Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мои Мерседесы 200W21  (Прочитано 35670 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #70 : 06.07. 10, 02:19:38 »

Прикупил колпаки для отсутствующих колёс. :)
Записан
Дмитрий Пантелеев

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #71 : 06.07. 10, 14:15:15 »

А что, на Мерседесы так много всего можно найти? Или это новоделы?
Записан

ВоВремя

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2193
  • *__М О С К В А__*
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #72 : 07.07. 10, 00:08:39 »

А что, на Мерседесы так много всего можно найти? Или это новоделы?
--
Пмсм - это марка такая, символическая...
 :sm_shoc: у меня никогда не было  своего мерса...(возм. что и не будет уже никогда, как-то - не моё, и всё тут...) Но, пара колпаков и звезда с казенного 280-го, *олимпийского*(57-00 МОК), были всёж привахтизированы, чисто - На Память(!), тем же летом, сразу после *улёта мишки*... o.| :sm_roll: ...в рапОрт, мол - спизкулянты скрутили, пока обедал... :sm_kepka: o.| :sm_shoc: :sm_roll: И вот, не дай Бог моим детям когда нибудь тоже - продать придётся... (а пока лежат как новенькие) #*^
-
А мало ли чего тогда  -впрок закупалось?! :sm_kepka: (где то на палатях валяется ниразу никуда не ставленый трёшечный трамблер всборе, (длинный шток), Во Время Той Страны -однажды случайно оказавшись в ЮП - "давали", и я хапнул дифицит, с грящим глазом  :sm_shoc: т ипа - найду и блок, и вал, и соберу 1500, :-/// :sm_roll:... и даже сейчас все еще помню его цену: 19руб. 80 коп. (а пусть валяется.., ту двацатку всёрно уже не вернуть.., а память о том *случае* есть, и - вещь, можт даже с чеком... :sm_roll: )
-
А может и - новодел... sm_crazy
Записан
Господь нас уважает.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #73 : 07.07. 10, 01:45:52 »

А что, на Мерседесы так много всего можно найти? Или это новоделы?
===================
Фиг знает, пишет, что новые, 4 штуки. Полагаю, новодел. Слишком красиво выглядит. У меня есть оригинальный, так он потёртый всё-таки.
На довоенные мерсы изредка что-то можно найти. Особенно на 170V и 230W143. Много их было, много сохранилось, пользуются спросом - отсюда рентабельность и новоделов.
А вот с 290 и 200 - тут хуже. Колпак 290-го стоит  раза в 3 и более дороже, чем на 200. Хотя и проще сделан, чем 200-ый. Колпак 200-го, в свою очередь, в 5-10 раз дороже, чем 170V, или 230-ые. Т.е. один колпак 290-го реально стоит примерно как 15 колпаков 170V. И это не предел. :-(
И так по многим позициям.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Тиз

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2648
  • Пин - гениальный механик, строящий непонятно что
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #74 : 08.07. 10, 10:11:44 »

Н-да... Как-то это сложно... А мне в том году 170-й за 15 тыщ Евро предлагали сделанный, но там... Все-таки прихожу к выводу, что сидя здесь сложно что-то комплектовать и делать. Сложно и дорого, особенно вспоминая, как это было 30 лет назад. Не было таких технологий, но было полно умельцев, которые все могли сделать, а уж запчастей было немеряно и народ по своей бережливости ничего не выбрасывал. Извиняюсь, ежели не в тему...
Записан

Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #75 : 08.07. 10, 11:02:38 »

   Кайф не от того чтобы купить готовый , сама комплектация-  целая история можно сказать приключение.
Записан
Александр

Petruha

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Пионэр из Пиетаари :))
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #76 : 08.07. 10, 11:20:42 »

 н- Уважаемый Тиз! Как многораз уже обсуждалось, наше сообщество делится на несколько категорий). Кто-то имеет деньги и желает иметь готовое и сразу, поэтому привозит "оттуда". Кто-то любит сделать своими руками и годами сидит в гараже ради единственной цели - сесть за руль своего детища и поехать всем злопыхателям на зло. Кто-то не ставит перед собой цели езды на машине, ему достаточно осозновать, что владеет раритетом, и покупать всю жизнь на него разные шелобушки... не подумайте чего плохого, это не в обиду сказано.
А вот с бережливостью народа... какого народа? Немецкого? Финского? Польского? Неужто русского?! Мы никогда ничего не хранили, строя "свой новый мир", и клали на свою и чужую историю. Но всегда были рукастыми и пытались сделать из одного продукта другой, с улучшенными качествами. И некоторым удавалось.
И я тоже извиняюсь, ежели не в тему...  \\||//
Записан
живу я здесь: http://www.retrobmw.ru/

Андрей Богомолов

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #77 : 08.07. 10, 14:13:22 »

"какого народа? Немецкого? Финского? Польского? Неужто русского?!"

Советского. Вы просто никогда не знакомились с дедами - владельцами такого же ретромобиля, что и у Вас. И никогда не были в гаражах таких дедов. Обычно эти гаражи были забиты запчастями, и в половине случаев гость уходил от такого деда с подарками.
Записан

Зуфар

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #78 : 08.07. 10, 18:13:56 »

Добрый вечер,Коллеги!
Согласен с Андреем-почти у всех хозяев-у которых я покупал авто или мото-были запчасти-только в том случае-когда первые хозяева были живы.А детям их-это не было нужно...
Сейчас нашел деда-у которого есть Р 71-в идеале-так у него есть запчасти к этому мото.Знаю еще одного человека-у которого была Эмка-там вообще целый гараж запчастей на Эмку-пока не удалось договориться....
По поводу того-что переделывали-это не от того-что хотели сделать хуже-а по-моему-что надо было ездить.Это сейчас можно купить почти любую машину-а было время -когда покупали лотерейные билеты-с выигрышем-например-Волги  24-за 20000 советских денег...
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Мерседес 200W21
« Ответ #79 : 08.07. 10, 19:03:56 »

Петь, не бросай камни! Комплектовать-то нужно по-любому. o.| :)
И вообще...  sm_crazy
http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,576.0.html
Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 23.