Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало заднего вида ГАЗ 21  (Прочитано 17060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #40 : 25.12. 10, 21:15:14 »

Дык тема-то про волговские зеркала, а это универсальное. Тока я фото не нашел, видно, на пленку еще снимал, а не на цифру, откладывается выставление, завтра в гараже сфотографирую тогда выложу
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #41 : 25.12. 10, 21:15:58 »

Ответ - нет.
Родное это то, что производит завот или его филиалы, смежники и т.п.

Кто производил эти зеркала?


Гена эти зеркала производил ГАЗ ... для комплектации тех автомобилей который уходили с завода в комплектации с зеркалом ...
 
Записан
Dum spiro spero

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #42 : 25.12. 10, 21:29:50 »

Гена эти зеркала производил ГАЗ ... для комплектации тех автомобилей который уходили с завода в комплектации с зеркалом ...
--
 1-0Не убедительно. #*^
Записан
Господь нас уважает.

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #43 : 25.12. 10, 21:37:00 »


То что каталожный номер есть , для зеркала , чертеж этого зеркала есть , где так же указан каталожный номер , то что большинство автомобилей у которых есть зеркала ездят именно с такими.. других в разы меньше .. тебя не убедили , ну что же это твое мнение и оно остается при тебе ...

Теперь мяч на твоей стороне :

Вот родное зеркало:


Ты утверждаешь что зеркало это родное , поэтому прошу пруфлинк ... почему ты так считаешь ..
чертежик , номер по каталогу , оригинальные фото тех лет с такими зеркалами ..
Попробуй убедить всех остальных :)
Записан
Dum spiro spero

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #44 : 25.12. 10, 21:50:31 »

А вот я сделал проще - взял и посмотрел аж четыре книжки по Волге. ТРи датированы 59, 62 и 64 годом. В них ни в описании кузова, ни в описании шоферского инструмента нет никаких упоминаний про зеркало снаружи. Упоминается только внутреннее. Между тем, перечислено практически все, что есть на машине. А еще одна книжечка посвящена эксплуатации, и там несколько фотографий, как Волга на мойку заезжает. Ни на одной нету бокового зеркала. Насчет чертежей скажу так - то, что они имеют заводской номер, еще не значит, что они выпускались на заводе. Производство могло быть передано на какое-то другое предприятие, откуда они поступали в розничную продажу. Вы ж не забывайте, что не было требования об обязательном наличии бокового зеркала. Считалось, что повернул водитель голову и все увидел. На грузовиках долгое время одно левое было, и ездили. А изображенное зеркало чаще всего действительно стояло на Волгах, собственно, почему нет, если оно продавалось как принадлежность для этого автомобиля. А ножка у него действительно неродная, быстросъемные появились позже. У меня есть волговское зеркало, только на другой машине, на дверь привешено.
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #45 : 25.12. 10, 23:00:08 »

2 ТИЗ  а вот стекла  боковые/лобовые это родные или нет ? не газ же их выпускал , и приемник он родной или нет ... и его не газ выпускал , но при этом , никто не станет возражать что стекла "оригинальные/родные"- согласны ?
Зеркала выпускались на заводе ... чертеж с завода .. номер катаожный на чертеж , не я прилепил ... этот номер в каталог волги  газ 21 не я туда  написал ..
Вы ж не забывайте, что не было требования об обязательном наличии бокового зеркала. Считалось, что повернул водитель голову и все увидел. На грузовиках долгое время одно левое было, и ездили.
вот и не писали про зеркала ...и не ставили на внутренний рынок
или все же наличие номера в каталоге  и подтверждающего этот номер чертеж не достаточно что бы считать это зеркало родным/оригинальным ?


Вот примеры много ли запаржецев  на внутреннем рынке было с такими зеркалами ?


Болшая фотка здесь :  http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/83/Saporoshez_ZAZ_965_A.JPG




кстати , присмотритесь внимательно к ножке этого зеркала...

Записан
Dum spiro spero

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #46 : 25.12. 10, 23:41:31 »

Ножка чуть другая, у меня от моего "горбатого" сохранилась, там винтик спереди для фиксации. Или он самодельный? Не знаю, но у меня зеркальце было с винтиком. Что касаемо "родной - не родной", то я кажется понял суть противоречий: вы говорите, что зеркало родное, то есть оригинальное для Волги, а Гена утверждает, что с завода они шли без зеркал. ТОгда оба правы, потому что у меня и багажник верхний есть, и блокировка рычага кпп есть, и сигнализация противоугонная есть - все это специально приспособлено для Волги, все это продавалось в розницу, но ничего этого на выходивших с завода машинах не было. Может, на этом и сойдетесь?
Записан

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #47 : 25.12. 10, 23:43:33 »

ПыСы А за "запорожские " фотографии отдельное спасибо - гнусно украл все три штуки и еще хочу. Есть мечта написать про эту машину какой-нибудь опус, вот и подбираю материал где придется...
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #48 : 25.12. 10, 23:54:36 »

вы говорите, что зеркало родное, то есть оригинальное для Волги, а Гена утверждает, что с завода они шли без зеркал. ТОгда оба правы, потому что у меня и багажник верхний есть, и блокировка рычага кпп есть, и сигнализация противоугонная есть - все это специально приспособлено для Волги, все это продавалось в розницу, но ничего этого на выходивших с завода машинах не было.

Имеет ли багажник номер по каталогу ГАЗ ?
Имеет ли блокоровка КПП номер по каталогу ГАЗ?
Имеет ли сигнализация номер по каталогу ГАЗ?

Что то мне подсказывает , что не имеет ...

А зеркало такой номер имеет , предназанчалось зеркало для автомобиля волга газ -21 , о чем свидетельствует заводской чертеж от 1958 года, и номер в каталоге...значит это есть оригинальный аксессуар (для тех лет)  и это есть оригинальное зеркало для автомобиля волга ...которым комплектовались , как я уже понял в основном экспортные модификации .. внутри страны эти зеркала (и многие другие ) доходили до владельцев через розничную сеть..но только это зеркало имеет свой номер по каталогу газа , и это зеркало было разработано на газе   и также выпускалось там ...  а потом и в других местах
Гена выложил фото , и сказал что его зеркало родное, я прошу подтверждение этому  , что это зеркало имеет номер по каталогу газа его разработали на газе специально для автомобиля волга газ-21 ... все больше ничего, просто прошу подтвердить слова фактами .. 
я свою точку зрения фактами подтвердил , или вы тоже ставите под сомнение эти факты ?:))
Записан
Dum spiro spero

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Зеркало заднего вида ГАЗ 21
« Ответ #49 : 25.12. 10, 23:55:29 »

ПыСы А за "запорожские " фотографии отдельное спасибо - гнусно украл все три штуки и еще хочу. Есть мечта написать про эту машину какой-нибудь опус, вот и подбираю материал где придется...
Ну так , вопрос так и повис , много запорожцев внутри страны были с такими зеркалами ?
Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.