Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мотоцикл на опознание  (Прочитано 71215 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

winnye

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #110 : 10.10. 10, 21:51:56 »

Если есть интерес к данному мотоциклу, то не проще-ли спросить у хозяина?    http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=556&aform=15&apag=0&numstr=45&konc=40098#surroun
« Последнее редактирование: 10.10. 10, 21:54:01 от Адам »
Записан

Img26

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5016
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #111 : 11.10. 10, 00:54:03 »

Если есть интерес к данному мотоциклу, то не проще-ли спросить у хозяина?    http://www.autobuy.ru/nite.php?aid=556&aform=15&apag=0&numstr=45&konc=40098#surroun
Интерес чисто теоретический, поэтому хозяина и не тревожил. Да и чаще всего хозяева, скажем так, не слишком правдиво отвечают.
Записан
«Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно». Постулат Персига

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #112 : 11.10. 10, 21:08:17 »

У бмв р51/2 был двухраспредвальный мотор другие колеса другая вилка и т д.Скорее всего это сборный мото и от бмв очень немного.

Где здесь 2 распредвала?

http://www.bmbikes.co.uk/photopages/photosr51-2.htm
Уважаемые господа теория и интернет хорошо но я практик и имею несколько предшественников BMW R51/2 и хорошо знаю матчасть.Представленный на фото мотоцикл больше похож на BMW R51/3 но меня терзают смутные сомнения касаемо картера двигателя  который здорово похож на советский М-72.Возможно на советском картере стоят цилиндры и головки BMW я такой новодел встречал .
Записан

W.Grabar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3233
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #113 : 12.10. 10, 12:53:28 »

Согласен, обшибся, такие крышки ещё на R75 были :)
Но на гусятнице эмблема всё-таки БеМеВе:

Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #114 : 12.10. 10, 20:28:44 »

Судя по фото я почти на 100 % уверен что это самоделка.Видны кустарные фланцы цилиндров.Картер двигателя к-750 это даже не м-72 который внешне был точной копией  р71 р61 и р66.Кроме того на передних крышках этих моделей  я никогда не встречал эмблему.Послевоенные картера совсем другие.Нанести эмблему на крышку дело техники и существует несколько способов.Итог на мото оригинальный бак и возможно рама.Двигатель сборный картер к-750 передняя и промежуточная крышка скорее всего м-72 , цилиндры самодельные, головки возможно бмв р-75 , кпп скорее всего м-72 (надо более подробные фото в идеале надо смотреть маркировку картера).Задний мост надо подробные фото..
Записан

shalva-zimin

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2898
  • Тбилиси. Грузия.
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #115 : 12.10. 10, 20:58:44 »

Цитировать
Судя по фото я почти на 100 % уверен что это самоделка.Видны кустарные фланцы цилиндров.Картер двигателя к-750 это даже не м-72 который внешне был точной копией  р71 р61 и р66.Кроме того на передних крышках этих моделей  я никогда не встречал эмблему.Послевоенные картера совсем другие.Нанести эмблему на крышку дело техники и существует несколько способов.Итог на мото оригинальный бак и возможно рама.Двигатель сборный картер к-750 передняя и промежуточная крышка скорее всего м-72 , цилиндры самодельные, головки возможно бмв р-75 , кпп скорее всего м-72 (надо более подробные фото в идеале надо смотреть маркировку картера).Задний мост надо подробные фото..
+1 :) +тормозные диски Днiпро ;-)
Записан
Мы, любое место назовем дорогой
http://photo.qip.ru/users/shalva-1/

Finist

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #116 : 13.10. 10, 21:52:31 »

Лет двадцать пять назад несколько раз встречал один мотоцикл рядом с комиссионным на Варшавке - запомнились его здоровенные полированные дюралевые ступицы, резиновые гармошки на перьях телескопической передней вилки и, что интересно, эмблема БМВ на передней крышке картера - один в один как на этой фото.
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #117 : 14.10. 10, 21:15:10 »

Это уже другая история начиная с BMW R67 и так далее
Записан

Любитель

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #118 : 14.10. 10, 21:23:00 »

Подскажите от чего бак эмблема совсем не знакомая
Записан

ButyaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл на опознание
« Ответ #119 : 15.10. 10, 12:45:35 »

На правах пятницы !:)))) 
Что за мотик ?:))



Записан
Dum spiro spero
 

Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 23.