Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ввоз авто, как культурной ценности.  (Прочитано 5697 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2651
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля

Конструктор - это надо выяснять, но моторы-то возили и оформляли...
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9317
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Появился вариант притащить раму и мосты в Эстонию. Как перетащить через границу? Контактов там нет. :-(
Записан
Дмитрий Пантелеев

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5014
    • Просмотр профиля

На прицепе - я серьезно.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

     Мосты отделить от рамы.Тогда это не будет считаться как щасси автомобиля,а лишъ старые запчасти(металолом).Возможно их и растамаживать не придется,если не скажешъ,что им 70 лет.Вряд ли на таможне есть специалисты по ретро автомобилям,мотоциклам и прочей технике.Раму тоже как металоконструкцию.К примеру:"Нашел на свалке в Эстонии и хочу из этого металолома прицеп сделать".Уверен,что все четко прокатит.
     К примеру Гаишники на это хобби смотрят положительно (я уже много раз с этим сталкивался) и никогда не препятствуют.Вероятно и таможенники могут по человечески отнестись.Ведь не из России увозишъ,а наоборот - домой везешъ.
Записан

Wanderer

  • Постоялец
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Володь,погранцы и таможенники стоят как правило с двух сторон.С одной стороны увозишь,вот там и будут вопросы
Записан

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

     Саша,я думаю с Эстонской стороны препятствий не будет.Когда я еще в Германии служил,то немецкие таможенники и пограничники ставили штемпель на пятки наших пьяных офицеров и прапорщиков, а не в паспорта, не решаясь будить,когда те спали,и говорили:"От нас можете выезжать свободно, вас свои вздрючат так,ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.За более чем двадцать лет,к сожалению, мало что изменилось.С их стороны очень мало проблем бывает.С автомобилями тоже.
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9317
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля

Читаю внимательно! \-\..
Записан
Дмитрий Пантелеев

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1636
  • Александр
    • Просмотр профиля

     Ввести легально достаточно просто смотри личку ...
Записан
Александр

Zampoteh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
    • Просмотр профиля

      Александр,а хотелось бы ты ,чтобы в кратце для тех кто не знает рассказал как это делается,если не секрет ,конечно.
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля

Уважаемый Бумер запостил в мотофоруме сегодня такую ссылку:

http://www.car-from-uk.ru/retro.php

Там можно прочитать вот такое (цЫтата):

 Росохранкультура признала ваш автомобиль КЦ и вы получили на руки бланк своего заявления, список с техническими данными и фотографии автомобиля, заверенные именной печатью эксперта Росохранкультуры. При наличии всех этих документов, а также оригинала свидетельства о регистрации и купчей, вы можете ввозить авто в Россию.
После прохождения границы вам автомобиль будет направлен на таможенный СВХ (склад временного хранения), где вам предстоит уладить все бюрократические формальности и получить ПТС.


Значит ли это, что теперь можно получить номера на "культценности" и потом "катацца" на них невозбранно, не платя стопицот тыщ евро за "кубики"?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 23.