Retro-Magic Форум любителей ретро автомобилей

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Велосипеды. Не ретро, но интересные.  (Прочитано 51691 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #520 : 05.09. 14, 10:36:30 »

Вчера видел пару на ебее, но торг начинается от 700$ и выше.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #521 : 06.09. 14, 01:04:40 »

До сих пор не отфоткал рикшу, что мы слепили с зятем. :-( Хотя зять регулярно катает наших и соседских детей. Сегодня нашёл чужое фото с мобильника ВКонтакте. Зять детей катает. Трое сразу помещаются. Музыкальная система мощная, фары, габаритки. Передвижная новогодняя ёлка... :) Сиденья и подлокотники - массив дуба. Три скорости. Тормоза - задний ножной и V-брейки на двух передних для надёжности. Стояночный тормоз. Ремень безопасности и ремни для фиксации детского автомобильного кресла. Одну сумку-батон от чоппера я ему отдал под шалабушки, на фото её ещё нет. Планируется ещё маленький апгрейд - стильные стопари и поворотники ( едут из Китая ). Народу реально нравится. По скорости рикши - ездили на покатушки наравне со мной на обычном веле в среднем темпе. Третья скорость - даже избыточна. Надо поменять звёздочку, чтобы максимальная скорость была поменьше, а трогаться и в гору было легче.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #522 : 06.09. 14, 22:37:52 »

Полезная приблуда для ремонта и регулировки. Рекомендую! \\--  Даже такой неудобный вел держит и можно его крутить в вертикальной плоскости, как тебе нужно. Недавно получил из Англии и вот, первый раз пригодилась.
Записан
Дмитрий Пантелеев

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #523 : 06.09. 14, 22:44:41 »

Первый проапгредил под себя. Поставил руль повыше и тупо обрезал подсёдел на 5 см. Сегодня обкатывал и регулировал. С трёшкой уже можно ездить! Сравнил сразу со стоковым синглом - без вариантов, надо апгрейдить под жену, если кататься, а не хранить, как раритет. ;-)
Повесил на них всё, что нужно, кроме заднего фонаря. Надо нестандартный крепёж мудрить.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #524 : 07.09. 14, 08:56:17 »

Всё-таки они самые красивые. Передняя фара рабочая или декор ?
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #525 : 07.09. 14, 12:44:45 »

Думаю, да! Он и Фат мой по красоте переплёвывает. 0/0 Хотя вариантов раскраски могло бы у Стингреев в стоке быть и побольше. Он в белом/слоновой кости перламутре смотрится тоже хорошо. Но были только чёрные.
Всё рабочее. :)

http://www.classic-cycle.de/Beleuchtung-Reflektoren/Classic-Cycle-LED-Frontlampe-Batterie-90-mm-verchromt-mit-Sonneschute.html

http://www.classic-cycle.de/Hupen-Glocken-Sirenen/Zweiklang-Glocke-Ding-Dong-Schwinn.html
Записан
Дмитрий Пантелеев

InDex

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2367
    • Просмотр профиля
Записан

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #527 : 08.09. 14, 20:42:43 »

http://www.retro-magic.ru/forum/index.php/topic,2680.msg85553.html#msg85553
 \\||// \\||// \\||// Да и раньше уже где-то мелькал. Но вел стильный.
Записан
Дмитрий Пантелеев

Jazz

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1548
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #528 : 09.09. 14, 10:40:31 »

Думаю, да! Он и Фат мой по красоте переплёвывает. 0/0 Хотя вариантов раскраски могло бы у Стингреев в стоке быть и побольше. Он в белом/слоновой кости перламутре смотрится тоже хорошо. Но были только чёрные.
Всё рабочее. :)

http://www.classic-cycle.de/Beleuchtung-Reflektoren/Classic-Cycle-LED-Frontlampe-Batterie-90-mm-verchromt-mit-Sonneschute.html

http://www.classic-cycle.de/Hupen-Glocken-Sirenen/Zweiklang-Glocke-Ding-Dong-Schwinn.html

Дима, расскажи подробнее о втуливании 3-х скоростной. На фото не видно, ты переключатель на руль вынес или слева сзади поставил рычажный ? Если на руль, то хватило ли длины стандартного тросика или заказывал экстра длинный ?
Просто зеркала+тормоза+переключатель + ручка сильно перегружают руль. И ручка у меня на моём велике едва налезла...т.к. всё горизонтальное пространство на руле заняли прибамбасы. А троссик стандартный оказался коротковат, если нужен полный разворот руля то он сильно натягивается и не пущает, потому, думаю на рычаг переносить переключатель...

