Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: к-125  (Прочитано 28981 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #40 : 04.11. 13, 01:31:53 »

...вот чес слово, не хотел писать свои глупости, но мочи нет - хочется. Попадись мне такой моцик, я ни в коем случае не стал бы его перекрашивать, просто убрал     бы рыхлую ржу и законсервировал бы поверхность доведя агрегат до хорошего рабочего состояния. Самое ценное в нем, это то что не создашь никакой реставрацией и даже ржавчина представляет ценность. А если отреставрировать ... ну будет еще один из многих, хорошо отреставрированный нередкий, недорогой экземпляр. Конечно,о степени утрат я сужу по фото, коих очень мало  :)
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #41 : 04.11. 13, 01:55:10 »

  Адаму-вот так же терзают смутные сомненья насчет покраски :-(( 
  По серому/feldgrau-раму и багажник точно красить не надо \\--, крылья,обода,бардачок-под вопросом,может быть местами подправить,а вот бензобак совсем плох,лезет лохмотьями краска-что с ним делать?
Фара,задний фонарик,корпус спидометра,кронштейн аккума,т.е. то,что черным-надо красить однозначно,совсем плохие..Глушитель(когда-то черный сегмент) можно не трогать..
  Полуоблезший хром,никель точнее-нигде трогать не буду,очень даже нравится,да и сделать негде,честно говоря... o.|
Записан

Адам

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3946
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #42 : 04.11. 13, 02:13:44 »

...главное не стараться придать ему гламурный вид :). Импортные безобразивные полироли, помимо придания блеска и очистки от загрязнений обладают прекрасными консервирующими свойствами, достаточно раз в месяц тщательно все натереть,даже по нерыхлой ржавчине, но это при ежедневной эксплуатации :). Повторюсь, я б не красил ничего, не будет той органики и трудно будет остановиться.
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #43 : 04.11. 13, 02:24:02 »

Зимой все равно красить не буду  \-\.. (только мелочи баллончиком)
кстати,восторги мои по поводу родного пробега в 1450 км были безосновательны -спидометр заклинен,тросик свернут :-((
да и по прочему заметно,что моцик хорошо походил -и моторная цепь подрастянута,и подножки гнуты-варены..
Записан

GendrichR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #44 : 04.11. 13, 05:08:15 »

Подскажите,чем обработать задубевшую резину,а то стоит  колом,хоть не накачивай вообще? И как снять её с ободов без разрывов? Резина почти нехоженая,родная с завода... #?/
касторкой

А силикон не поможет ?
Записан

Butya

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Мотоциклисты как вампиры, в зеркалах не отражаются
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #45 : 04.11. 13, 09:12:35 »



А силикон не поможет ?
это для поддержания внешнего вида больше..
Записан
Dum spiro spero

mr.Pullings

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
    • DKW
Re: к-125
« Ответ #46 : 05.11. 13, 21:02:41 »

Попалось тут объявление про декали нак-125  http://motobaraholka.2bb.ru/viewtopic.php?id=134  Знаете что-нибудь про этого продавца? Может,есть ближе и дешевле?
Продавца зовут Роман, из Чернигова. roma-22@yandex.ru
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #47 : 05.11. 13, 23:52:31 »

Да я уже списался с ним, как переоформлю мот,тогда... -)
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #48 : 06.11. 13, 02:04:27 »

Попалось тут объявление про декали нак-125  http://motobaraholka.2bb.ru/viewtopic.php?id=134 

кстати,вычитал тут,  http://moto-kovrov.ru/ekspozitsiya/mototehnika/k-125m/  что с тех пор как на 125-ке появились нигрипсы ,хвост кометы стал короче.. #?/
Записан

katzАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5368
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: к-125
« Ответ #49 : 10.11. 13, 01:16:32 »

Сколько с гудком не бился-размачивал,грел,дул,прыскал,обстукивал-пришлось его расколоть :-(( крышка раскололась аккуратно,склею без проблем ;-)
внутри все скисло,между половинками была зажата мембрана,по ее периметру плотная полоса ржавчины 5мм шириной,ессно,открутить это невозможно никак..но катушка не коротит,завтра попробую подудеть -)
ещё завтра в планах завести движок-вроде все отмыл прочистил..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 23.