Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель Адмирал.  (Прочитано 89444 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #290 : 09.08. 15, 16:42:03 »

Любую,но не свежеотреставрированного авто,если не в тягость.
  ....а чем вышепредставленное не устраивает, вот точно не реставрированное  :)
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #291 : 09.08. 15, 16:50:13 »

...про  задние фонарики - не торопился бы с выводами, вот рекламка, смотрим в зад повнимательнее, :) Схему прилагаю
Записан

Igorkoff

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #292 : 09.08. 15, 17:11:56 »

 н-
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #293 : 09.08. 15, 17:13:17 »

...про приемник и  затычку - Тут мои домыслы  :) думаю существовал договор между  блаупунктом и опелем и дырку делали уже под конкретную модель приемника, что в свою очередь  влияло на размер     затычки . Не будем забывать что адмирал это флагман и датский автос (делался к дате) Отсюда считаю уместным сохранение символики на протяжении всего выпуска (весьма непродолжительного) . Думаю, будет время до окончания реставрации раскопать эту историю, у плакетки наверняка есть автор и тираж, думается это как то отмечено в историографии конторы , двумя словами КОНЦЫ ЕСТЬ надобно только подергать  :)  Фоты были и я выкладывал на форуме, была и фотка плакетки и рекламки различные, найти что либо не представляется возможным , или удалили или услали в какую нить профильную темку :)
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #294 : 09.08. 15, 17:30:03 »

...представленные фонарики очень напоминают капитановские  и видно что запилены по разному :)  Только кажется?
Записан

Евгений (Павлодар)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #295 : 09.08. 15, 18:06:29 »

Уважаемый Адам ,фото то устраивают, НО присмотритесь к фото Вами выставленное -там как раз и стоит юбилейный "75 лет". А просьба то была про фото машин где установлен другой , не юбилейный шильд.
Хотя в личку пришло сообщение и обещание прислать фото другого. Может лучше сюда выставить фото -думаю не только у меня интерес есть.
Игорю Михайловичу: В разных источниках год основания Адамом Опелем своей фабрики 21.01.1862 (конкретно в Википедии и не только),в других в 1863. Так что 75 лет в 1939 году никак не получается. Машина не отреставрирована-очень тяжело комплектуется.И вопрос тут не в цене,а в наличии. В прошлом году получилось только купить ДВС и то комплектный на 80% с Блица 3.6. До этого только в Украине находил,но не отважился из-за доставки.Хотя мелочёвку и новодел получал. Но либо проводники,либо почтой. Литература пришла только Блицу 3.6.Могу поделиться. По Адмиралу нет ничего.
А с этим шильдом "75 лет" может именно и здесь правда: "Не будем забывать что адмирал это флагман и датский автос (делался к дате) Отсюда считаю уместным сохранение символики на протяжении всего выпуска (весьма непродолжительного)"
Про задние фонари -на "Капитановские" похожи-но там другой радиус заднего крыла,так что не факт.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #296 : 09.08. 15, 18:41:50 »

Какие классные предыдущие пара страниц!  \\--
Андрей, ты там выше написал что точно не раставрация, про шильд 75лет. А дырка круглым прибором со стрелкой заткнута. 0/0 Нонсенс же! Думаю это кадр из кино. В моём (так достался) вместо шильды стояли две кнопки, бошевские, одна вкл. клаксон, другая фару по центру бампера.., чтоб типа погудеть и поморгать ярко/громко. А саму шильду - из руки в руку передали после переоформления машины. (так же и с Оленем от зелёной, мне в бамажке-солидольной и рукавице потом отдали)
Диски конечно же на 16“!  #*^ по книжному, йя ж не спорил!  \-\.. но в жизни всяко случывает. sm_crazy


Господа! Не раскрыта тема зеркал! Кому какое больше нра?! Мне - круглое. ...на фото есть и прямоугольное, и эллипс. А есть прямоугольное, но с бо‘льшими радиусами чем здесь показали.
Теперь вопросы: Какое ставил завод, если ставил??
Записан
Господь нас уважает.

Пахомы ч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #297 : 09.08. 15, 18:47:57 »

  кому надо  подарю  вместо заглушки для дырки
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #298 : 09.08. 15, 18:51:01 »

.... :sm_shoc:  столь же Уважаемый BigBoss, писем в личку не писал и соответственно не получал, если возможно, сделайте скрин и предъявите, любопытно было бы почитать .Надо наконец договориться о предмете спора  :) я утверждаю что никакой другой заглушки кроме как выпущенной в честь юбилея  не существовало. А Вы?  Выяснение датства , это уже другая история. Чем Вас не устраивает 37 год. (похоже они тоже терялись в догадках о дате основания  ;-) )  Про фонарики  надобно выяснять , изначально фотки  и реклама с отсутствием оных, потом они встречаются в разных местах установленные и наконец, на фотках времен ВОВ они практически повсеместно . Повторюсь, это лишь мое мнение и как и все мы могу ошибаться  -) Жду скриншот письма из лички.
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #299 : 09.08. 15, 19:01:51 »

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 24.