А зеркала с крестами у тебя вело или мотоциклетные ? Если мото, то как крепил ?

Каким образом и где ты подбирал себе руль по росту ?
Подседельный штырь (который пилил) у тебя шёл с Леппером или Стингрэевский ?

ЗЫ, Звонок на таком велике КМК  смотрится по меньшей мере странно. Если уж затюнинговал под мацацыкл то дудка должна быть ,а не звонок...Но то такэ...дело вкуса...))
Записан
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее...

ДокторАвтор темы

  • Санкт-Петербург
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9314
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Велосипеды. Не ретро, но интересные.
« Ответ #529 : 09.09. 14, 22:30:31 »

  1) Переключатель на руле. Трос длинный, по-моему не из комплекта втулки. Константин сверлил два отверстия в раме, т.е. весь трос спрятан в раме. Ему пришлось снимать наконечник родной и на этом он попался, т.е пришлось искать потом варианты как не по-колхозному заклепать трос со стороны втулки. Поэтому так долго делал. Купил какие-то наконечники в магазине электроники и расклепал таким. Там проблема в диаметрах наконечников, нужно не больше и не меньше. Велосипедные не подходят.
  2) Всё помещается на руле прекрасно. Влезло бы и в родне, но Константин без спроса обрезал правую резиновую ручку и выкинул хромированный кругляш. В принципе, так ВСЕГДА делают в родне на магазинных велах с планетарками. Правая ручка просто всегда короче левой. Фото того, как всё разместилось - смотри ниже.
  3) Зеркала на всех велах, кроме некоторых ( родных ) "Электра" и Фата у меня мотоциклетные. Жизнь показала, что если вел падает, то велозеркала тупо ломаются. А их крепёж хлипкий, может сломаться даже при затягивании. И вело зеркала - сплошной пластик.  Да и выбор велозеркал очень ограничен, в отличие от мото.
Вот основной поставщик велозеркал в Москве:
http://chopperdom.ru/shop/id/24-zerkala
Крепёж мотозеркал бывает различный по дизайну. У меня разный есть. Чаще ставлю такой в хроме, как на фото. Продаётся в Финляндии в Билтеме, в Питере тоже - в лабазах и на Авито, но уже дороже.
  4) Руль по росту... Просто у меня столько велов и я покупал разные "весёленькие" рули на них и переставлял не раз, подбирая по дизайну и удобству, что имеется некоторое количество лишних. Их и пробую под конкретный проект. Кстати, тот что поставил сейчас - показался не очень удобным при езде, хочется вернуться к родному, похоже, инженеры были не дураки, подобрали наиболее физиологичный, хоть и пониже на 10 см.
  5) Подсёдельный штырь на Стингрее ПРИВАРЕН!!!!!!!!!!!!!!! :sm_shoc: :sm_shoc: :sm_shoc: к сиденью. Диаметр трубы очень большой, боюсь, что таких толстых подсёделов в природе не существует.  :-(
Лепперы и Бруксы идут без подсёделов. Т.е. берёшь самый толстый подсёдел, который найдёшь, длинной 45-50 см и лепишь  трубку-переходник. Я взял трубку от шланга пылесоса (толщина стенок подошла), пильнул её вдоль, вставил в трубу вела, а потом уже туда подсёдел от 3G лишний прямой. Короче - всё по месту. :-( Колхозинг.
  6) Дудка - дело вкуса. Не моего. У меня дудка только на рикше, для развлекаловки детей. Да и то потому, что досталась мне с Фелтом, выкинуть было жалко. ;-) А звонок - именно Швинновский, громкий. Хотя я думал, что он поменьше размером будет. А ещё у меня на всех велах - часы. Разные по дизайну, цвету, крепежу. Очень рекомендую, удобно, всегда время перед глазами.

Записан
Дмитрий Пантелеев
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.