Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Гараж. Идеи. Оборудование.  (Прочитано 58894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9317
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #540 : 18.11. 21, 03:01:48 »

А мне такой вариант крепежа инструмента не понравился. Травмоопасный. Упасть, вывалиться может почти всё. Да ещё и остриём, или зубьями на тебя.  #+
Записан
Дмитрий Пантелеев

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2651
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #541 : 18.11. 21, 09:10:31 »

А это зависит исключительно от того, какое крепление ты изобретаешь. Если делать планку с отверстиями или даже с открытыми креплениями с двух сторон за ручку, ничего не выпадет. У меня на одной магнитной планке только мелочь висит типа надфилей и мелких ключиков, потому что рядом наждак и от вибрации тчжелые вещи сьезжают. Ну и от самих магнитов зависит...
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2897
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #542 : 19.11. 21, 09:25:14 »

А это зависит исключительно от того, какое крепление ты изобретаешь. Если делать планку с отверстиями или даже с открытыми креплениями с двух сторон за ручку, ничего не выпадет. У меня на одной магнитной планке только мелочь висит типа надфилей и мелких ключиков, потому что рядом наждак и от вибрации тчжелые вещи сьезжают. Ну и от самих магнитов зависит...
Надфилей на магнит ?  :sm_shoc: Вся идея насечки напильника в том при каждом проходе вперёд снимаемый металл выпадал из зазубрин для эффективности работы . Намагниченый  напильник на мой взгляд весьма сомнительная затея  ;-) Напильники нужно хранить в отдельно от друг-друга и при том в неметаличеком футляре (дерево , пластик) сли хотите ими долго и успешно пользоваться  н-
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Storm

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #543 : 19.11. 21, 16:37:20 »

Восстановимо.
По-старо-обрядному - кислотой, их, кислотой.
Покуда насечка не иссякнет...
Собс-но, так их раньше регулярно и приводили слесаря в порядок под присмотром мастеров (все ж таки кислота!, а не лимонная газировка).

ЗЫ. Хороший (в тч по структуре + компактно) материал: https://stroypomochnik.ru/kak-vosstanovit-napilnik-01/
Многое (там) - общеизвестно (в тч - мазать мелом, чтобы не забивался "медятиной"), но вот чтобы "затачивать" по-новой пескоструем - впервые встретилось. Т
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2651
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #544 : 19.11. 21, 22:06:05 »

Вот еще одно видео на тему французских планок.


https://www.youtube.com/watch?v=HZqGq_xAywM

Вообще, погрузившись в эту тему, просто поражаюсь, как много могут сотворить последователи Столяра Джузеппе из обрезков фанеры и деревяшек. Не говорю уж об изделиях из нормальных заготовок.

ПыСы: Кто не помнит - именно Столяр Джузеппе подарил Папе Карло полено и посоветовал вырезать из него Буратину...
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2651
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #545 : 21.11. 21, 14:01:38 »

И еще одна идея от фанерщиков.


https://www.youtube.com/watch?v=VYrmpA_qr9w

Конечно, исполнение примитивнейшее, но сама идея для экономии места возможно имеет право на жизнь.
Записан

прон

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #546 : 21.11. 21, 14:12:42 »

на мой взгляд, бестолковая система хранения. Как и лампа из видео выше.
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2651
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #547 : 21.11. 21, 17:39:52 »

На мой взгляд тоже, но вдруг кому-то понравится. Гораздо более интересен вариант шкафчика, у которого на дверях с внутренней стороны тоже что-то развешано. Касательно лампы - специально городить огород не стоит, можно воспользоваться лампой на магнитах или на прищепке, но если такие планки уже есть, то это вариант.
Записан

vidas-willys

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 654
  • Литва - Lietuva
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #548 : 10.12. 21, 12:11:02 »

Как вам готовое решение? я для себя куплю как  падарок
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2651
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Гараж. Идеи. Оборудование.
« Ответ #549 : 10.12. 21, 13:19:55 »

Я долго смотрел на такие системы и все таки решил не связываться. В консольные ящички много не положишь - раз, они открытые и там постепенно скапливается пыль и всякая стружка - два. Ну а потом эдакие штуки довольно дороги, а смысл, если можно панель с крючками самому сделать. Мне вон при сносе гаражей в наследство от соседа достался здоровый фанерный щит с крючками и планками. Да и при все нынешней дороговизне лист фанеры полтора на полтора метра у нас стоит около двух тыщ рублей (туда сюда в зависимости от толщины). Цена конечно конская, но зато размер позволяет гораздо больше, чем пластмассовая панелька в ту же цену или дороже, но меньше по размеру. Такая вот моя мнения...   #))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.