается наружу или запускается в впускной коллектор.В автомобилях так , как в в этом мотике:) не знаю :)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #34 : 26.09. 12, 21:31:32 »

Какая жалость :-( Но думаю можно втулить и на жидкий металл(Вюртовский) посадить и будет фурычить ;-) Чуть уменьшится проходное сечение впуска но это не критично, передвинете иглу и всё.
Проще наверное будет найти другой корпус, тем более, что поляки на данный момент наладили производство этих карбюраторов (на выбор "довоенные" SUM и послевоенные BVF) довольно приличного качества.
А иглы там нет, кроме иглы поплавка  :) Вся регулировка: два винта, больше ничего не регулируется, даже регулировка уровня не предусмотрена. Хоть там на игле и есть две риски, но они для двух вариантов фиксации поплавка. 
Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #35 : 26.09. 12, 21:34:09 »

Идёт дым значит -сапун .Сапун обычно или выпускается наружу или запускается в впускной коллектор.В автомобилях так , как в в этом мотике:) не знаю :)
Всё правильно, этот канал ведёт в полость вентиляции картера (это та кривая трубка между трубами штанг ГРМ.
Не хватает там всего лишь резьбовой пробки:
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2900
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #36 : 26.09. 12, 23:24:53 »

А иглы там нет, кроме иглы поплавка  :) Вся регулировка: два винта, больше ничего не регулируется, даже регулировка уровня не предусмотрена. Хоть там на игле и есть две риски, но они для двух вариантов фиксации поплавка.
Имел в юности дело с совковыми карбами , большинство которых клоны  Амал или ДельОрто и подумал, что эти устроены аналогично o.|
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #37 : 27.09. 12, 22:05:05 »

Имел в юности дело с совковыми карбами , большинство которых клоны  Амал или ДельОрто и подумал, что эти устроены аналогично o.|
Этот устроен, проще некуда  :)
Записан

нусиныч

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 8 926 321 41 27
    • Просмотр профиля
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #38 : 16.11. 12, 22:00:08 »

Добрый вечер
Бывают ли новодельные замки на р 35 ? Можно ссылку ?
Записан

Paul R-35Автор темы

  • Германия
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1742
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Автовело BMW R-35
« Ответ #39 : 17.11. 12, 02:51:29 »

Добрый вечер
Бывают ли новодельные замки на р 35 ? Можно ссылку ?
Смотря на какой, довоенный или послевоенный?

У фирмы Штемлер (Stemler) в каталоге (стр. 55) http://www.motorrad-stemler.de/dcenter/down/r%2035.pdf есть новодел россыпью на довоенный (Bosch) за 44,85 EUR.
Правда у него всегда надо сперва спрашивать насчёт наличия.
Пересылка в Россию у Штемлера при предоплате кредитной картой идёт без проблем. Насчёт стоимости пересылки в Россию тоже заранее узнавать нужно.

На послевоенный, новодельный замок есть у фирмы Брайндель и Гропе (Breindel & Grope): http://www.omega-oldtimer.de/shop/bmw/index.php?list=CC-80-ELEKTRIK за 108,90 EUR.
Правда насчёт пересылки в Россию не в курсе.

Послевоенный замок кстати нетрудно самому отремонтировать.
На немецком R-35 форуме я выкладывал описание ремонта замка зажиганеия Awtowelo BMW R-35: http://emw-r35.de/board/viewtopic.php?f=10&t=3867
До русскоязычного варианта я пока не добрался  o() но там и по картинкам вроде всё должно быть понятно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 23.