Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало заднего вида ГАЗ 21  (Прочитано 17059 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #50 : 26.12. 10, 00:12:41 »

А за "Запорожцы" не скажу, потому как не знаю. У меня был экспортный и было такое зеркало, а до него был обычный, и там стояло купленное в розницу другое, несъемное. У Гены зеркало родное, как я понимаю, как предназначавшееся для этой машины, как и моя сигнализация. Ну нет каталожного номера - и что теперь? Считать это все неоригинальными деталями? А зеркало  с чертежа имеет номер детали, таки да. но у меня нет каталога запчастей, а ориентироваться надо на него, и то кстати не факт. Я в каталоге того же "горбатого" видел подлокотники для экспортных модификаций, а на моей машинеих не было, а на машине знакомого для внутреннего рынка они были. И с хи с зеркалами думаю такая же штука. Но скорее всего, штатно комплектовались только те что шли на экспорт тут я не спорю.
Записан

dimaskes

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #51 : 26.12. 10, 00:43:29 »

Не знаю, зачем мне это надо, ну да ладно, один из участников попросил "звонок другу" ) Пришлось лезть в шкаф и доставать артефакты

Ножка чуть другая, у меня от моего "горбатого" сохранилась, там винтик спереди для фиксации. Или он самодельный? Не знаю, но у меня зеркальце было с винтиком.
Винтик для фиксации спереди это чистое 966-е "Ялтовское" зеркало
965-е без него, и ровно его нога стоит у Гены на машине


а Гена утверждает, что с завода они шли без зеркал.
Гена, прав, зеркало шло "приложением" в багажнике вместе с шофёрским инструментом, на экспортные модели 21С и по спецзаказам на машины внутреннего рынка, а также продавалось отдельно.

Упаковочный лист Автомобиля ВОЛГА (см. п. 55):



Вы просили иностранных книг? Они у меня есть, но только на ранние машины, поздними не так интересуюсь, но на поздние машины у меня имеются некоторые Автоэкспортовские буклеты (читай заводские)
Буклет Автоэкспорта на немецком:


зеркало на скобке

Буклет Scaldia Volga

Бельгийцы ставили свои моторы в наши машинокомплекты, зеркало то же на скобке. Или в Брюсселе в авто магазины тоже советский аксессуар привезли



Буклет Конела:

Хельсинки не далеко, могли в Ленинград за зеркалом сгонять да?  sm_crazy

Буклет Автоэкспорт - санитарка (фото с книги Падерина)


Журнал MOTOR июль 1964, обзорная статья про Волгу-универсал с левым рулём:

Зеркало всё тоже:


Можно спорить сколько угодно, но от этого зеркало на запорожской ноге не станет родным, УВЫ.

Я не люблю спорить и никогда не вступаю в спор, если не уверен более чем на 100%, поверьте я на 21-й конкретно свёрнутый, машин пересмотрел столько... много в общем. И ни разу не видел ни у одной из них такого гибридного зеркала 965-21 )

Убедил, не?  \\||//
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #52 : 26.12. 10, 00:51:16 »




Ну нет каталожного номера - и что теперь? Считать это все неоригинальными деталями?
да , для данного случая это не оригинал ..

UPD вот и димаскес подкинул упаковочный лист ....по моему все ясно...
или еще нет ?:))  пойду за попкороном  тогда :)))))))))))))))))
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #53 : 26.12. 10, 01:27:55 »

 (* Дим, ты че по гороскопу овен чтоль?
Вот фотка:

Приглядись. Может личность установишь? Зеркала о5-же... РОДНЫЕ - Газ-21!!! Аж два! И крепятся - ЖЕСТКО!!!
...стекла.., стекла Бор, а это = филиал газовский; (на др.берегу Волги), ЗМЗ = филиал; Городец кажется, электромеханика = филиал; рессоры Череповец = подрядчик, хром тоже не сам газ делал... Но это и неважно. Тебе сказали уже - все при своих мнениях!
Еще раз повторю: не буду я пробивать твою стену.
У каждого свои идеалы и ценности, их то мы и придерживаемся. Ты веришь бумажкам, я не верю. Почему это ты сосчитал, что я должен тебе что-то доказывать?
Для себя я всё нашёл и доказал. Доводы ТИЗа вполне логичны и впринципе правильные! Не хочешь принять трактовку что оно неродное? Вот! Дорогой! Ая - не хочу принимать БУМАЖКИ, в которых говорится, что -фашисты расстреляли поляков. Документы подлинные. Никто не сомневается. Спорить с тобой - не вижу смысла. (это тоже уже говорил кстати) #*^



