Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало заднего вида ГАЗ 21  (Прочитано 17137 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #60 : 26.12. 10, 03:30:43 »

Что можно быстро припиндюрить на машину за 2 минуты - на соплях или со сверлением дырок? (*
Это 1-ое!

И самое главное , что было проще снять , то что завернуто на крыло  или то что висит на двери .. вот только на крыле что то ни у кого не не сохранилось .. а надверных полно !!!

2. А мы - ставили эти зеркала руками (зимнее фото не моего отца, но это - 67 год, 24ок еще не было), ...
вот фото ГАЗ-24 1967 года


вот фото 1966 года

факты общеизвестные , но если не читал , то здесь газ -24 уже был готов в 1966 году для производства  и как видишь : Эти зеркала уже были , и  тот вариант что человек мог заполучить их работая  в около газовской среде, нами  а то и на газе со счетов сбрасывать не стоит...

Да кстати не мог  бы номера открыть на авто ?



Больше в этой теме ответов от меня вряд-ли будет в ближайшем времени, неохота по нескольку раз в день толочь воду в ступе... Всё что хотел я написал выше.
н-

Ну вообщето тему открыл , можно сказать ты с просьбой убедить тебя
Тут некоторые "практики интернета" говорят что меня трудно убедить про:
21-8201210 Зеркало заднего вида на двери в сборе .
Так вот что скажу: Хочу легко убедиться - фоткой или рисунком этого самого зеркала.
(Че-то за две недели никто не показал, ни живьём, ни виртуально.)-
И попрошу вот такое:
 как позицию из каталога не предлагать. Это зеркало не волговское. Ширпотреб, называлось - унивесальное


Вот тебе показали и чертеж и фото и все что угодно , что это зеркало не ширпортеб а оригинал, сделано на газе , и предназначалось для волги газ 21 ..но ты не "убедился":)) ну дело твое , твой лоб твои ворота :))))



Что значит - у вас? ...и что значит - будешь?

У нас, это  здесь на сайте , ты единственный кто утверждает что белое это черное :))
Тебе не нравиться будующее время ?:))) хорошо все будет ВоВремя : ты уже есть !:))


А меня не интересуют домыслы о совавтоэкспорте...

Домыслы пока что у тебя  у меня факты ...


и даже не пытаясь вникать в то, что я тебе пишу?

я вникаю, но пока что кроме крика твоей души что : "я единственный кто знает какое РОДНОЕ зеркало  для волги газ -21 " а все остальные (и я  в том числе )  ничего не понимают

если это не так то напиши .. с чувством с толком с расстановкой, что бы не только ты себя понял но и окружающие тебя люди :)
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #61 : 26.12. 10, 03:51:10 »

Дима, да, я в домыслах. Ты в фактах. Вот ты пишешь: ""Вот тебе показали и чертеж и фото и все что угодно , что это зеркало не ширпортеб а оригинал, сделано на газе , и предназначалось для волги газ 21 ..но ты не "убедился") ну дело твое , твой лоб твои ворота )))""
--
Э не, мой и лоб и мои ворота, это да, тока не в твоей интерпритации, я тебе не дяд*фывапро!!! (*
 ...то ты доказываешь ТИЗу что родное это то, что для машины родное - неродное, если есть номер, стекла приемники каталоги, шняга... Что есть в каталоге - родное. Так вот, в каталоге никуку не родное зеркало, так как завод и его окружение этих зеркал не делал!
То которое - делал завод - тебе не понравилось, мол от зюзика, и 90% слов ты просто тонну воды снова налил, семнадцатый раз... Мне это надоело!
Или докажи что - именно завод их делал. Или прекратим наЗеркало эту байду!
 а лучше по-любэ - я прекращаю её сам, не хочу больше всякую кукуйню от тебя читать в свой адрес.
Спокойной ночи.
Записан
Господь нас уважает.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #62 : 26.12. 10, 04:44:14 »


Или докажи что - именно завод их делал.
Вот доказательство того что это зеркало разработано для волги газ-21 о чем свидетельствует номер начинающийся с цифры 21- :

Это зеркало выпускалось заводом ГАЗ, даже если оно выпускалось другим заводом по техническому заданию и чертежам  ГАЗа, это не делает его неоригинальным , так как завод штатно ! оборудовал некоторые модификации этой модели таким зеркалом о чем свидетельствует  вот этот упаковочный лист автомобиля :











То которое - делал завод - тебе не понравилось, мол от зюзика, и 90% слов ты просто тонну воды снова налил, семнадцатый раз... Мне это надоело!


Вода пока что от тебя ..  я по отношению к тебе корректен и апелирую только доказательствами :
то что "зюзиковское" (как ты выразился ) зеркало делал завод ,я в этом нисколько не сомневаюсь я даже могу предположить что это зеркало для завода ЗАЗ  делал ГАЗ , почему бы и нет ?  но от этого ножка  зеркала заз-965  с лопухом от зеркала газ -21 не становится   оригинальным зеркалом газ-21 , вот тебе еще один чертеж :

как видишь здесь изображен "лопух" , ты не замечаешь что он подозрительным образом похож на этот лопух :

Если ты находишь сходство , то можешь взять свое зеркало в руки и промерить лопух на соответсвие  этому  чертежу .
Так же посмотрев на чертеж ты увидишь номер 21-8201240 и посмотрев на чертеж зеркала в сборе , о боже ! ты увидишь эти же цифры  на чертеже в табличке это номер 1.  Делаем вывод что деталь 21-8201240 есть составная зеркала под номером 21-8201210. а вот ножки как на на твоей фотографии мы не наблюдаем .. зато видим номер на главном чертеже 21-8201254 стойка зеркала заднего вида на двери

не похожа ?  да ?






