Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель 8-40 PS  (Прочитано 29594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #80 : 04.01. 10, 02:08:26 »

   ...а в низу надпись удалось прочитать? Моя версия....Фото М. Стр...такого то кекса 1929г.
============
Моя версия - фото М. Штрауха, Халле (это город, где ателье Кюна было), и две цифры, более похожие на 75.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #81 : 04.01. 10, 02:09:51 »

Мне не нравится надпись. Несоответствие с Освальдом, ГДРовцем. У 1.1 литра другой кузов. Слава Богу у меня собраны все возможные фото из интернета, каталогов, реклам и по 4/20 и по 8/40. Я столько денег угрохал, чтобы разобраться. Они всегда отличаются по кузову, не спутать. А тут надпись не соответствует моим знаниям. Если это фотошоп, то вопрос решён однозначно - лажа. Если старинная ретушь, то фиг знает, художник-то тоже мог быть не профи в Кюнах.
В лоте пишут старое фото. Оригинал.
Есть ли у кого-нибудь хоть одно фото/открытка авто любой марки с похожей по виду/шрифту/смыслу надписью?
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #82 : 04.01. 10, 02:23:11 »

...это было бы слишком коварно, да и смысл это делать за 1 или даже 5 ойро, а потом, можно созвониться с продавцом и всё выяснить, или договориться и купить сразу. Тебя смущает шрифт, его белёсость, так это естественно - шрифт нанесён типографским способом, потому меньше выгорел. Именно поэтому у меня родилась версия о отктрыточности ;-)
===============
Нет, как вариант, 20-ые годы, один оригинальный негатив, два отпечатка отретушированные, чтобы было две открытки с открытым и закрытым верхом.
Но, как сказал бы Гена, а почему на втором нет надписей????????? :sm_shoc:
Вот это повод задуматься, если считать эти фото старинными открытками!
У нас на Юноне и Удельной тоже торгуют новодельными "старинными" фото, значками, эмблемами.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #83 : 04.01. 10, 02:23:50 »

...нужно посмотреть, хотя, если бы не Кюн ,я вряд ли обратил бы внимание на эту открытку, она низкого качества. Видно невооружённым глазом - ретушированная. Такие я обычно не копирую. Но я на все 100 уверен что это настоящая фото-открытка, вряд ли поздравительная  :),скорее рекламная. Там на одной, без шрифта, присутствует чернильное пятно  :sm_shoc:. А шрифт? Нужно посмотреть еще и открытки с видами городов и местечек с надписями того времени
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #84 : 04.01. 10, 02:29:44 »

... Дима, смысл делать палёнку  всего для двух человек, продать такое нельзя! :)
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #85 : 04.01. 10, 02:43:35 »

... Дима, смысл делать палёнку  всего для двух человек, продать такое нельзя! :)
-----------------
Не, ну дураков - опелистов много больше двух человек. :) А в то время ещё больше было. Если это рекламные, то явно не две фотки весь тираж.
Посмотрел фото- открытки городов, белая надпись встречается, но крайне редко. Уровня "Привет из Сочи!" ;-)
Буду играть, потом рассматривать. Кроме капотов и надписи - мой Опель.
Я бы ещё сказал, у задней стойки заднего окна у меня не такой прямой угол, а более закруглённый, как у белого ГДРовца. ГДРовец, вообще, один-в один - мой. Только у меня бамперов нет.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Адам

  • Гость
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #86 : 04.01. 10, 02:54:06 »

...угол на открытках разный :sm_roll:, а значит условный! Эти открытки хорошо будут смотреться в рамке под стеклом на стене! Дима, ну нету других, будем надеется пока! Если эти открытки не попадут к тебе , на мой взгляд будет ещё хуже в любом случае. Ты ведь изведёшься  :sm_roll:
Записан

Адам

  • Гость
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #87 : 04.01. 10, 04:27:32 »

... :)
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #88 : 04.01. 10, 14:03:19 »

По крайней мере автограф фотографа на открытках встречается, и город указан. Так что чёрная надпись - реальная тех времён.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Опель 8-40 PS
« Ответ #89 : 05.01. 10, 03:32:59 »

 (* Блин, как же с вами опелюстами бывает.... sm_crazy :sm_shoc: :) ...сложно договориться. :sm_shoc:
Дело в том, что  :+: то, чтоб эти две карточки оказались в руках! Полюбому! Т.е. покупайте!
Но! :sm_kepka: ...вот ща вопрос, очередной, ( sm_crazy ) вот это вот на обеих "ыото"открыыках" оно окуда происходит. И угол наклона я ж вам выпрямлял уже!!! Один щелчек (виртуальный градус поворота против часовой одного фото, или по часовой другого), только один щечек - и обе в копеечку!!! В реалии так НЕ может быть, НИКАК!!!
И "ретушировал" (много времени ксати съедает, оч.много! :sm_kepka: ...а вы даже не заметили мне на ето - ничего "нового" в машинах на "снимках" от меня! :sm_shoc: Кроме наверное того, что я специально начеркал - очевидно! (типа вброса)
Так и откуда там, и там вот это, одно и то же - белое пятно?
                                         
Праально! Лень калбаситься было худошнику! ...и врисовавать туды бярёзы или бялыжники, с разных фонов. Как и еще кучу мелочей. Завернутйя пановье и то так схаваютЪ.
Так, ну а всётаки: а что я то подрисовал там, Дим? (тоже ведь очевидно! сложить в ряд фотки влом? чтоб ответить...)

sm_crazy вот тот "градус, один, щелчек, о котором писал выше, смотри по обрезке - спешл 4 ю Дима:
             




 0/0каг-то сранно сошёлся булыжник,  #*^ икзаднее колесо тоже, иззынити, а вот пиренее как то недотянуло, до сибя, иль наборот - то - отЪйехалло.... #?/

  0/0оойй... чё-то похоже мне поспать ,ик,пора, шо то умня с машштабами пррыцел сбилсо...
=========
Дим, поффторную экспертизу - не назначай... 1-0 нипатпишу.
                                                         
                                                                                         
                                                                                 
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 23.