... А ножка у него действительно неродная, быстросъемные появились позже.
Тоже - приглядись повнимательнее, Жень:



...зелененькими стрелочками отметил самодельный *ласточкин хвост* Но это - не ножка! Ножка стоит на этой приспобе, на родной прокладочке (ну педант человек! Царство ему небесное и Спасибо. ...тока поставил он ее не к двери, а как она и лежала, в коробке из картона навроде того из которого делали коробки под вкладыши, лежала между ножкой и ответной частью, которая как шайба шла вутрь, двери или крыла. Шайба внутри, а прокладочка - цела! :sm_roll: Ну, гуманитарий, был, шо возьмёшь...), её отметил черной стрелочкой, ну и наконец - сама ножка, и зеркало на ней. Что видим? Схожести-несхожести у них (ножки и самого зеркала) с ЗаЗовским, и ширпотребским - есть?
Кстати ножка в "..опе" имеет две резьбы М6.
Записан
Господь нас уважает.

dimaskes

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #54 : 26.12. 10, 01:54:44 »

Гена, я рЫбо!

ЧБ фото автомобиля любительское не из буклета и не из книги, мало ли от чего владелец установил и радуется, на заводе ни к крыльям ни к двери на 21-ю никаких зеркал не ставили, как еще то сказать, я уж и так мехом внутрь вывернулся :)

на твоих фото зеркала с РАЗНЫМИ ногами! :)
Нога на твоей машине чисто 965-я.... могу сгонять на балкон к себе, достать ЗАЗ965 зеркало и сфотать
Ноги на ЧБ фото РАННИЕ 24-е.... и форма у них совсем другая, с изломом в самом начале, ставились на ГАЗ-24 в 1970 году.


Вот тут его видно хорошо http://s05.radikal.ru/i178/1007/35/a6e73c4d93b0.jpg

Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #55 : 26.12. 10, 02:12:27 »

Гена , ты привел две фотографии с разными зеркалами .. две фотографии , два разных зеркала , тебя это не смущает  ?:) 
 на одной зазгаз-965/21 , на другой зеркало за номером 24-8201210 (все го навсего одна цифирка изменилась )

вот тебе рисунок из каталога именно этого зеркала :


и  обложка католога где волга с такими зеркалами , фиговенько но видно :


Ты утверждаешь что это зеркало родное для автомобиля газ 21? ну наверное оно родное,  именно  ( и только!) для этого автомобиля и тебя :)) ну вот сроднились , бывает :))) я не против ...

Но может покажешь мне еще с пяток автомобилей где это зеркало родное ?  ну покажи я прошу тебя !! :)  проспекты ,журналы , чертежи , упаковочные листы ? не сможешь .. а жаль ..был бы фурор  среди волговодов :))

В сухом остатке :
Упаковочный лист , где указано что три модификации автомобиля волга газ- 21  комплектовалось зеркалом  заднего вида за  номером 21-8201210


Каталог автомобиля ГАЗ -21 в котором упоминается "зеркало заднего заднего вида на двери в сборе" за номером 21-8201210
http://www.baltkam.ru/auto-parts-gaz/gaz-21-katalog-69-g-1969-g-/vetrovoe-okno-i-okno-zadka/avto-katalog_/favto.java?P380;14;380

Заводской чертеж , на котором  видна конструкция дизайн  и способ крепления  данного зеркала,  за номером 21-8201210


И кучу фотографий и проспектов , а также сохранившихся зеркал  автомобиля волга газ -21 именно с таким дизайном , конструкцией и способом крепления !

Что имеем против , твое слово , что зеркало за номером 21-8201210 не оригинальное и две фотографии с разными зеркалами ... одно из которых имеет номер по каталогу 24-8201210

Я конечно могу поверить твоему слову , но  что то не верится...
« Последнее редактирование: 26.12. 10, 11:27:26 от Img26 »
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #56 : 26.12. 10, 02:13:09 »

Гена, прав, зеркало шло "приложением" в багажнике вместе с шофёрским инструментом, на экспортные модели 21С и по спецзаказам на машины внутреннего рынка, а также продавалось отдельно.
...
Можно спорить сколько угодно, но от этого зеркало на запорожской ноге не станет родным, УВЫ.

