Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опель Адмирал.  (Прочитано 89435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #270 : 09.08. 15, 01:02:28 »

В моторнолм отсеке, вроде кроме динамо и катушки зажигания, всё родное  \\-- На ЗИМ-е диски на 15 " точно.
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #271 : 09.08. 15, 01:10:45 »

  :sm_shoc: - ух ты! - родные фары, и морда, и корректор зажиг-я! \\-- \\-- \\--
 Победовские подфарники знаешь кому подарить? Карб пмсм тоже не родной, хотя, хто/
Подозреваю что если у него ещё и мосты родные то ваааще!
-
Это неважно шо там на Олимпиях, до них Опели были на ещё более узенько-высокеньких, а тут бзик проамериканский. У его сынов диски аж на 14“! :sm_kepka: только у V8 на 15, вот и не помню точно хде што... (понабрал Адмиралов, блинн) lll


А чё ты где во вторник #?/ (в среду, и тд)
Записан
Господь нас уважает.

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4996
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #272 : 09.08. 15, 01:27:17 »

Генератор от чего? Я маркировку не увидел, неудобно было подлезать.
На карбюраторе выбито Опель, хотя мне сперва тоже показалось, что чужой.
..Крайне не хватает каталога / деталировки!!
..Среда - поеду свою избушку в Берендеевом царстве строить, в понедельник печник выходит, ответственный момент.
А в промежутке - с тещей сейчас плохо, так что...
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #273 : 09.08. 15, 02:10:18 »

Интересно сколько десятилетий этим обмоткам на рессорах #?/ небось мне ровесники... А внуре у них - нигрол, как пить дать, или пушсало... #*^
А пыльничек то на шлицах того©, знать всё ж поездил Адмиральчик, только с колёсьями чё-то действит. нето, справа одно, слева другое... И левое относительно торм.барабана как будто на 15“ #?/
Записан
Господь нас уважает.

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2896
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #274 : 09.08. 15, 10:57:26 »

Генер на вид совковый, постоянного тока Г-22 или подобный  . (20-21-51-69)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Евгений (Павлодар)

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #275 : 09.08. 15, 11:27:53 »

Диски на Адмирала на 16" .А по поводу шильда "75 лет Опелю" есть сомнение, что только на машины 1938 года устанавливались. На старых фото либо приёмник,либо такая заглушка(75 лет).И ещё : купил я такой шильд с Украины,потом посмотрел по российскому ТВ передачу про Адмирала (чёрный кабрик).Машина 1939 года и стояла просто хромированная заглушка и хозяин машины говорил про тоже самое-год основания фирмы, 75 лет в 38 году,приёмник как доп. опция и т.д. Но потом рассказал про историю машины,её происхождение.Тот же самый небольшой городок в Украине откуда я свой шильд выкупил. Списался с хозяином.Машина действительно оказалась его бывшей. Шильд ,с его слов,он оставил себе при продаже машины.И мне он этот шильд продал уже лет через 15 после продажи авто.Я с ним очень аккуратно общался,что может и не с его машины и ценность его(шильда) не умаляется и вообще уже больше года прошло после нашей сделки. А он нет,стоял на своём-машина от отца,трофей ,ничего на ней не менялось,снял шильд при продаже авто. Как-то так.
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #276 : 09.08. 15, 11:42:31 »

Речь шла о том что устанавливал завод. :sm_kepka: Радио не устанавливал. Значёк шёл с машинами год, 38-ой. Всё остальное от лукавово.
Диск вернусь из отпуска сфотографирую на неделе, один 38-го года на 15" остался. Так помню потому, что когда машину выменял он стоял на зимовских мостах и соотв. зимовских же колёсах, но потом, на трёх из пяти дисков отчистились: Opel; ...“X15“. Был намало изумлён. Вот ширину не помню. ЗиМ здирали почти 1:1 по некоторым параметрам, почти! Разница в ширине диска; выносе, и диам/ступ/отв. От победовских родной отличается только шириной, пмсм.
-
...я тут, как-то, одному великовозрастному м-ку пытался объяснить, что олень на 21-ой шёл ТОЛЬКО на 2-ой серии - безполезно! Типа это я -  ничего не знаю о Волгах.  :sm_shoc: мне он "доказал"(!), что если на 21-ой Волге Оленя нет, то это значит только одно, что её хозя - м-ак, и ффсё!  sm_crazy
Записан
Господь нас уважает.

Доставалкин

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #277 : 09.08. 15, 12:47:36 »

Ручка открывания двери должна быть другая,скинул фото... да и открывания окна вроде как тоже, по рисунку она должна быть похожа на маленькую для открывания форточки

радио устанавливалось за доплату...

75 лет к юбилею а так другая заглушка должна идти с надписью  opel admiral на 39 год то точно...просто хромированная всё самодел...

стрелка на спидометре сломана наверное, должна на ноле стоять, под приборами четыре рукоятки должны быть другие белые с вставкой из цвет мета по середине и все одинаковые

генератор по заводу RJH 130/6 2000 RS бош

задние фонари тоже должны быть другие

Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #278 : 09.08. 15, 12:53:16 »

...для Геннадия, упрямый, ВЫ, наш :)  из книжки по обслуживанию  :sm_kepka:
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: Опель Адмирал.
« Ответ #279 : 09.08. 15, 13:03:14 »

...приемник - доп оборудование, устанавливали BLAUPUNKT, именно он везде на фотках
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 24.