...то ты доказываешь ТИЗу что родное это то, что для машины родное - неродное, если есть номер, стекла приемники каталоги, шняга... Что есть в каталоге - родное. Так вот, в каталоге никуку не родное зеркало, так как завод и его окружение этих зеркал не делал!

я никогда не говрю родное , я говорю  родное/оригинальное .. ты меня с кем то путаешь :)  из ответа ТИЗу :

А зеркало такой номер имеет , предназначалось зеркало для автомобиля волга газ -21 , о чем свидетельствует заводской чертеж от 1958 года, и номер в каталоге...значит это есть оригинальный аксессуар (для тех лет)  и это есть оригинальное зеркало для автомобиля волга ...которым комплектовались , как я уже понял в основном экспортные модификации .. внутри страны эти зеркала (и многие другие ) доходили до владельцев через розничную сеть..но только это зеркало имеет свой номер по каталогу газа , и это зеркало было разработано на газе   и также выпускалось там ...

Из ответа тебе :
на многие модели не ставили акпп , но это не говорит что акпп не родное/оригинальное  , на многие модели не ставили хром, это не говорит о том что хром не родной , на некоторые модели не ставили и приемник ,это не говорит о том что приемник не родной , то же касается и двигателя..



Что есть в каталоге - родное. Так вот, в каталоге никуку не родное зеркало, так как завод и его окружение этих зеркал не делал!




   доброе утро , Гена ! :))))


UPD Подкорректирвал .. что бы не думали про личности :)))
Записан
Dum spiro spero

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #63 : 26.12. 10, 09:21:44 »

Че-то вы уже по третьему кругу пошли... И запал ну прям как на авто-ретро против обчего раздражителя, да нету его тут, а вы ж вот-вот на личности перейдете и будет дяде Доктору работа, а оно ему надо?! И нам всем...
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #64 : 26.12. 10, 11:06:18 »

Че-то вы уже по третьему кругу пошли...


ну так меня просят (третий раз показать доказательства) вроде  как третий раз и показываю :))
Может что то в моих доказательствах не то ? (это серьезной вопрос если кто выскажется на эту тему , буду благодарен)


и в ответ прошу предоставить мне доказательства верности идеи/мысли/убеждения от Гены .. . их почему то нет , и мне кажется что этих доказательств и не будет :))

а вы ж вот-вот на личности перейдете

Я на личности !?:))  не дождетесь :)))
Записан
Dum spiro spero

Доктор

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9324
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #65 : 26.12. 10, 12:13:07 »

Дядя доктор ещё на третьей странице согласился с Петрухой, что это ещё только первый том и выделил в отдельную тему. :)
А мне понравился пункт №50 и примечания со звёздочками. И себе бы я сделал именно М21у(улучшенный), на законных основаниях. ;-)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #66 : 26.12. 10, 12:23:41 »

 #?/ Иду я как-то по улице, гляжу - 401-й валяется. Стёкла побиты, по крыше дети попрыгали, подразобран слегка. Так вот, стоит на нём зеркало. Наружное. Зеркало типа велосипедного, да и разбитое уже. Но стоит оно на ножке. Ножка штампованная, похожа на нижнюю часть кронштейна заднего номера, но поуже, к рамке двери приварена точечной сваркой. И краска заводская под более поздними слоями присутствует. Рамку оторвал, ессно. Лет десять над народом прикалывался - "спорим, у 401-го зеркало наружное ФИРМЕННОЕ было?"  ;-) Потом подарил кому-то.  Спор о чём? На основной массе машин (99%) зеркал небыло!
Записан

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #67 : 26.12. 10, 18:17:35 »

Дядя доктор ещё на третьей странице согласился с Петрухой, что это ещё только первый том и выделил в отдельную тему. :)
А у них попкорну мнооого...)))
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #68 : 26.12. 10, 21:43:24 »

...  Спор о чём? На основной массе машин (99%) зеркал небыло!
--
Ура! -) \-\.. н- ...два одинаковых мнения - уже НЕ случайное одно! н- \\--
Ну и Дима-Док суть озвучил...
А из всего балабольства, делается только 1 вывод: Оригинальными\родными\заводскими - как вам угодно - зеркалами на дверь - КОМПЛЕКТОВАЛИСЬ ТОЛЬКО две модели: 21УС и 22М.
ВсЁ! (и то не все) :sm_kepka:
ОСТАЛЬНОЕ _ КОЛХОЗ!!! :sm_kepka: н- Возведённый  в ранг оригинального\родного\заводского.
--
О чем я собственно Любителю, как-то осенью, и - сказал. И был прав.
Теперь это доказано. При чем - НЕ мной.


Благодарю Диму-Маскеса н-, и Диму-Буткевича. н- За приведенные выше доказательства. \-\.. Оссобливо вот за это:
« Последнее редактирование: 26.12. 10, 23:18:13 от Img26 »
Записан
Господь нас уважает.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2657
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #69 : 26.12. 10, 23:22:40 »

О, интересно! Я то же самое сказал, а мине не поблагодарили! Ну и ладно, ну и ни буду тагда пра сваё зеркало рассказывать! Абидился патаму чта...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.