...Я не люблю спорить и никогда не вступаю в спор, если не уверен более чем на 100%, поверьте я на 21-й конкретно свёрнутый, машин пересмотрел столько... много в общем. И ни разу не видел ни у одной из них такого гибридного зеркала 965-21 )

...Убедил, не?  \\||//
--
Дим спасибо. Убедил конечно!  \-\.. Видимо не впервый раз. :sm_kepka: :) А я даже знаю кого! :sm_roll:
Не меня. И заметь, пожалуйста, что - я тут ни с кем не спорю! :sm_kepka: н-

"модели 21С и по спецзаказам на машины внутреннего рынка, а также продавалось отдельно."
- Не только:


Тут вообще-то ключевое слово - продавалось. :sm_kepka: Уже теплеет. ;-)

"Можно спорить сколько угодно, но от этого зеркало на запорожской ноге не станет родным, УВЫ.
...Я не люблю спорить и никогда не вступаю в спор, если не уверен более чем на 100%, "

Я то тоже не спорю, - вообще - никогда - не спорю, если - хоть на полпроцента есть вероятность, или просто моё сомнение, что - *приз* может оказаться НЕ у меня...
-Тут где-то выше я писал про свои морально-этические устои... Найди, прочти...

Если вдруг выяснится что нога "ЗаЗ" и зеркало "Газ" - слились, увы - при рождении, как и два винта с прокладкой и планшайбой и упаковались в коробочку, как минимум 40 лет назад:
Что будем делать? (Оно мне надо?)
Записан
Господь нас уважает.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #57 : 26.12. 10, 02:28:24 »



Тут вообще-то ключевое слово - продавалось. :sm_kepka: Уже теплеет. ;-)


написано "придавалось" ...ты сам подчеркнул это слово ... придавалось к трем модификациям !




Если вдруг выяснится что нога "ЗаЗ" и зеркало "Газ" - слились, увы - при рождении, как и два винта с прокладкой и планшайбой и упаковались в коробочку, как минимум 40 лет назад:
Что будем делать? (Оно мне надо?)

тебе нет , а дедушка на досуге сделал , и положил в туже коробочку.. и пролежал оно из этих 40 , вновь сделанным лет от 30 ..
гена ,это му можно было поверить , если бы мы все видели другие примеры подтверждающие твои слова , ты же приводишь сам примеры которые друг друга взаимоисключают ...

ну считай конечно что это зеркало оригинальное...
ты же веришь в это , если человек верить в это искрене и с детсва,  то тут полный швах.. но зато  будешь ты у нас единсвтенным адептом такой веры..
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #58 : 26.12. 10, 02:49:37 »

Что можно быстро припиндюрить на машину за 2 минуты - на соплях или со сверлением дырок? (*
Это 1-ое!
2. Вы подкованы лучше нас. По книгам; бумажкам, артефактам, интернету, и с - наших слов.
А мы - ставили эти зеркала руками (зимнее фото не моего отца, но это - 67 год, 24ок еще не было), ...и писали вам книжки и прочее. Иногда - просто для того, чтоб кто-то что-то заработал, детей прокормить, а не для чьей-то науки в будущем...  Всё образно.
3. Фурора мне не надо, мне хватило авто-ру-"пиара", а ты уже и так удовлетворен попкорном, и без меня.
4. Мне откровенно наплевать как оно ТЕПЕРЬ называется - заз\газ или газ\заз, или фридо\крайз, я знаю что: родное оно не мне - а машине, на которой оно стоит.
н-
Больше в этой теме ответов от меня вряд-ли будет в ближайшем времени, неохота по нескольку раз в день толочь воду в ступе... Всё что хотел я написал выше.
н-
Записан
Господь нас уважает.

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #59 : 26.12. 10, 03:01:22 »

Гена, прав, зеркало шло "приложением" в багажнике вместе с шофёрским инструментом, на экспортные модели 21С и по спецзаказам на машины внутреннего рынка, а также продавалось отдельно.
--
написано "придавалось" ...ты сам подчеркнул это слово ... придавалось к трем модификациям !
--
Это вааще ты кому написал? Да, я подчеркнул, и ответил другому Диме...

но зато  будешь ты у нас единсвтенным адептом такой веры..
--
Что значит - у вас? ...и что значит - будешь? - Уже есть, аепт, атеепт - только в печь не суй, ладно? ;-)
дим, а вот ответь: АНАзеркаалло мне столько ТВОИХ умозаключений  - ВМЕСТО моих собственных? (еще и ночью)  :sm_shoc: Как думаешь? И еще: меня гадания про дедушек и мальчиков не интересуют, как и домыслы о совавтоэкспорте... Что хотел - я узнал! И нашёл! Всё.
Или это ты себе что-то внушаешь - гипнотезируя меня одними и теми же тезисами, и даже не пытаясь вникать в то, что я тебе пишу?
Хорошо - было, родное, есть и будет - ты победил. Я сдаюсь. Мне пофих!

-)И что?
Записан
Господь нас уважает.
 

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.